• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормление собаки в поле, на пикниках и т д.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Хорошо, что смотрите на этикетку. Это правильно. Вариант был озвучен для крайних случаев. Если же вы хотите знать как делал я, то: варю кашу заранее, храню (не более 2-х дней) в термосе. Туда же добавляю немного растительного масла. Мясо только на первую кормежку. Потом пост. Если охота 3 дня и более готовлю кашу на месте. Можно лишний час и не поспать.
 
Очень хорошо делаете, Валентин. Правильно и заботливо.
Любителям же консервов (я не о Вас!), думаю, не грех приличными собачьими консервами запастись, - те же металлические банки (по весу), только без мощного залпа (по печени) - жира с перцем, солью, и др. и консервантами.
 
Просто это порода такая. Я когда его потерял на работу не вышел, неделю пил горькую, да и сейчас иной раз .....Так что берегите друга пока он с вами.
 
А если месяца на полтора, без заходов в населенные пункты? И мешок сухого корма в лодке явно лишний.
 
А если месяца на полтора, без заходов в населенные пункты?
Так тут без вариантов,что поймал,добыл,то и съели. Как говорит ведущий одной программы на "Охотник и Рыболов" - Нет еды,нет проблем!:ag:
 
Мдя. КТо кормил собаку рыбой? Нормально? В каком виде лучше?
 
Нормально? В каком виде лучше?
5 собак вырастил на рыбе. Даю только хек и минтай (речную нельзя), в сыром и мороженном виде.
Молодняк до 8-ми месяцев (пока не закончится интенсивный рост костей) кормлю рыбой каждый день.
 
Последнее редактирование:
voipel,Алексей,прикармливаю морской, вареной,раз-два в неделю. (речная бывает,но реже:ah:).Просто в магазине легче(времени мало занимает) поймать.

--- Добор поста---

(речную нельзя)
Почему так? Из-за глистов? Так рыба разная бывает.
 
Почему так? Из-за глистов?
Да, + большое количество мелких костей, которые очень опасны для щенков с молочными зубами.

Рыбу даю только сырую, т.к. (ИМХО) после варки в ней ничего полезного не остаётся.
 
ключевая фраза
А как по-другому? Мы ведь не прогуляться выезжаем, стимул должен быть обязательно. А голод, - он стимулирует (тонизирует) лучше всех :ad:

При выездах на водокрякающую, я первым делом стреляю лысух для собаки, а потом уже что-нибудь и для себя можно...
Поздней осенью, когда лысуха уже уходит, для собаки бью ондатру.
 
Последнее редактирование:
А если месяца на полтора, без заходов в населенные пункты? И мешок сухого корма в лодке явно лишний.
Алексей, тогда очень хорошо идут белки с перловкой. Задок себе - передок собакам. Главное хорошо разварить.....

--- Добор поста---

При выездах на водокрякующую, я первым делом стреляю лысух для собаки, а потом уже что-нибудь для себя..

Виктор, мои бороатые (уже несколько поколений) категорически отказываются есть "водокрякающих" - притом - напрочь!!!

--- Добор поста---

Так тут без вариантов,что поймал,добыл,то и съели

Стимулирует - знаете ли....
 
категорически отказываются есть "водокрякающих"
На 2-е сутки нормально соглашается, кроме того я сырыми не кормлю, - я их чуть-чуть привариваю.
....А вот бакланов до сих пор не хочет ни в каком виде :(

П.С. Владимир, а ты попробуй водокрякающих не ощипывать, а ошкуривать. я с ними не заморачиваюсь, - ободрал, и в котел...
 
Мдя. КТо кормил собаку рыбой? Нормально? В каком виде лучше?

Много лет работал в системе рыбного хозяйства.
Самый распространенный миф - собака подавится рыбными костями. Ни хрена!!! Ни одна не подавилась. Жрали рыбу и живую, и снулую, выброшенную на берег и остатки от пивных встреч (утилизация таранки).
 
Владимир, а ты попробуй водокрякающих не ощипывать, а ошкуривать....

Вить, я уже писал - много лет работал в системе рыбного хозяйства....
Значит из дичи - в основном утки.
Все делал. Ни домашние рыбу - ни собаки уток не едят.....
 
Согласен полностью!

Олег, когда жил на Мурмане - сплавлялись по реке Серебрянке на плоту. Плот на пороге перевернулся - и хотя весь груз был нормально закреплен,
Остались только соль, спички (специально упакованные) и патроны от СКС. Все остальное или оторвало или размокло.
На две недели питаем были белки и грибы - жаренные на прутиках.

--- Добор поста---

...а если 100 грамм?

Тыды и сам съем.......
 
,Алексей,прикармливаю морской, вареной,раз-два в неделю.

Да это нормальный заменитль мяса. Был у лопарей (прибрежных) - одна рыба на голову и упряжка целый день работет....
 
Белок ел жареных,мне понравилось

Олег, спаибо!
Думал сразу наедут за неправильную ориентацию - пищевую....:ag:

Я служил в (далекое теперь время - в спецназе ГРУ) - инструкторы по выживанию очень даже удедительно доказывали, что личинка жука дровосека от телятины - мало чем отличается по своему биохимическому соству....

--- Добор поста---

Уверен,что Вы для себя что-то поняли очень важное!-Знаю

В точку - но не для этой темы...
 
Сверху Снизу