• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одинец

Вот тогда я действие а-маха и переоценил.
может стоит сравнить место попадания и характер ранения ?
судя по фото - на ладонь левее и результат мог быть иначе
по скорости есть точные данные (можно в личку) ?
 
Валентин, зачем в личку, нам тоже интересно:ad:!
 
C полем! Знатный зверюга!
 
А вот такие клычки вышли :cc:
IMG_1245.jpg
 
Денис,может подгонишь верхние,а то сегодня как раз одного лишился А???:ag:
 
Красава, что еще сказать...
 
Только глаза продрал. Добыл вчера вечером еще хрюнделька. Ну а потом возни до утра плюс дорога обратно. Подробнее позже чиркану, чегой-то сил пока нет.
 
После добычи трофейного секачика в соседнем хозяйстве, куда по случаю досталась бумажка, брать зверя на охоте в родных пинатах не очень хотелось. Ну и когда непосредственно перед охотой разговор зашел куда кого сажать, я сразу сказал егерю: - Федорыч, главное мужиков рассади где кабан хорошо ходит, а меня куда нибудь на разведку перспективного места отправь погулять.
А мужиков то было всего два. Председатель и еще один член нашего дружного охот коллектива. Оба в почетном возрасте за шестьдесят, оба опытные охотники, но без особого опыта ночных охот.
-Ну ладно, давай на соседнее поле, я туда вышечку недавно перевез, посиди до двенадцати, поле то сам знаешь не малое, километр на два с половой. Обежишь по кругу как насидишься, может и найдешь кабанов. Да, машину около известковой кучи поставь, чтобы на дороге не мешалась. Ну давай в бой, я мужиков дальше повезу.
Выслушав напутствие егеря и сухие поддакивания старших коллег, я уехал. А ехать было недалеко, с километр. Не спеша переоделся, попил чаю, прикрутил к оптике и проверил фонарь и ушел в поля... Вот очень мне хотелось опробовать одну вонючку от бак эксперт, синтетическую мочу течной самки косули. Ну просто очень интересно работает или нет, да и манок на косулю тоже пытаюсь освоить. К стати, чет побери, я забыл манок! Досадное упущение, очень досадное. Ну а пока я, как указано в инструкции на заморскую вонючку, сделал пшик на подошву сапога и пошел. Шел я не спеша, по крайней технологичке. Поле было мокрым, воды было много. Каждодневные грозы с "тропическими" ливнями пропитали землю и она была очень влажной. Зато на ней очень четко отпечатывались все следы и очередным дождем стирались более старые. В такой ситуации отличить вчерашние от ночных было как дважды два. А следов то было много, по краю поля, до первой технологички, молочная пшеничка была основательно поедена кабанами. Причем почти на всем протяжении этой части поля. А примыкала эта часть поля к заболоченной низине, где летом любит дневать кабан. Пока шел до места, отметил два вытоптанных круга, значит гон у козелков начался и это радовало. Потихоньку дошел до вышки, зашел немного в траву, повесил на кустик тампон и обрызгал его чудесным спреем. А ветерок то был юго-западный, из низы на на поле. Так что потенциальные козлы никак не могли почуять заветного запаха, как и кабаны не могли почуять меня. Ну да ладно, как есть так есть, подумал я. Пара часов на вышке пролетела незаметно, я хорошо обсиделя, приготовил ночной монокуляр для наблюдения за полем. Ветер стих, было абсолютно тихо и не было ни единого камарика, что удивляло и радовало. Сумерки сгущались. Я посмотрел на часы, было 22:42. И вот в траве появились два черных пятна, которых еще минуту назад не было. Положил карабин на перекладину вышки, присмотрелся. Два кабаньих локатора торчали из травы на границе с пшеницей. Кабан стоял и слушал несколько минут. Потом этот паразит несколько раз выскакивал на поле и забегал обратно в траву, но потом шмыганул в пшеничку окончательно. Смерил дальномером, 186 метров. Кормится, то скрываясь в пшенице, то показывая мне свой горб. И тут из того места, где он вышел, как они повали на поле, я просто тихо охренел. 17 горбов возвышалось над посевами, от поросят, которые суетились между взрослыми, пшеница шевелилась постоянно. Ёоооо, блин какого же бить, как бы поросят не осиротить. А надо сказать горбыли возвышались повыше первого смельчака, вышедшего на поле. Ну думаю не буду жадничать, надо бить того, который первым вышел, он и кормится в сторонке, точно "он". Оптика на девять, предохранитель вперед, крестик на горб, по уровню пшенички... В такие моменты мозг пишет происходящее как высокоскоростная камера... Буммм... И через целую вечность, "чпок". Стадо срывается как ураган и уходит, а ведь подошли как в тапочках, даже в цифровых наушниках не услышал. Слезаю с вышечки, подхожу. Позвоночник перебит, хочу дорезать, но лязганье глычков стокилограммового секачика отрезвляет от адреналина. Еще один под ушко, все, отмучился бедняга. Звонит егерь: - Ну что, Ден? Можно поздравить с закрытием бумаги? - Ага! Забирайте наших и сюда, один не вытяну. Ну а дальше поздравления с полем, пот, кровь, водка, все как положено после удачной охоты.

img001.jpg
 
Денис, с полем! Какой пулей стрелял?
 
Денис, с полем! Какой пулей стрелял
Спасибо! Пуля все та же, хорнади а-мах 10,9 гр. Первая пуля вынесла один позвонок, на фото выход. Вторая, которая под ушко не на вылет, шкурка осталась.
 
Молодец трофей хорош!!! С Полем!!!
 
Сверху Снизу