• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С-Пб. Встречи! Обмен опытом по современной гусиной и утиной охоте.

Автор темы

Лучник

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
2 221
Реакции
246
Адрес
Санкт-Петербург, Веселый поселок
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1996
Оружие
Benelli, а так же GL и JB
Собака(ки)
Нет
"Время и место очередной встречи назначается в зависимости от обстоятельств. Пожалуйста, следите за темой".


Повестка дня примерно следующая:
1) Приманивание гуся и утки, современными манками. КТО НЕ УМЕЕТ - НАУЧИМ!
Все занятия, естественно, бесплатны!!!
2) Маскировка​
3) Расстановка чучал
4) Места присад гуся и утки
5) Упреждение при стрельбе
6) Выбор патронов
Если чего не написал, дополняйте. Здесь записывайтесь, предлагая время и место проведения.

Ждем всех. В том числе начинающих охотников.И тех кто нас просто читает, но не зарегистрирован на сайте.
 

Вложения

  • ОК.jpg
    ОК.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 2 356
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю вторник-вечер. Понедельник-день тяжелый, народ отдыхать после выходных будет:)-а вторник само то.ИМХО.
 
Мне не принципиально, можно и в понедельник. Главное чтоб народ был... Слава, ну ты где?... Давай определяться, мне в город ехать надо, а понимания "когда"-нет.)))
 
Чувствую, что коллегиально мы ничего не решим! Тогда авторитарное решение - в среду с 18:00 до 20:30 в Таврическом саду. Я могу рассказать о охоте на утку с манками, расстановку чучал, маскировку, команды манком, как правильно дуть. Будете сажать уток манком прямо в чучала. Дам попробовать манки которых у других нет в России. Фото с охоты этой весны. Результат за утро.DSC00014.JPG
Жду всех!!! и тех кто на сайте не зарегистрирован! Знаю много народа нас просто читает и не регистрируется. Если что мой телефон для связи 896436081 пятьдесят четыре. Хотелось бы видеть опытных гусятников.
 
P1030639.jpgP1030708.jpgохота на гуся 2011.jpgЖдем всех, приходите, со своей стороны я поделюсь своим опытом охоты на гуся - какие манки , чучела использую , как маскируюсь, по возможности отвечу на вопросы!
 
Тоже постараюсь быть... Среда, так среда ... Команды уткам и гусям ...- расскажу, что знаю....
 
Юрий, классные фотки!!! Манки покажете, которыми наманили? Особенно приятно в последней фотке видеть, что взято всё ИЖ-54.
 
Кстати, у кого манок не выдает утиные звуки? Приносите, попробую настроить. Я, правда, умею только утиные манки.
 
Думаю, что обмен опытом будет полезен для всех, особенно для начинающих охотников, после встречи такие вопросы - как манить, чем стрелять , как маскироваться , какие чучела использовать , где что купить - пропадут!
 
Сегодня заеду в Таврический и посмотрю точное место встречи. Вечером отпишусь.
 
Слава, ну что по месту? Олег, ты завтра в городе- я б заскочил манок глянуть...если в среду не приедешь, я завтра в город подъеду.
 
Я очень постараюсь быть.
 
Игорь, пока в городе...
 
Дмитрий, ждал тебя.:yelclap: Карта с указанием места встречи
image006.jpg
Как ориентир - начало канала, покрытого ряской. Сегодня специально сходил посмотреть и нашел место где мы никому не помешаем. Все отдыхающие будут метрах в 100-150 от нас.
 
Берем с собой раскладные стульчики. Сидеть там не на чем!
 
Сверху Снизу