• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Становлюсь самокрутчиком. Тема отчётного типа, с фото. Советы приветствуются.

судя по гнездам в досках то да))))))))))))))))
А что не так с гнёздами?! :ab:

Фото готовой продукции.
i-369.jpg
 
  • Like
Реакции: gubo
Изображение 093.jpgА вот что получается из б/у гильз с помощью только ручной закрутки. Всё остальное самодельное,осталось ещё с детства. Сокол 2,0,пыж картонный 3мм,два войлочных пыжа,1/2-1/3 двп пыжа для регулировки высоты,картонная прокладка,дробь 32-34 гр. прокладка,закрутка. Для летних и осенних охот и на рябчика-вальдшнепа-утку самое то. Крупная и картечь на бобра в основном.Попытка стрелять гуся на пролёте. Осенью зимой бывает пыж-контейнер,иногда просто контейнер. Бывает и дымарь,специально не помечаю,идёт сюрпризом. Особенно для напарников и детей.:ae::ae::ae:.Т.с приношу извинения,за то, что влез в его тему,но вроде просил опыта,вот мой. P.S иногда пыжи дырявят мишень навроде пули,только не знаю,недостаток ли это.....
 
Т.с приношу извинения,за то, что влез в его тему,
Всё ок, всё по теме. :ad:

иногда пыжи дырявят мишень навроде пули,
У меня ни разу такого не было.

--- Добор поста---

Продукция будет после охоты.
Очень на это надеюсь! :cc:

Удачи Вам,симпатично выглядит.
Спасибо. Отстрел покажет, что вышло.
 
bus-driver написал(а):
А что не так с гнёздами?!
уж больно много. У меня две доски по 24 гнезда...
У меня вот такие:
5494557.jpg


Очень удобные как для снаряжения патронов, так и для их хранения. В отличие от самодельных, имеют снизу удерживающий буртик и легко составляются в штабель. Полная загрузка 1-й доски - 86 патронов.
Цена - 3 руб. Производитель не указан.
Только покупал я их 20 лет назад...
:ag:
 
Пластиковый контейнер как то свободно заходит в б/у гильзу. Меня этот факт - настораживает.Кто стрелял таким самокрутом, поделитесь опытом. Резкость и кучность в норме или нет.
 
Пластиковый контейнер как то свободно заходит в б/у гильзу. Меня этот факт - настораживает.
Если юбка гильзы обжата хорошо, то главное чтоб обтюратор сел плотно, остальное на выстрел не влияет, а при хорошем обжатии он садится плотно. Ну и поджать закруткой не лишнее, чтоб давление форсирования было в норме (сильно передавливать тоже не есть гут особливо если ружье не магнум). Я жму на Лии, а там предавить сложно, пока проблем не было, с резкостью все в норме.
 
Сегодня решил разнообразить процесс, купил гильз без капсюля и капсюли кв-209. Увлекательнейшее занятие, это самокрутство! :ag:

i-370.jpg
 
Пластиковый контейнер как то свободно заходит в б/у гильзу. Меня этот факт - настораживает.Кто стрелял таким самокрутом, поделитесь опытом. Резкость и кучность в норме или нет.
Постоянно так делаю, ток гильзы старого образца под жевело не под КВ-22 (толстостенные рекордовские) обычным войлоком да древ.волокнистым заряжаю, УПС не жмет обычной матрицей их хорошо - пластик наверно уже стареет - жесткий, ток закруткой от барклая. Пару раз плевалось ружо 9-ой из таких гильз с пыж контейнером.
А по пороху и навеске - пользую только таблицу что на банке ("забавляюсь" только с навеской дроби - ружье радует почему-то 28 гр. для 9-7 и 32 гр. для 3-5) - партии пороха разные (есть у меня бумажки с банок сокола аж 80 и 90 годов), так вот значения пороха разные (от 1 до 3 десятых бегают) на таблицах при той же массе дроби, ибо как мне кажется комплектующие разные при производстве.

--- Добор поста---

Сергей, а "набор матриц с завода "Вэлконт" в Питере брали или через инет заказывали? Если в СПб, то где если не секрет?

 
купил гильз без капсюля
Вот! А теперь надо эти новые гильзы, да в калибровочное колечко юбочкой, а потом уже и капсюль вставляем, тогда ПК в любую гильзу лезет как х... в ц..., ну вы поняли, короче оченама туго, и обтюрация получается очень замечательная.
 
"набор матриц с завода "Вэлконт" в Питере брали или через инет заказывали?
Через инет, с сайта завода.

--- Добор поста---

А теперь надо эти новые гильзы, да в калибровочное колечко юбочкой, а потом уже и капсюль вставляем,
Ах я чайник нетерпеливый! :ag: Я с порога, прыг за стол и уже 50 штук закапсюлировал.
 
Все сделано в точности как Вы описали. Б/у гильзу я всегда обжимаю. На выходных отстреляю шт.10, что бы на охоте не переживать.
 
Пластиковый контейнер как то свободно заходит в б/у гильзу
Сколько можно.......:cg:,сто раз говорено ,что так и должно быть,нужно только правильный контейнер подбирать и закатывать максимально плотно!!!
теперь надо эти новые гильзы, да в калибровочное колечко юбочкой, а потом уже и капсюль вставляем,
Вот так рождаются легенды....:ag: ,судя вашим убеждениям то и заводские патроны нужно обжимать....Сколько раз писал - НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ РОССИЙСКИХ ГАЗЕТ .....:gd:
короче оченама туго, и обтюрация получается очень замечательная.
И превышение давления....;)Хорошая обтюрация в данном случае достигается плотной и что не мало важно ОДНООБРАЗНОЙ сборкой патрона.!!!!!!! ИМХО :rolleyes:
 
Приветствую и жму руку.
Патрончики получились что надо, я про звездёные, да, присоединяюсь к мнению, новые гильзы не звездить (всегда успеете, да и со стенда из под звезды мешками ежели надо)
Однако вопрос родился - где покупали матрицы. Ну, наборчик этот. Я такие же хочу на 20 калибр, да вот не попадаются.
 
Сверху Снизу