• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Левша"

везде имеется некомпетентность продавцов.
Так давайте этих продавцов за-ушко-да-на-солнышко!
Кто-где-когда разложили, обсудили. Владелец магаза почитает - выводы сделает. А может и сам продавец подтянется.
Глядишь, и улучшим ситуацию в магазинах...
 
Тут дело еще в том, что большинство продавцов, хорошие психологи. Определяют новичка моментом. Ага, новичек...... значит втюхаем, то , что знающий не купит. Товар хороший и плохой, а сбывать надо! Они все в большинсве все умные и знают как себя вести и с кем.
По правде говоря совет продавца в Охотнике на Большом, я воспринял как дружеский и обижаться не стал, просто развернулся и пошел искать другое ружье.

--- Добор поста---

Про Левшу, это конечно отдельный разговор. Там персонал любит богатых клиентов - испробовано!
 
Интересно, Андрей, сам также относился к покупателям?
нет, отношение у меня другое было, просто можно втюхоть, что угодно, но самое главное, что бы человек ушел счастливый.:cc:
 
Так давайте этих продавцов за-ушко-да-на-солнышко!
Кто-где-когда разложили, обсудили. Владелец магаза почитает - выводы сделает. А может и сам продавец подтянется.
Глядишь, и улучшим ситуацию в магазинах...
Сомневаюсь я, что руководство не знает кто у них работает, а раз не увольняют, значит их данная ситуация устраивает.
Да и горе продавцы, даже если есть на форумах, навряд ли признаются, что это они и будут доказывать, что это мы хамы и бездари, а они Д’Артаньяны.
Походу руководство оружейных магазинов считает, что продаван в их магазине должен быть брутален и хамоват:ag:
 
Сомневаюсь я, что руководство не знает кто у них работает, а раз не увольняют, значит их данная ситуация устраивает
Это главная фраза любой торговли ....
По поводу Левши могу сказать ,что у меня с ними тоже отношения не сложились ... Хотя не скажу что мои ружья были очень уж дешевыми ... Согласен с тем что по большому счету продавцы лишь играют по тем правилам ,которые им достаются ...ведь они лично не занимаются ценообразованием ... А это является в большинстве случаев определяющим параметром ... Для большинства покупателей ...
Если говорить с точки зрения работодателя ,то уровень продавца упирается в зарплату которую ему платят и следовательно его и учат или не учат на тренингах ,семинарах, и курсах повышения квалификации соответственно .. Чем выше уровень престижа магазина - тем выше цена товара и ,как правило, выше уровень продавца ...
 
тол, Всё правильно вы говорите. Но мне кажется найти не просто продавца (водкой, арбузами, семечками), а продавца оружием не просто. Для них особые требования, с улицы не возмёшь. Один может быть специалистом хорошим, а продавцом никаким, или наоборот, а нужны оба. Но хамоватость однозначно = профнепрегодность.
 
Но хамоватость однозначно = профнепрегодность
...:ag::ag::ag:...Александр а как же брутальные русские мужики ???? .... Тенденции общества диктуют что ??? Как вы себе представляете напомаженного мальчика с педикюром и маникюром ,накрашенными бровями и губами ,продавать ружье суровым пацанам ,которые начитались Купера и Тургенева ...:ad:

--- Добор поста---

З.Ы. Предполагается что продавец должен быть "свой в доску " ...Отсюда растут корни брутальности и хамоватости ..
 
которые начитались Купера и Тургенева ...
Эти луки с арбалетами облизывают :ag:

"свой в доску " ...Отсюда растут корни брутальности и хамоватости ..
Ну да, это всё же предпочтительней. Ходить к ним небритыми, с перегаром и в рваных тельниках:agg:
 
Предполагается что продавец должен быть "свой в доску " ..

Да на хрен он мне не нужен "свой в доску"! Думаю, если хозяин жлоб, то и продавцы у него соответствующие!
 
Пинежанин
потом правда было пару неудачных попыток приобрести разную оптику и на этом опыт с магазином закончился
Макс, пиши прямо, что тебе пытались втюхать бэушный расхераченный прицел S&B за нехилое бабло под видом нового, а когда мы, поняв что он неисправен, привезли его назад, долго не хотели возвращать бабулю. И на этом опыт с магазином закончился.
 
Думаю, если хозяин жлоб, то и продавцы у него соответствующие!
Не обязательно. Есть же там замечательный продавец Зайцев Алексей Викторович. Другое дело, что не у всех людей на лбу написано, кто богатый, кто не очень. Я например ребят знаю, по которым внешне в жизни не скажешь, что люди богаты, для этого нужно еще очень хорошо в марках одежды разбираться, чтобы понять, что на этом, неброско одетом жентельмене одета стоимость хорошего ружья, если не автомобиля. А "Левша" заточена под пацанов, для которых понты дороже денег, при этом им нельзя отказать в хорошей чуйке, возят же они Pegasus, ATA ARMS, и прочие недорогие вкусности.
 
нужно еще очень хорошо в марках одежды разбираться,

Одежда здесь, думаю, вообще не при чем, это дело вкуса. Жлоб может быть и в дорогущей одежде, и в ватнике! А Алексей, к сожалению, лишь приятное исключение!
 
Но мне кажется найти не просто продавца (водкой, арбузами, семечками), а продавца оружием не просто. Для них особые требования, с улицы не возмёшь.
был у меня опыт работы в торговли и в оружейном магазине (очень не большой), так вот для того что бы попасть туда, нужно всего на всего, иметь прописку в Питере, владеть оружием и желательном иметь опыт в продажах и все, если прошли собеседование, то вы продавец оружейного магазина.
 
нужно всего на всего, иметь прописку в Питере, владеть оружием и желательном иметь опыт в продажах
Теперь перечислите, что надо чтобы иметь питерскую прописку, потом что надо чтобы заиметь оружие. Перечислите что надо иметь для заключения легального договора по Трудовому кодексу.
А для продавца арбузами ......?))
 
Но мне кажется найти

продавца оружием не просто
вроде как разорвав цитаты смысл не исказил
А для продавца арбузами ......?))
конечно, продаваном арбузов, наверное может стать любой заезжий - приезжий, я хотел сказать, что бы стать продавцом, в оружейном магазине, особенных каких то требований, по сравнению с устройством в магазин электроники, например, нет, кроме одного, должно быть разрешение на владение оружием.
 
Макс, пиши прямо, что тебе пытались втюхать бэушный расхераченный прицел S&B

воот хотел утаить:) я это момент не хотел расписывать, так как ситуация была решена в мою пользу...
ты лучше вспомни как на мое желание добавить деньзнаков и приобрести ещё дороже прицел и наверное лучше:)наивный я:)
что нам сказали?! посмотрите в другом магазине или ещё где нибудь :) прицелы которые у нас есть, вам не подойдут теперь я и смотрю в другом

хотя как то зайдя в левшу просто так, коротая время при подаче доков в единый центр
насчитал вроде как аЖ 12! вариантов снаряжения калибра 9.3х62
 
Снова началось бла-бла,по-моему господин konger,с нескрываемой любовью и симпатией относится к сему земечательному магазину
Левша" заточена под пацанов, для которых понты дороже денег,
По-моему те дикие времена с одеждой и "заточенностью" уже где то позади и не пора ли уже наконец держать марку
 
по-моему господин konger,с нескрываемой любовью и симпатией относится к сему земечательному магазину
Господин канонерский, вот в чем меня никто упрекнуть не сможет, так это в любви к "Левше". Я был там 3 раза, 1 раз в магазине, и два раза в мастерской (один раз когда сдавал ружье в реставрацию, второй раз когда забирал). А вот с Зайцевым встречаться доводилось не только там, но и на "Северянине", чем дольше Алексея Викторовича знаю, тем с большим уважением отношусь..

По-моему те дикие времена с одеждой и "заточенностью" уже где то позади и не пора ли уже наконец держать марку
Это по Вашему они позади:) Или это не Вы темку эту стартанули?
Вот ярчайшй пример того, что Вы очень глубоко заблуждаетесь :) Я Вам даже еще одно место могу подсказать, где Вы можете так же разочароваться, это "Арсенал" на Московском.
 
Я - дилетант в оружии в во всем сопутствующем, не моя это специальность))) Прихожу в магазины, в т.ч. и в обсуждаемый, и чувствую непрофессионализм персонала и отношение к клиенту "впарил и отъ...сь, а не удалось - ты недостоин нашего внимания, но мы будем снисходительны"(((( В общем, проблема нынче в России всеобщая и повсеместная: безудержное дилетантство на каждом углу и полное отсутствие самокритики. Мера работы продавца - выручка, в нашем конкретном случае - не за 10 лет, а за прошедшую неделю. Приходится самому во всем разбираться и с недоверием относиться к каждому продавцу, т.к. они еще при своем убожестве и "выпендриваются")))
 
проблема нынче в России всеобщая и повсеместная: безудержное дилетантство на каждом углу и полное отсутствие самокритики
Ну не так все плохо :) Я например навскидку назову два магазина где работают профи в большинстве своем: "Дуплет" и "Оружейная Линия".
 
Сверху Снизу