• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С-Пб. Встречи! Обмен опытом по современной гусиной и утиной охоте.

Автор темы

Лучник

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
2 221
Реакции
246
Адрес
Санкт-Петербург, Веселый поселок
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1996
Оружие
Benelli, а так же GL и JB
Собака(ки)
Нет
"Время и место очередной встречи назначается в зависимости от обстоятельств. Пожалуйста, следите за темой".


Повестка дня примерно следующая:
1) Приманивание гуся и утки, современными манками. КТО НЕ УМЕЕТ - НАУЧИМ!
Все занятия, естественно, бесплатны!!!
2) Маскировка​
3) Расстановка чучал
4) Места присад гуся и утки
5) Упреждение при стрельбе
6) Выбор патронов
Если чего не написал, дополняйте. Здесь записывайтесь, предлагая время и место проведения.

Ждем всех. В том числе начинающих охотников.И тех кто нас просто читает, но не зарегистрирован на сайте.
 

Вложения

  • ОК.jpg
    ОК.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 2 357
Последнее редактирование модератором:
Парк интернационалистов в Купчино - окрякаетесь! Места дофига!
 
Таврический сад наверное всем удобен будет. В центре легче всего после работы собраться.
 
Есть еще Юсуповский - ближе к метро)))
 
Юсуповский хорош всем, но боюсь в это время на Садовой будет стоячая пробка. Тем кто на машинах не проехать.
 
Парк интернационалистов в Купчино
Я за это место, там машины есть где поставить, да и територия большая, очень удобно и общественным транспортом добираться, да и Грише удобно будет добираться, прямая маршрутка до него,Лента рядом если что, шашлычёк можно замутить, а центр это пробки и куча народа....
 
Парни, давайте действительно у китайцев! И среди недели (2 августа/четверг) и пожрать и жерануть и пообщаться и покрякать!:ag:
 
Я уезжаю сегодня в командировку на пару дней. Давайте каждый напишет дату и место где ему будет удобно. Будем выводить что-то среднее к понедельнику.
 
Слежу за темой, поддерживаю ее всеми руками. Не пишу ничего конкретного, т.к. не знаю, где буду следующую неделю (ровно как и все последующие). Работа связана с частыми командировками. Сейчас пишу из аэропорта Краснодара ))). Но мое ИМХО следующее: в кабаке встречаться не хочу, лучше на природе. В центре города тоже не айс, т.к. вечер и пробки. Поддержу Купчино, хотя с моей стороны это не корректно, т.к. живу там. По возможности постараюсь быть в любом месте, кроме кабаков.
 
Все тянет Вас в какие-то дебри и кабаки ,вы подумайте, чтобы попробовать подудеть в манок ни дебри ни кабаки не нужны, для этого достаточно простого парка, сидя за столом с тарелкой вы меньше всего будите думать о теме встречи, я не говорю о том, что вы будите кого-то слушать. Но тем не менее встречу можно провести в 2-а этапа :- первый в парке где можно подудеть и ознакомиться с манками , чтобы иметь представления о современных манках и их возможностях, второй - кто хочет пойдет к китайцам , а там программа индивидуальная))))))))) ИМХО)))
 
первый в парке где можно подудеть и ознакомиться с манками , чтобы иметь представления о современных манках и их возможностях,
Вот это меня и интересует, я за.
Купчино, хотя с моей стороны это не корректно, т.к. живу там.
 
На поле, более наглядно можно показать и расказать как раставляются макеты, профили, как и где устанавливать скрады и т. д.
Соглашусь целиком и полностью с Григорием для проведения мастер класса охоты на гусей нужно собираться не в кабаках и парках а именно на полях.Выбрать один день желательно выходной,определиться с полем,в плане добраться думаю можно будет договориться с форумчанами и к кому нибудь прыгнуть на "хвоста".Но уборочная в Совхозах только начинается и поля в растительности.Тем самым целесообразно планировать мероприятие на середину или конец августа,перед открытием охоты.Это,что касается охоты на гуся.Для утиной охоты выбрать водоем,где наглядно можно показать принцип охоты.Ну это имхо.Я бы присоединился .
 
Григорий на данном этапе об охоте речи не идет.Мое мнение нужно выбирать зерновое или картофельник после уборки,но не принципиально где оно будет расположено, не мало важный фактор маскировка которой уделяется очень мало внимания.
Для ясности и определения, где и как ставить скрады, и как выставлять макеты и профиля, как их смешивать. Просто, для обучения и пояснения
С цитатой полностью согласен.И постараться по максимуму привлечь на мероприятие новичков и людей с малым опытом у которых есть желание правильно,классически охотиться на гуся.
 
Мое ИМХО. Мне кажется, что если речь идет о новичках, то не принципиально где будет это поле для встречи...в лесу или в городе. Рассказать об основах этих охот, как расставить чучалки, как дуть и т.д. можно и на лужайке в городской черте... Людям, которым есть что рассказать, может быть просто лень ехать к черту на куличики, что-бы там поделится своим опытом. Поэтому мое предложение таково: Кто хочет встретиться, чтобы просто поговорить о том, как проходят такие охоты, как замаскироваться, как манить, как расставить чучела, как...это в городе. Кто хочет увидеть в живую на местности, в условиях максимально приближенных-те за город, на кормовые поля...только потом напишите, где поля эти нашли.:D Мне как-то так видится...
 
Ребята! Следя за этой темой, подумал что оптимальный вариант для встречи это на охоте!
 
Кто ж злачные места сдаст!? :ab:
Ой блин! Ну прямо такой секрет!!! Затеяли тему и в партизанов играют! Не скажу, не выдам!!!Ну если ни кто не знает или не хочет здавать, смогу предложить пару мест!
 
  • Like
Реакции: Nuan
Сверху Снизу