• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок.

Солдатский котелок очень долго закипает
Вмтя, солдатские бывают двух видов, вообщето... ну советские, я имею в виду... может у нас стобой разные? У меня чёт всё мгновенно получается.... :ai:
 
А у меня есть еще японский времен второй мировой, кто-то из дедов с войны привез. Похож на наш солдатский, три деления по поллитра, крышка без ручки, дужка полукруглая. На крышке иероглиф выцарапан, может фамилия? Особой разницы по закипанию с нашим солдатским не замечал.
 
У меня армейский котелок и каструлька люминевая маленькая (как на фото выше только без длинной ручки). Чтоб чай и покушать делать одновременно.
 
Для себя. Ходил один у нас на охоту, нож из чернухи грубо ободран, ручка топором вытесана, рабочая спецовка драная, мешок за плечами ниже задницы свисает......все функционально, нож режет не хуже фирменного, в баул свой набивал больше чем мы, спецуху вроде не жалко по лесу драть... Но все как-то убого, зачем это, для себя же любимого.
 
Не каждый, потому как лень=)))), и это тоже было одной из нескольких причин, по которой выбрал шведский.
 
Кружка, ложка, заварка в него убирается.
Илья. В другие то же убирается. Потому сомневаюсь что это преимущество по сравнению с другими. В мой 3х литровый много что убирается :ad:
 
А зачем,1.5л?Ты в одиночку ходиш...
1,5литра - это подкрай, ты же не наливаешь с горкой?
Я когда один, то вообще котелок не беру (ленивый) для этого у меня есть банка из-под кукурузы "Бондюэль" 400гр…

Вот как сделать ручку складной?
да это не вопрос :) покажи мне фотку твоей турки ;)
 
покажи мне фотку твоей турки
ну блин аристократы, турку с собой берут)))) В банку из-под пыва сыпем песок, затем её на угли и на него железную кружку! При закипании кофию туды. Достать можно и лопухом.
 
А печки-щепочницы никто не использует? жар гораздо более стабильный, чем у костра, котелок вскипает быстро.
 
Эта?
pech_malaja_v_chekhle.jpg

CRW_0935_JFR.JPG
 
Но вот,как-то так
 
Я когда один, то вообще котелок не беру (ленивый) для этого у меня есть банка из-под кукурузы "Бондюэль" 400гр…

:), а когда с Denvas -ом, так и банки не надо, у него казан бооольшой есть :rotfl:
пс: никак не забыть
 
Вмтя, солдатские бывают двух видов, вообщето... ну советские, я имею в виду... может у нас стобой разные?
Может Серег. Я других не видел. Все которые видел - все тормознутые. Они из толстого материала. На вид люминий, но видно, что какой то силумин. Вполне допускаю, что есть другие. Но не встречал.
 
В мой 3х литровый много что убирается
Виктор, да я не в плане, что убирается, убирается- то как раз мало, так как там втиснуты спиртовка и фляжка со спиртом (кстати, тоже плюс на непредвиденный случай, растереться или принять во внутрь). Я про то, что быстро, остановился, чиркнул спичку - уже спиртовка горит, разогревай, заваривай. А у костерка я вечером основательно посижу, заваривая шулюм. А днем мне элементарно времени жалко на костер. Я ведь не в экспедиции, а так вырвешься на пару-тройку дней на путик, да еще с собачками надо пробежаться.
 
Сверху Снизу