• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосиные вши

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Хотелось бы знать побольше об этих удивительных и непонятных насекомых , какие то они странные лазиют по телу не кусают раздавить их проблема какие то жёсткие вытрясти тоже надо постараться цепкие, что им надо на человеческом теле ....Как то раз с приятелем шли по нужде вокруг озера Балахановское так спасу от них небыло сыпались на нас тучами , еле их потом вытрясли , как с ними бороться в лесу...Какую опасность они могут нести человеку...
 
У 25% счастливчиков бывает вот так. Фото0718.jpgПолгода не могу избавиться. Может знает кто-нибудь средство или способ?
 
Сколько раз ловил,ни чего не происходило.Домой с леса придешь,частой расческой в душе вычешешь и все дела.
 
лазиют по телу

жёсткие вытрясти тоже надо постараться цепкие, что им надо на человеческом теле ....

сыпались на нас тучами , еле их потом вытрясли
Вот ведь...напасть какая.:agg:
 
Вот ведь...напасть какая.
уж не знаю, что тут смешного, но меня эти вши раздражают больше, чем все другие летающие. бррр!
средств от них практически нет, пролазят под любую одежду (если только скотчем обвязаться), чем больше потеешь, тем они сильнее к тебе тянутся. иногда летят десятками.
расскажите, охота на лося на реву сопровождается огромными полчищами этих тварей, как его разделывать то потом?
и как можно ждать до дома с ванной, чтобы потом их вычесывать? вот нервы у людей :)
 
охота на лося на реву сопровождается огромными полчищами этих тварей, как его разделывать то потом?
и как можно ждать до дома с ванной, чтобы потом их вычесывать?
Вам поможет - керосин! Вполне народное средство, как пойдете за лосем - натритесь, особенно в сильно потеющих местах. И "огромные полчища" лосиных вшей - отступят.
 
Да нормально они давятся.
 
Да ладно вам....ну прилетит...ну будет ползать...лишний раз почесаться лень? достать да раздавить.
Редко когда притаскивал их из леса. как правило все выбирались до отъезда из леса. Да и в отличии от клещей (которых приходится выискивать в мудях) "лосяшки" ограничиваются в основном головой да шеей. И короткий "ежик" вам в помощь. :)
 
Это охота была или хэллоуин?
Хуже...за рыбой к озеру пробирались ;)
Лосиная вошь – насекомое, которое не широко известно населению, хотя многие не редко встречались с ней, просто путали ее с клещом. На самом деле таких лосинных вшей много, особенно в лесах, начиная с августа месяца. Они часто залазают в волосы, откуда оптом их очень тяжело вытащить.

Лосиная вошь обладает плоским телом, толстыми цепкими лапками, а также хоботком, которым они способны прокалывать кожу и пить кровь.

У лосиных вшей есть и другие названия – лосиные мухи или лосиный клещ, но по-научному они зовутся «оленья кровососка». На самом деле они приспособлены для жизни на лосях, попадая на них, они сбрасывают крылья и живут в свое удовольствие. А на человека лосиные вши попадают случайно, поэтому очень быстро погибают.

Не выявлено случаев передачи каких-либо заболеваний лосиной вошью, поэтому опасаться их не стоит. Единственное – эти насекомые очень неприятно и даже больно кусаются. На месте укуса лосиной вши может появиться покраснение, и укус может чесаться. Поэтому иногда стоит применить противоаллергический препарат, который поможет снять зуд и покраснение.


--- Добор поста---

Полгода не могу избавиться. Может знает кто-нибудь средство или способ?
Прикольно.... :(
Наблюдение кожных поражений 333 пациентов, на которых питались L. cervi, позволило А. Ф. Чистякову (1968) установить и описать 4 разновидности дерматита: у большинства пациентов (138 чел.) после укуса кровососки наблюдалась макулезная сыпь, иногда с корочкой, которая исчезала без следа через 4-5 дней. У 84 человек появлялась папулезная сыпь с корочкой и сильный зуд, исцеление наступало через 10-12 дней. У 44 человек через некоторое время (от 40 минут до суток) после укуса на месте укола образовывались волдыри, при этом у всех наблюдался возвышенный стойкий красный дермографизм. И, наконец, у 67 человек на протяжении нескольких лет после укусов L. cervi никакой сыпи не обнаруживалось, а потом в ответ на укус кровососки развивались островоспалительные экссудативные узлы красного цвета различного диаметра (вплоть до эритемы), лечение которых занимало 5-6 месяцев
 
У меня кореш их наловил в баночку и для прикола дома в постели выпустил... Говорит прикольно было.
 
:)
з.ы. Как сделали заключение белорусские учёные - репеллента от "лосяшек" в настоящее время не существует. Спасаться только одеждой и грумингом.
:)
 
Говорит прикольно было.
Ели бы я так сделал,по бошке получил бы чем то тяжелым,один раз поймал большую стреказу,В детстве мы их называли пиратами,за желтые полоски на брюшке, и цепкими лапками приложил к руке,б.....ть что было не передать словами,крик был такой что ТУ-154 отдыхает.В итоге получил по роже и две недели бойкота и клятвенное обещание никакими гадами больше не пугать.
 
Помню, раз на охоте, мне две штуки в ухо залозли - вот я почесал...... Вечером бегал к доктору вытаскивать. Керосин тожн не очень помогает. Если их море, то хоть чем мазайся
 
У нас называют то сохатиные то изюбриные.Прилетит крылья сбросит и лазит.У уток птиц пухопероеды.Южнее по приморью и югу хабаровского края одновременно с ними сыпятся клещи вот это напасть.А сохотинки безобидны.А вот в еврейке земляные блохи это уже серьезно.
 
В прошлом или позапрошлом году в лесу волосы расчесала тщательно, одежду вроде бы вытряхнула...
Домой приехала - опа - ползает что-то, поймала, выкинула. Опа - еще!
Тут джентльмен знакомый в гости заехал. Вышли с ним на лестницу на перекур, чувствую по голове в волосах ползает - хвать - достала! Хорошо, он с такими штуками знаком, просто посмеялся.
А кто не знает, убежал бы на космической скорости - скажет, вот же ж кошмар, вошки по ней бегают... )))
 
Сверху Снизу