• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормление собаки в поле, на пикниках и т д.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Если я в день ходовой проскочу 20-25 км., то сколько пробежит в поиске собака?
Мои собы на 17-19 км пройденных мной, отматывают 36-39 км...
На охоту беру "сушку хорошую" (если конечно такая бывает), кормлю один раз на ночь, но прилично... И регулярно балую добытым (тоже вечером). А если не кормить, так сгорят за два, три дня...
 
Вот "добрый" народец попался.
Да мы ж без зла, Юрий! :ab: Всё верно - надо понять когда это лучше делать и всего делов! Собы тоже как и люди разные в своих приоритетах.
 
кстати а что хорошее из сухих кормов есть Дарлинг - хорошее?
Про Дарлинг ничего не знаю. Терпимое вроде: Екануба, Роял Конин, Про Натур какой-то... Лучше брать то, что изготовлено не у нас в стране. А вообще если на день-два то не очень важно что, главное чтобы не Педигри и не Чаппи.:cc:
 
Вставлю свои 5 копеек. Если на один день, не кормлю вовсе. Если более, 2 или 3 дня, беру сухой корм, проплан или акану, если на неделю и более, беру геркулес и стреляю ей рябцов, хлопья запарил, мяса покрошил, не оттащить :), кормлю только вечером, сколько сможет съесть.
 
Ну так недаром поговорка есть - "Как на охоту идти - так собак кормить"
Моя в первые сутки сама не ест. Как-то после дня охоты пару раз накормил насильно, ч-з 2 часа отрыгивает.
Если едем на несколько дней, беру для неё еду в пищевом термосе. Пока термос пустеет что-нибудь добудем, или делюсь бутербродами.
 
На охоту покупаю такие консервы, разбавлю кипятком и даю собакам. Дешево и калорийно :ap:, а иногда и сам на костре разогреешь и поешь.
DSC07169.jpg
 
Про Дарлинг ничего не знаю.
Пурина производитель..
На охоту покупаю такие консервы,
так я себе её покупаю.. ну или аналоги:)) собакену то несолёное подавай...
Вообще себе всегда тушёнку с кашами варю разными.. думаю ими и перебьётся...если что.
 
покупаю сушняк и не парюсь. проблем не было. купил 3 кг хоть роял хоть эуканубу, и ты ды. жрет - хрен оттащишь) хотя мой ваще все жрет как в последний раз )))​
:agg: Гы! Если выезд то да-сушняк очень облегчает жисть.:ch:
 
Поделитесь (не нашёл темы) кто как решает вопрос питания собаки в лесу?
В ЛЕС ИДТИ - СОБАК КОРМИТЬ?! :)

Своего вислоухого курца кормлю "сухариками" по вечерам (200 гр "сухариков" за раз), когда мы на охоте.
Достаточно пёсу покормить раз в сутки в лесу.

Гончих своих кормим также вечерком на сон грядущий. Этим ребятам "с нашегого" стола отливаем супешник и с хлебушком.
Гончаки наши вольерного содержания и они не "сидят" на "сухарях" , так что им всё с нашего стола и с хлебушком.

На охотах обычно по 2-3 дня с ночлегом Лоська.jpgIMG_1306.jpg
 
Народ! Говорю как врач!!!
Никакого геркулеса и прочих каш, от них как раз завороты и случаются! Оперировать заворот надо не позднее 2 часов, как случился. Иначе...И ка вы из леса за 2 часа до хорошей клиники доедете?
Мясо, особенно летом имеет склонность портится!
Еда "со стола", особенно с уксусом, приправами и солью - тоже совсем не гуд.
Кормить утром НЕЛЬЗЯ! Только вечером, перед сном.
Отсюда вывод: берете норму ХОРОШЕГО корма или ХОРОШИХ собачьих консервов на тот срок, какой нужен и вперед. УДАЧИ! и не болейте!
 
На день никогда и не выезжаю. Минимум на сутки, с ночевой. Беру хвост говяжий (110 руб/кг) или калтык говяжий (90 руб/кг) сырой, без каши, только нарубаю на куски. Калорийно, сытно, по объёму не напряжно, и собаке на весь вечер грызни хватает-не суётся к столу, под руку не лезет.
 
или калтык говяжий (90 руб/кг)
тоже думал заморозить и разморозить на стоянке уже... но в принципе понятно:
1. Кормить один раз вечером, перед сном во избежании проблем с органами пищеварения.
2. Сушняк, консервы - не подведут и за один раз ни хрена с собакой не случится.
3. Если со своего стола накормить кашей с тушёнкой или супом с хлебом, тоже ничего страшного не случиться (один раз не ..., короче можно:))
3. Можно заморозить кусок субпродукта и притащить с собой.
Главное не кормить утром.
 
Друзья! По всем породам не скажу. а по английским сеттерам могу.
1. непосредственно перед охотой не кормить
2. если собака приучена к кашам - ни в коем случае не давать сухой корм, даже в качестве добавки - погубите собаку
3. если работаете в поле, а приготовить кашу сложно, не поленитесь возмите для своего друга несколько банок консервированной гречневой каши человеческой, не собачьей. Это лучше, чем сухие корма
4. в охоте кормить лучше вечером 1 раз
 
Добавлю к предыдущему посту: для сеттеров геркулес исключён.
 
Андрей К, специй не много их там практически нет.
 
Согласен. Геркулес и рис однозначно исключить. Только гречку. Специи однозначно исключить.
 
imho

Рис исключать из рациона не стану: в смеси с гречкой, или -тльео рис - по необходимости.
Но, конечно, это не для выездов, - возни многовато.

"Человеческие" же консервы, однозначно, не для собак, сколь не острыми и не пряными они не казались бы ленивому хозяину. Содержания жира - см. на банках - уже достаточно для того, чтобы отказаться бить собаке по печени таким "угощением".
 
Сверху Снизу