• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поможем спасти ледокол "Арктика"

Я был бы за, если бы не реальность. АЛ - это чистая коммерция сейчас, да и в лучшие времена он подрабатывал туризмом. Мне кажется, у нас не хватает не мирного атома, а "военного". Быстрее патриотизм вырастет у пацанов, посетившим броненосец, или крейсер, мож кому понравится заслуженный тральщик. У нас этого нет, а ведь Слава российского флота - это, в основном боевые корабли. К сожалению сейчас в музей и поставить нечего, все в плачевном состоянии. По поводу миллиардов, то складывается она в основном из затрат на утилизацию ЯУ, и к этим двум видимо надо добавить еще вырученные деньги от продажи железа, хотя фонит наверняка и продать могут только своим. Так что миллиарды потратить на утилизацию придется, а не на сохранение. Вот "зеленые" узнают, еще добавят перцу в это нелегкое дело. Вы вспомните где наши первые авианосцы - в китайском шоу участвуют, они на них выучились. А у нас в музеях больше тральца и нет ничего. У нас самые крутые реакторы на АПЛ, а не на АЛ ---школа там. Зря я Вам это пишу, наброситесь на меня. Но по мне, лучше в Неву запустить БПК и самую здоровенную АПЛ - всем будет видно.
 
"Арктику" конечно жалко - героический борт - передовая инженерная мысль того времени . Но порежут же всё равно с вероятностью в 98 процентов. :6: А вот "Аврору" давно пора порезать - какая там история - банда бунтовщиков во главе с Дыбенко побабахали холостыми по Зимнему - и разбрелись по городу эксы проводить и гимназисток насиловать . Позор а не история .
 
Не "Аврору" на металл не надо. Пущай стоит, дабы не забывали к чему может привести 1 холостой выстрел. К тому же, крейсер один из не многих кораблей, который уцелел в Цусимском сражении. Тоже память о героическом поражении. Если нелицеприятные воспоминания из истории исключить, то она (история) может запросто повториться.
 
Подписал!
 
Подписал но согласен с SSmoLL. А про Аврору на днях смотрел передачу, её на обслугу передали в ЖКХ гражданским. И видимо скоро она ляжет прямо в Неве. И опять миллионы на спасения и т д
 
сходил. подписал.
 
пилить нах все
содержать все равно не сможем
для сомневающихся и ностальгирующих
служил долго и клотик от камбуза отличу))
 
Все равно нас не спросят а сделают как хотят, это ж какой огромный куш!
 
А вот "Аврору" давно пора порезать - какая там история - банда бунтовщиков во главе с Дыбенко побабахали холостыми по Зимнему - и разбрелись по городу эксы проводить и гимназисток насиловать . Позор а не история
Для меня крейсер "Аврора" - это участник Цусимы, вышедший из боя с пробоинами, но не побеждённый! И думаю для многих так же. Сломать не сложно, сложнее сохранить :ab:!!!
 
А для меня Аврора - это символ эпохи, которую прожили мои предки и не жаловались матом как я. Да и мне она нравилась.
 
Для меня крейсер "Аврора" - это участник Цусимы, вышедший из боя с пробоинами, но не побеждённый! И думаю для многих так же. Сломать не сложно, сложнее сохранить !!!

А для меня это корабль,про который нам рассказывали в школе и книгах,фильмах и конечно"что тебе снится"! Но, на котором я не был и в глаза живьём не видел:(! Не доводилось....Но надеюсь,что побываю! Вопрос времени...А тут, кто то местный решит его переплавить по той или другой "идейной"причине???? Братцы ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Ваш город пренадлежит не только Вам-коренным Питерцам(хотя очень уважаю людей переживших столько всего),это достояние страны,а по сему и людей живущих в этой стране!

Пысы: Ещё много хотел накнопать...Да мысль ушла. Извините.
 
хотел тоже вам помоч оставить свой голос,достояние СССР это наше общее.но к сожалению немогу пишет"страна не та"
 
Хорошее дело может получиться. Подписал от всей души. А то как в фильме "Мухтар" получается. Сейчас заслуженного пса,а потом и заслуженного человека ....
 
Подписал, буду следить..
 
"Буран", БЖРК,... "Арктика", "Аврора"...А "Сердюковы" рулят и жиреют! Устинов, Соколов, Язов...Вы хоть одного из них можете представить замешанным в таком дерьме, как этот? Я аж вздрогнул. Мляяяя!!!! Что стало со страной, в которой я служил?!
Подписал обоими руками ЗА.
 
Подписалась!! Видела ледокол, заходил в Архангельск!!
Зрелище впечатляет, громадина - красавец!!
 
Подписал, как кораблестроитель очень хорошо представляю труд по созданию такого судна
 
Ура! Первая маленькая победа, вчера проходило заседание по вопросу сохранения "Арктики" как музей http://job.b-port.com/news/item/91569.html .
 
Сверху Снизу