• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок.

Беру пластмассовую кружку в котелок, для того чтобы после кипячения была возможность заварить в ней чай а в остатки воды бросить китайский "бичпакет", но это конечно будет совсем шикарный обед, чаще утром побольше поел чтобы в обед хватило "котелковой" раскладки. Еще перед костром попутно срываю шиповник.
Некоторым тяжело переносить голод, например знаю человека которому становится плохо когда вовремя не поест, наверное сахар в крови падает. Ему было тяжело ходить. Это наверно индивидуально.
 
Если сырые дрова, то да. Ну вскипятите за 15 минут
Дрова то сухие внизу елок. А за 15 мин неполучается, тем более если снег топить. Сначала набьеш котелок, потом когда растает и потеплеет подбрасываешь туда комочки снега. Не, минут 30-цать не меньше, или что то давно не так делаю.

Карибыч,
Может,упростим?
Горелка помещаетсяв турку на 0.5 л,баллон газовый...И всё.И не надо хворост искать,снег копать.
в самый "минус" ходил - 38гр. часто, у дома самая низкая температура -46гр. Днем в лесу чаще -23 или -28, как поведет себя газ, даже "зимний"?
 
как поведет себя газ, даже "зимний"?
Да никак, просто не будет гореть.... ну а за 30 минут я и чай попью и поем и покурить успею....Но для костра листвяк сухой использую...
 
а за 30 минут я и чай попью и поем и покурить успею
я в армии наверное тоже успевал... Ну как можно уложиться в 30 мин.? Получается: положил мешок, разгреб место куда сесть, пошел наломать подрубить дров, потом содрал бересту или подрубил щепы, разгреб место под кострище, запалил, подождал пока разгорится, набил снегу в котелок, поставил (да еще иногда приходится набирать снегу с веток чтобы лесной сор не попал), ждешь пока растает, потом когда закипит, как закипит и заварится начинаешь есть, потом складываешься - и все за 30ть минут?! Пусть даже сухой листвяк, полчаса то быстро летят.
 
Эт-раз. Закипание воды происходит за 6 минут.(газ) сам такую горелку недавно приобрел-зверь!.
[URL=http://www.realbiker.ru/cgi-bin/windfall/windfall.pl?action=showwf&wfitemid=95[/URL]]::: Удачная находка Газовая горелка Optimus Crux ::: Байк,...


Эт-два. http://www.duffelbag.ru/show.php?cat=9051&page=1

весит правда немало 1,4кг. ( в котелок помещается-спитровка,нерж.кружка,фляга пластик 330мл.-спирт,набор-ложка,вилка,ножик.чай ,кофе(в пакетиках) заменитель сахара в таблетках,кубики - крошка пучек(типа магги)ну ещё 1 пакет с 15 минутным супом запихать можно...при минус 15-в крышке на охоте очень неплохо разогревалась кашка. :)....при более низких температурах можно в ветрозащите разводить мини костер с помощью щепок.
 
Dob, У Вас алюминиевый котелок или из нержавейки? Вес 1,4кг. -только котелка с его набором или этот вес котелок+Ваш запас на день?
 
Горелка помещаетсяв турку на 0.5 л,баллон газовый...И всё.
У меня походный набор похож. Шведский солдатский котелок. В него вставлена термокружка. В кружку кладу компактную газовую горелку. Рядом газовый баллон (на один день хватает с запасом). Между ними ложка, соль, чай и сахар еще помещается.
 
Газ замерзает в баллонах при -30-40, так что в морозы вещь абсолютно бесполезная...
 
Dob, Stalker, этот Шведский - тяжелый. А газ на морозе замерзает. Тогда уж наш отечественный.

--- Добор поста---

Газ замерзает в баллонах при -30-40,
даже и когда температура выше, тоже замерзает, особенно когда горелка работает баллон еще дополнительно охлаждается. Баллоны "4сезона", синие такие, замерзают при -15гр., его приходится трясти. Но это на рыбалке, а таскать в лес бесполезный газ зимой, совсем не удобно.
 
Dob, У Вас алюминиевый котелок или из нержавейки? Вес 1,4кг. -только котелка с его набором или этот вес котелок+Ваш запас на день?​
Нержавейка.-1,4 кг - заявленый вес(котелок+ветрозащита+спиртовка+пластиковая фляжка для спирта),без допов(кружка,ложка,вилка и т.д).Ваабще не взвешивал.Как то в походы пехом не хожу-поэтому весом особо не озадачивался.Запас на день-ваабще комфортно и незамарачиваясь-армейский ИРП(ИРПБ)
Ну или как вариант 3-4 картошины+2шт 15 минутки супа(Русский продукт)банка тушонки,2 банки каши с мясом.
Или ещё есть от Главпродукта-разные вещи-Гуляш,Жаркое по домашнему,Щи,борщ....ещё что то -цена 89-100 рублей-1 банка-2 порции-очень очень отлично сделано.
 
Баллоны ... , замерзают при -15гр., его приходится трясти. Но это на рыбалке, а таскать в лес бесполезный газ зимой, совсем не удобно.

уж сколько информации на эту тему... горелку надо иметь с подогревом газа и с газовым шлангом. кладешь баллон рядом с огнем и все... зимой до абсолютной пустоты газ выходит без тряски
 
Котелок нужен удобный. Я на 1-2 дня беру солдатский, а дольше, то самопальный из кастрюли.

горелку надо иметь с подогревом газа и с газовым шлангом. кладешь баллон рядом с огнем и все... зимой до абсолютной пустоты газ выходит без тряски
меня тут на форуме научили. Берешь мягкую мм1.5-2 проволоку из меди, обматываешь (мотков 10-12) по всей поверхности балон, и один конец прокидываешь через конфорку. Проволка нагревается и греет газ. Потом она складывается как пружина туда же где хранится горелка. Пока нравится.

Виктор Г, пост № 3.. очень интересный вариант. Если найду такую кружку обязательно куплю.
 
Солдатский котелок очень долго закипает. Потому его практически не беру. Основной котел у меня алюминиевый, в нем закипает очень быстро. Если рядом висит солдатский, то успеваешь сварить и поесть, а тот только закипает. При том, что алюминиевый в два раза больше. От материала очень сильно зависит скорость закипания. До этого был то же алюминиевый по форме как солдатский. Вообще атомный - махом закипало.
 
Солдатский котелок очень долго закипает.
скажем так... дольше некоторых, у него материал какой то пористый и толстый.
Он удобен своею формой и "тарелкой" с ручкой в виде крышки.
 
скажем так... дольше некоторых
Так я сравниваю со своим алюминиевым. Ну тут кому что важнее - скорость закипания или удобство. Я тарелку не использую, т.к. всегда ем из котла. И да же если двое-трое - то же из котла.
 
Так я сравниваю со своим алюминиевым
я и говорю алюминий другой...он и на ощупь другой. Он компактнее:). Но ты прав, кому что нужно. Потому меня заинтересовал девайс из поста № 3.
 
В любом хоз.маге продаётся ковшик алюминевый с крышкой, лучше брать 1,5л. Ручка загибается как надо, с боков можно просверлить отверстия для тросика, что бы можно было вешать как котелок. Сам ковшик сжать с боков, края крышки загнуть по форме, дабы держалась... короче делай чо хошь с ним :)
1333542776_002.jpg
 
Да, шведский конечно тяжеловат, но удобен. Кружка, ложка, заварка в него убирается. Мобильно без костра разогрел в крышке тушенку или заварил бомж, пока ешь, чаек в котелке подоспел. Удобно и вид такой брутальный для любителей.....У меня в паре с рюкзаком шведским станковым хорошо сочетается на однодневку.
 
Сверху Снизу