• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Подскажите по стоимости этой услуги. 200руб - это стоимость лицензии или это стоимость услуги на сайте (плюс потом оплачивать еще что-то)?

Сбор за продление разрешения на хранение и ношение. Пользование сайтом госуслуг не подразумевает никаких дополнительных платежей, разумеется.
 
Лицензии.
 
Понятно. А то от бюрократии можно ожидать чего угодно, например платных госуслуг на оформление бесплатных, чтоб в очереди не стоять.
 
Уважаемые опытные люди,те кто уже нашел этот хитрый путь,общения с властью по интернету.Попробовал с ваших подсказок заполнить электронное заявление но сразу уперся в проблему .Некая электронная подпись и ее подтверждение.Где и как ее оформить и может быть достаточно обойтись логином?Спасибо.
 
немного не про оружие, но про госуслуги.
Снимал авто с учета, по этой записи.
Инспектор вышел в назначенное время, лично пригласил меня на осмотр и документы приняли без очереди. Потери по времени 1,5 часа, сопоставимо с коммерческим мрэо. Я доволен.
 
2 Николай Питер
Выберите вариант входа по паролю. Надеюсь Вы уже зарегистрированный пользователь госуслуг. Процедура регистрации на портале подразумевает определенные шаги, финалом которых является получение вами письма (на бумажном носителе) с вашим логином и паролем. Как то так....
 
Дмитрий,спасибо за скорый ответ.Похоже проблема как раз в том ,что я не зарегестрирован как пользователь госсуслуг и конечно у меня нет этого пароля.А до конца регистрации ружья осталась неделя.Пидется ехать ночью занимать очередь по списку.У нас в Выборгском отделении какойто кошмар.Все это неправильно конечно.Думаю что охотобщество в котором я плачу взносы могло бы содействовать своим членам в прохождении процедур с оружием.А срегистрацией придется всеравно заморочиться на будущее.
 
Потыкал сейчас сайт госуслуги, на нарезное оружие даже пункта нет.
Ну и срок подходит права менять, попытался заполнить заявление. Для чего там фото надо загружать скажите мне?! и неужели там очередь расписана на пол года вперёд??? НЕ ВЕРЮ!!!
 
С четвёртой попытки с помощью "упоминания кривых ручёнок разработчика" заявление прошло. Во вторник приглашают в "разрешиловку". Видимо система всё-таки кое-как работает.

Кстати на получение нарезного пункт есть (ссылка приведена на первой странице темы), а вот на продление нарезного услуга отсутствует.
 
Во вторник приглашают в "разрешиловку".
В каком виде приглашение?
Мне вот такой шедевр пришел (орфография и пункттуация сохранены) [FONT=calibri, times new roman, serif]"В получении запрашиваемой услуги вам отказаноПо причине сбоя программы. Ваши данные приходят не в полном объеме. Просим Вас прибыть в Отдел Лицензионно Разрешительных работ по ул. Куйбышева д.31. с полным пакетом документов. Приемные дни:каждый Вторник, Четверг с 10:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00"[/FONT]

Можно считать это приглашением?
 
Нет, это - отписка. Я такое сообщение получил в первый раз и проигнорировал. А затем в течении недели отправил ещё три заявки. Проявите терпение.
Сегодня ответили:

Здравствуйте, Николай Викторович!
Статус Вашего заявления ХХХХХХ обновился:
"Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 05 марта 2013 г. в 9.30 мин. по адресу
 
Последнее редактирование:
Можно считать это приглашением?

Моё мнение - не стоит. Вас просто пригласили в приёмные часы, как любого гражданина. С госуслуг обычно приглашают в конкретное время, как указано в посте выше. На сайте госуслуг в позиции этой заявки должен быть зеленый статус "Приглашение".
 
Камрады, спасибо за советы. В понедельник пришло приглашение, во вторник за 10 минут все доки сдал. Теперь следующий вопрос, можно ли записаться через госуслуги на получение лицензии? Может таким же образом, как и на подачу документов?
 
Нет. Далее - живая очередь, вернее три: на сдачу, получение и на отстрел. На получение и отстрел - очередь символическая!(нарезное)
 
правилно я понял что это гемор.Тем более если жители крупных городов плачут да и компьютерно грамотные.Что уж говорить про глубинку.Полная профанация.
 
Подскажите пожалуйста новичку что тыкать, а лучше дайте прямо ссылки в госуслугах, на травматическое и охотничье гладкоствол. Все это первый раз. Спасибо.
 
правилно я понял что это гемор

Ну как сказать, минут 15 в офисе я потратил, да. Зато потом прошел без очереди,в назначенное время. А люди с 3-х часов ночи на морозе занимали.
 
дак может они и занимали с 3 х часов что ввели эти госуслуги? кому че кому ни че .Совести то хватило мимо этих страдальцев идти без очереди?
 
дак может они и занимали с 3 х часов что ввели эти госуслуги?

Не будем подменять понятия. Очередь с трёх часов имеет место быть не от госуслуг, а от недостатка штата и недостаточного количества приёмных часов в неделю. Про коррупционную составляющую (а именно, заочное оформление, параллельно приёму граждан из общей очереди) - писать не буду, т.к. не имею доказательств, кроме того, что я видел это лично.

Совести то хватило мимо этих страдальцев идти без очереди?

Видимо, хватило. Страдальцам никто не мешает воспользоваться этим сервисом. Только в этом случае всё вернётся на круги своя. Будет такая же очередь из зарегистрированных на госуслугах...
 
Сверху Снизу