• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосиные вши

AndrewSilverFox, нельзя собакам давать в сыром виде внутренности животных.Эхинококозом болеют копытные .У нас особенно у лосей на легких имеются пузыри похожие на яйцо без скорлупы или на лягушечью икру.Собаки сожрав эти эхинококи заражаются ими. И в итоге какаято стадия этого кока попадает на шерсть собаки , с нее падает на траву и там ждет свою жертву. При попадании на кожу человека ощущется легкий типа комариного укус. Проникнув внутрь человека тварь мигрирует и где остановится неизвестно.Может в мозгу, легком и тд.До 30 лет может не подавать признаков жизни. Но потом все равно проявляется .Начинаются боли.Сначала медики путают с раком.Рентген дает картину аналогичную раку. Одна из версий малочисленности северных лесных народов паразиты типа эхинокока которых аборигены поедают с сырым мясом .Айно описывал про"живой олений Волос". Хирурги делая оперции не связанные с удалением кока между делом удаляют и его.
 
В таком варианте согласен!
Собственно "Жить вредно! От этого, говорят, умирают!" :cu: Хотя нарываться зря тоже не стоит...
 
так вот , эхинокок может и от грязных рук пойматся а чаще как я написал.А штучки эти видны на легких лосей и оленей очень хорошо ,
 
У меня кореш их наловил в баночку и для прикола дома в постели выпустил... Говорит прикольно было.
Один товарищь мотыля в марлю и в бачек унитаза,а жена сходила пописать и смыла,а потом смотрит червей из нее насыпалось,чуть не умерла.
 
Erema, много лосиных вшей - много лосей на загонной охоте ).
 
Я водкой с соком поперхнулся от Вашего ответа.)) Удачи Вам, копыта меня не интересуют.
 
Erema, Илья ,я надеюсь Вы поняли ,что это шутка?)
 
Говно вопрос)

Интересен изначальный вопрос, с какого хера они в этом сезоне так активизировались...
 
Erema, каждый год в это время они летают
 
Где лоси а где их вши?
Ну понимаю, если б в ста метрах стадо паслось и ты оказался рядом. Облепили. А то вшей полно, а лосей ни одного.
 
Где лоси а где их вши?
Где лоси - там и вши... :ag:
На прошлой неделе в Приозерском чуть не сожрали меня... Так там и лосей дохрена.. А в знаменитом 6 обходе
Волховского, где оголодсвшая верхушка лооировская всех лосей повырезала как волки - сегодня пробежался по лесу, ни одной мухи... Вот такая фигня..
 
А то вшей полно, а лосей ни одного.

Так может так и должно быть , потому и вшей полно "беспризорных" , что лося нет. Если бы лоси были , то вши уже спокойно обосновались бы на них. Видать на людей они не от хорошей жизни нападают ))

--- Добор поста---

если б в ста метрах стадо паслось и ты оказался рядом.

Вша приземлившись на лося сбрасывает крылья и начинает обживаться на всю свою оставшуюся жизнь, типа всё она дома. Так что со стада лосей ни одна вша к вам не может прилететь уже .

--- Добор поста---

с какого хера они в этом сезоне так активизировались...

Они уже не первый год зверствуют. Лет восемь уже спасу нет.
 
Они уже не первый год зверствуют. Лет восемь уже спасу нет.

Всяко бывало. Но эт что-то перебор. Модер удалил мое сообщение, переписывать лень.

Даниил с Приозерского района отписался, что через полчаса закончил охоту на валю с курцем по озвученной причине.
 
через полчаса закончил охоту на валю с курцем по озвученной причине.
Это еще долшо. Я как раз лет 8 назад пошел по сентябрю голубику проверить. Местечко было никто не собирает, а она там уже перезревшая и ароматнейшая. Ягодки ни одной в ыот сих тварей сразу столько налетело на болотинке, что сразу сбежали мы. Просто так помню только в КОМИ АССР в районе Ижмы в лесах комары нападали... Буквально тучей.
 
Сверху Снизу