• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Становлюсь самокрутчиком. Тема отчётного типа, с фото. Советы приветствуются.

Именно из этих таблиц и следует что для 35 гр. самой оптимальной является навеска в 2.1.
 
для 35 гр. самой оптимальной является навеска в 2.1.
Если речь про это:

"Выводы.
-------
1. Для данного пороха (с назначением 2.3г на 35г) при стандартном, контейнерном снаряжении и закрытии гильзы 70мм "Звездой" для обычного (не "Магнум") оружия, не следует допускать навески пороха более:
- для 28г дроби - 2.4г
- для 32г дроби - 2.25г.
- для 35г дроби - 2.1г
- для 40г дроби - 1.9г."

, то у меня то Мурка 12/76, и у неё допустимое давление 90 МПа.
И к тому же я не собираюсь сыпать дроби больше 32 гр., смысла не вижу.



--- Добор поста---

Крайне рекомендуется покурить теорию
Спасибо, обязательно прочитаю.
Вот, на трекере нашёл интересную подборку:
[h=1]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2774062[/h]
 
у меня то Мурка 12/76
Тонкостей при самоснаряжении очень много. И модель ружья должна учитываться в первую очередь. Зарядите несколько вариантов патронов и отстреляйте из своего ружья по мишени. И сразу увидите что чрезмерное повышение навески пороха , кроме увеличения отдачи, не делает патрон кучным и резким.
 
Зарядите несколько вариантов патронов и отстреляйте из своего ружья по мишени.
Именно это я и сделаю в первую очередь.


чрезмерное повышение навески пороха , кроме увеличения отдачи, не делает патрон кучным и резким.
2,3 это вроде не чрезмерно, на банке 2,3 \ 35 написано, но за совет, спасибо.

Маленький "upgrade" стола для более удобного пользования закруткой.

i-368.jpg
 
Для П/А я калибрую все.
Такая же фигня. Правда даже не к П/А, (Beretta у меня как раз все подряд хавает), а к помпе, у Рема-870 очень строгий патронник, поэтому его патронник и служит эталоном в создании боеприпасов, а уж если Рем схавал, значит все остальное будет пулять без задержек.
 
И к тому же я не собираюсь сыпать дроби больше 32 гр., смысла не вижу.
Попробуйте 2,0 гр. Сокола на 32 дроби на лето и 2,1 - 2,15 на зиму. Вообще 2.0 должно хватать. Определить помимо всего прочего можно по количеству пороха после выстрела в стволе, если много значит сгорать не успевает и на скорость не влияет уже никак.
Если попадется Rex-2 возьмите сразу килограмчик, он как раз под 32гр. 1,6-1,65гр. выстрел и резкий и в тоже время очень комфортный и ствол чистый после Рекса.
 
Звезданул патрончик, докрутил на закрутке, гильзу не обжимал.
"И входит, и выходит!" :ag:

Если попадется Rex-2 возьмите сразу килограмчик, он как раз под 32гр. 1,6-1,65гр. выстрел и резкий и в тоже время очень комфортный и ствол чистый после Рекса.
Спасибо, будем посмотреть. :ab:
 
Вы имеете в виду не все П/а, а свое ружье. Для этой модели калибровка даже новых гильз не повредит.
Согласен! МЦ-уха привередлива к картриджам. Хотя ружжо мне нравится.

--- Добор поста---

Многовато,однако...
 
Убедили, пусть 2,3 будет много. Кручу основные 2,1\32 и несколько разных тестовых. Отстрел покажет.
 
Последнее редактирование:
Убедили, пусть 2,3 будет много. Кручу основные 2,1\32 и несколько разных тестовых. Отстрел покажет.
Была у меня МЦшка с 85года по 2000год, заряжал пороха 2,3 и дроби 32, нормальныё заряды, резкие и кучные даже без контейнера.
 
  • Like
Реакции: Dok
Konger,

Как то после Rex-2 1,65 куча пороха в стволе. Хотя куча и резкость хорошая (у меня чок 1мм) Думая попробовать 1,6 на 32гр
 
Подход серьёзный.
судя по гнездам в досках то да:)))))))))))))))))

Рабочее место готово.
точно серьезно:))
2,1х32 - это для безконтейнера, с контейнером можно 2,0 пороха. нео надо сначала штук по пять разных навесок насыпать и попробовать.
покурить теорию
хорошая книжка.
то самое правильное.
так и есть:)
 
Сверху Снизу