• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Немного не совсем в тему (госуслуги через Интернет), но думаю, что многим форумчанам будет интересно.

Телеграммой начальника полиции ГУ МВД России по г. СПб и ЛО от 23.11.2012 № 345 следующим районам города и области
АДМИРАЛТЕЙСКОГО, ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО, ВЫБОРГСКОГО, КАЛИНИНСКОГО, КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО, КРАСНОСЕЛЬСКОГО, МОСКОВСКОГО, НЕВСКОГО, ПРИМОРСКОГО, ПЕТРОГРАДСКОГО, ФРУНЗЕНСКОГО, ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, БОКСИТОГОРСКОГО, ВОЛОСОВСКОГО. ВОЛХОВСКОГО,
ВСЕВОЛОЖСКОГО, ВЫБОРГСКОГО, ГАТЧИНСКОГО, КИНГИСЕППСКОГО, КИРИШСКОГО, КИРОВСКОГО, ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО, ЛОМОНОСОВСКОГО, ЛУЖСКОГО, ПОДПОРОЖСКОГО, ПРИОЗЕРСКОГО СЛАНЦЕВСКОГО, ТИХВИНСКОГО, ТОСНЕНСКОГО РАЙОНОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОМВД РОССИИ ПО Г. СОСНОВЫЙ БОР.=

в целях повышения эффективности работы подразделений ЛРР предписано ввести дополнительную штатную численность в подразделениях лицензионно-разрешительной работы вышеуказанных горрайорганов. Об исполнении доложить к 21.12.2012.


Может быть со временем в этих районах очереди на получение лицензий/регистрацию/перерегистрацию уменьшатся и время ожидания станет приемлемым.
 
Подал заявление в электронном виде перед НГ на приобретение второй единицы нарезного ..- 17.01.2013. к 10.00 приглашают на Галерную -получить услугу. Как то так. Будем посмотреть!
 
Подал заявление в электронном виде перед НГ на приобретение второй единицы нарезного ..- 17.01.2013. к 10.00 приглашают на Галерную -получить услугу. Как то так. Будем посмотреть!
у ты потом отпишись что да как))) интересно же
 
Все прошло нормально.
С инспектором общался в назначенное время. На руки выдали квитанцию на оплату 200 руб.
Приглашают через месяц за лицензией (предварительно позвонить). Плюсы : 1.участкового искать не надо(++++). 2.Прием в назначенное время(+++++) 3. Количество посещений сократилось на один заход (+++++++).
 
Я хочу получить лицензию на ружо, но я прописан в лен.обл. можно ли это сделать в самом городе или нет,если да то как это сделать!!???
 
При заполнении заявления на портале госуслуг, требуют указать сведения о прохождении обучения, не зависимо от наличия РОХа.
За полгода ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:
После удачного опыта предыдущего коллеги - тоже решил воспользоваться Госуслугами с целью сократить стояние в очередях в ЛРО. И в качестве эксперимента - попробовал подать заявление через Портал госуслуг на получение лицензии на 4-е охотничье длинноствольное гладкоствольное... Тем боле, что время меня не поджимает (в вопросе приобретения).
Первое, с чем столкнулся - не так-то просто отыскать соответствующий пункт в открывающемся общем меню "эл. услуг" МВД. Там указаны совершенно второстепенные "оружейные" услуги - в то время как самые важные (для подавляющего большинства охотников) спрятаны где-то в недрах скрытых вкладок. Пришлось воспользоваться поиском - если правильно указать название услуги (получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему) то сразу попадаешь на нужную страницу.
На первой же странице указывается "пугающая" справка - что получение данной услуги происходит ЛИЧНО. В действительности, ничего странного тут нет - конечно лицензию никто по почте не пошлет и все равно придется явиться в ЛРО для предъявления всех документов.
С заполнением формы заявления трудностей не возникает (если делать это внимательно и не торопясь). Но есть нюанс - на определенном шаге от вас "потребуют" указать сведения о прохождении обучения и указать все реквизиты соответствующих документов, его подтверждающих. Для "новичков" это не должно вызывать удивления - но для лиц, уже владеющих охот.оружием на законных основаниях, возникает техническая трудность. Как известно, действующие НПА освобождают таких "ветеранов" от прохождения подобного обучения и, соответственно, от предоставления соответствующих справок. Но электронная форма заявления этого факта не учитывает и жестко требует от всех - заполнить соответствующие пункты заявления (иначе следующая страница не открывается). А бояться не надо - в первом же пункте, где указываются сведения о прохождении обучения, я просто записывал фразу: "не требуется, т.к. владею охот.оружием на законных основаниях с ХХХХгода" и во всех остальных пунктах ставил "-" (там, где требовалось указать дату - ставил дату получения первичного разрешения/или первичной лицензии). И шел дальше.
Зато на последнем этапе действительно возникла пока так и не преодоленная трудность - невозможность загрузить сканы документов (паспорта и РОХа). Выдается сообщение: "Ошибка загрузки". Причем, независимо от их размера ("не грузились" любые - и 100кб и 1Мб). Видимо это баг программы. (Помнится, когда загружал на этом портале фото на новый загранник тоже была похожая трудность - но там она решилась уменьшение размера фото до 200кб. Однако здесь это не помогает). Тем не менее - это обстоятельство не препятствует окончанию оформления заявления. Ставим галочки "Обязуюсь представить документы при личном посещении ЛРО" и отправляем заявление в "ведомство".
А вот дальше - самое интересное.
На следующий день приходит сообщение на эл.ящик: "Отказ в приеме заявления. Не заполнены все поля заявления. Исправьте и можете подать снова". Какие поля??? Ведь все заполнил!!! Вновь вхожу в свой "кабинет" и все заполняю по новой... На следующий день - опять "Отказ". Но на этот раз с подробностями - сообщается, что я якобы не заполнил соответствующие поля об имеющемся оружии и разрешениях на него (хотя я все заполнял). Из природного упорства иду до конца (в переносном смысле) и опять все заполняю по новой и отправляю в "ведомство" (думаю, если еще раз затянут "байду" про "незаполненные поля" - там же на портале накатаю жалобу в МВД про саботаж его сотрудникамиреализации программы т.н. электронного правительства)...
И только уже собрался реализовать обещанное - звонок на домашний телефон. Представившийся сотрудник ЦЛР по СПб сообщил, что не знает как дальше поступить с очередным моим заявлением. Оказывается, по его словам, "к ним" каждый раз приходит с портала Госуслуг только наполовину заполненное заявление. Т.е. из него "исчезают" все сведения, которые указал заявитель в пунктах об имеющемся оружии и разрешениях на него, а также исчезают все сканы документов, загруженные заявителем. По словам сотрудника, такая ситуация имеет место уже не первый раз и не со мной одним - и они пока не нашли решения этой проблемы, т.к. данная услуга еще "не отлажена". Но пообещал передать в мое районное ЛРО мое заявление с просьбой рассмотреть его, вызвав меня "без очереди".
Посмотрим...
 
У меня то же по началу не все получилось. Но упорства и терпения мне не занимать. Хочу предупредить, что заявление все равно нужно будет заполнять на месте, в независимости прошел или нет электронный вариант. Думаю, со временем все наладится! Вплоть до получения заветных бумажек по почте!
Я так думаю и надеюсь.
 
Думаю, со временем все наладится!
Тоже надеюсь на это. Сам, как медсправку оформлю, хочу воспользоваться услугами Госпортала. Представляю, как выпучат глаза в нашей убогой разрешиловке, где ещё и справку из охотинспекции об отсутствии нарушений требуют...:ai:
 
Нужно сломать руки системному администратору,дать под зад коленом и нанять нормального хакера чтоб отладил систему,может даже заплатить а то эти программы походу составляют школьники на уроках информатики:ag: ни хочет государство в лице БЮРОКРАТОВ делать всё по людски для народа .(походу осенью придётся тоже лично идти)
 
Нужно сломать руки системному администратору

СисАдмин тут не при чем. Программное обеспечение поступило централизовано из Москвы.

эти программы походу составляют школьники на уроках информатики

Хуже. Похоже их разрабатывали во ВНИИ МВД. Вы просто не представляете как там далеки люди от того, что творится "на земле". Лично я не видел ни одной мало-мальски приемлимой системы, "придуманной" там. Имел как то "счастье" послать их.... "на небо", в вежливой форме, разумеется, ответив, что внедрять то, что они "придумали" для уголовного розыска считаем нецелесообразным. Пиотровский, тогдашний начальник ГУВД Питера и области, как ни странно, ответ мой подписал. Итогом стал приезд "бригады по разбору" во главе с "кандидатшой" или даже "докторшей" и целым полковником. Слышали бы вы ее.. Сразу понятно стало, что живого преступника она видела видимо только по телевизору.

Касаемо темы - надеюсь, что со временем все придет в норму. Чем больше будет нареканий граждан, тем быстрее все "это" доведут до ума.
 
Согласен нужно тормошить их и жаловаться на всех и всё ,и касаемо админов у каждого мало мальски приличного ресурса есть свой СИСАДМИН.Даже в нашей канторе(КАНТОРА "НИКАНОРА":agg:) есть свой сайт и чел который там рулит и которого хозяин дрючит если что не так на сайте.
 
у каждого мало мальски приличного ресурса есть свой СИСАДМИН
Разумеется он есть и ЦЛРР. Но не он разрабатывал ни дизайн сайта, ни то ПО, что там используется. Он лишь "приглядывает", чтобы ничего не зависло и работало. А ошибки в ПО он исправлять не правомочен.
 
я был прав , все эти придумки с элгосуслугами ---желаемое за действительное выдают.И это при вашей грамотности и доступности интернета.Леший к вам и поеда скоро ходить не будут а из притрасовой дороги пеньки растут.Куда уж до госуслуг.
 
Продолжу вышеначатую историю с моим обращением за лицензией через портал Госуслуг (т.к. это может быть полезным для сомневающихся).
Как уже говорил, после 2-х неудачных попыток подать заполненное на портале госуслуг заявление в "ведомство" о получении очередной лицензии на охотничий гладкоствол - мне перезвонил на домашний телефон сотрудник СПб ЦЛРР и сообщил о том, что к ним каждый раз приходит мое заявление с пустыми полями (которые я, естественно заполнял) об имеющемся у меня оружии и разрешениях на него. Согласившись с тем, что это, по-видимому, временные трудности связанные с ПО - сотрудник ЦЛЛР пообещал передать мое заявление (в том виде, какое оно к ним поступило) в наше районное ОЛР с соответствующим указанием, чтобы меня приняли без очереди (т.к. "по записи" с портала Госуслуг).
Буквально через пару дней мне на эл.почту пришло сообщение с портала госуслуг о том, что меня через 4 дня вызывают в свое районное ЛРО в 10ч в такой-то кабинет к зам.начальника ОЛР - для дальнейшего оформления. В назначенное время прибываю в ОЛР - как всегда очередь (порядка 10 человек). Но, как и было обещано, в 10ч меня вызывают в указанный кабинет (вне очереди) - где я совершенно спокойно, без суеты, заполняю от руки по-новой бланк заявления (никаких новых требований и документов, по сравнению с уже известными, не требуется - только паспорт, РОХи и Охот. билет с их копиями в 1 экз. и конечно 2 фото 3Х4см). После чего мне сообщают, что за готовой лицензией мне нужно будет подойти 05.03.2013г (т.е. через 2 недели), дают квиток для оплаты "сбора" и говорят "до свидания". На закономерный вопрос - а направление к участковому (для осмотра места хранения оружия)? - следует ответ: это все мы сделаем сами... Можете не беспокоиться.
Таким образом, подводя итог (хотя я еще и не получил лицензию, но дальше надеюсь никаких "тормозов" не будет) можно привести примерный хронометраж событий: где-то 8 февраля я не спеша начал подавать заявления через портал госуслуг, 13 февраля мне пообещали передать мое заявление "как оно есть" в ОЛР, 15 февраля пришел вызов в ОЛР на 19 число и, наконец, сегодня приняли заявление и назначили выдачу готовой лицензии на 05 марта (даже раньше, чем мне требовалось). Причем все это БЕЗ СТОЯНИЯ В ОЧЕРЕДЯХ и в заранее назначенное время. Думаю, всем понятно - как и насколько это удобно, в частности, для лиц занятых(работающих) по плотному графику.
Так что - есть и позитивные изменения в "ведомстве"... Только бы не сглазить...
 
Подходит очередной срок продления на нарезное, поискал на гос услугах, но там только
[h=2]Получение лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему[/h]http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001686738_.html#_consulting
Или искал не так :)
 
Подскажите по стоимости этой услуги. 200руб - это стоимость лицензии или это стоимость услуги на сайте (плюс потом оплачивать еще что-то)?
 
Сверху Снизу