• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заправка туристических газовых баллонов.

Заправляю уже давно. Переходник купил на али. Работает все четко. Газ ОДНОЗНАЧНО лучше чем первичный. Заправляю из 50л баллона.
 
Газ ОДНОЗНАЧНО лучше чем первичный. Заправляю из 50л баллона.
Вот и мой дед говорил что авиационный бензин лучше..., но клапана погорели на жигулях.

А чем газ лучше? На каком морозе еще горит? При какой температуре баллон взрывается летом?

Обычный летний газ из самых дешманских цанговых газовых баллонов в режиме "вниз головой" на горелке с трубкой подогрева в -25 горит (величина пламени нестабильна). А зимний газ от хорошего бренда горит в штатном режиме примерно до -10... -15 без подогрева баллона. При этом выгорает только пропан, остаток уже не горит.

Если накинуть тепловой экран, любой газ будет гореть. Муторность в том что горелку нужно "запустить", например сухим спиртом или свечкой. И следить чтоб баллон не перегрелся.
 
А чем газ лучше? На каком морозе еще горит? При какой температуре баллон взрывается летом?
- дешевле
- у меня горел этой зимой в минус 32, когда потребовалось разогреть картер у вездехода. никакого разогрева горелки или баллона не потребовалось.
- ни разу не взрывался, заправляю по весам.
минус один - газ из домашних баллонов более вонючий. баллончик потом надо мыть.
учтите, что газ в бытовых баллонах тоже может быть разный. если есть проблемы с горением в минус, то скорее всего, причина в "летнем" газе.
 
Сверху Снизу