• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Был нужен друг и он появился.

Собаку можно держать везде, .... постоянно повышая свой уровень владения ... и повышая уровень воспитания и профессионализма собаки...
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причину.
Когда я держал курца и ирландца (не одновременно, а по очереди) жил в двушке на 4-ом этаже. Заводчик, у которого я в прошлом году брал свою собу, живет в двушке на 7-м(!).
Думаю не каждый сможет представить себе как можно справляться с
8-ю собаками в квартире (в помёте было 7 щенков):ag:.
 
У заводчиков моей собаки, 6 или 7 собак(и все лабрадоры) в квартире в Москве
Квартиры конечно разные бывают... Но данный случай, скорее, исключение из правил и при чем не самое правильное со всех точек зрения за исключением одной - коммерческой :af: (ИМХО)
 
У заводчиков моей собаки, 6 или 7 собак(и все лабрадоры) в квартире в Москве, на Ленинском проспекте)
Квартиры конечно разные бывают... Но данный случай, скорее, исключение из правил
Это не совсем так. Даже совсем не так.
Собак действительно 7, а живут они сейчас в Угличе.
Вот о Д.Карманове: Мы Дмитрий Карманов и Петрова Анжела
 
на нее свалиться ухаживание за 2 детьми и собакой.
да там не много ухаживаний то на самом деле... писюшки убрать, чтоб самому не наступить.. да накормить во время.. пропустит одно кормление один раз ни хрена, не сдохнет... главное провода поуьирать и обувь выходную... повторюсь, но у меня мой начал обувь после смены зубов разделывать, но зная команду ФУ чётко понял.. даже сейчас... показал мячик (дочка тренируется) - дао команду "ЭТО ФУ"... всё.. к мячику интерес потерян.. другой такой же порван как грелка...
Готов брать бери... не так страшен чёрт как его малюют..
 
главное провода поуьирать и обувь выходную...
В зоомагазине видел специальную аэрозоль для обработки предметов от погрызов. Сам не пользовался, но говорят помогает. Вроде бы ещё хинин используют...
 
Вроде бы ещё хинин используют...
тогда уж проще стрихнину в тапки сыпануть. Точно уже ничего больше не будет погрызано... А убирать обувь какое-то время пока щен не подрастет неужели так трудно?
 
Точно уже ничего больше не будет погрызано...
Читал (кажется на ганзе) как одна дама, после того, как собака съела её новые босоножки положила их остатки в чашку собаке вместо ужина...:agg: Говорит - подействовало...:agg: Если ссылку найду - выложу.:ap:
А убирать обувь какое-то время пока щен не подрастет неужели так трудно?
Я именно так и действовал. Убыток за год - всего половина тапочка.
 
но говорят помогает.
"И говорят Мамыкина снимают, потому что он на Берия похож..."
Здесь были фотографии "наведения собаками порядка" в квартире. Вот это голимая правда, и это нормально. А хинин лучше по назначению использовать...
 
Сам не пользовался, но говорят помогает.
врут!:ag:

главный специалист по антивандальным мероприятиям - Леня Dus.
Ленькина Норда разносила его хату вдребезги-и-пополам неоднократно.
А про погрызы я сегодня писал уже в паралельной ветке. Хочу завести гончую... - Собаки - общие вопросы - Все об охотничьих ...
может пригодится:ad:
 
Вот это голимая правда, и это нормально
помню-помню, Ленины фото. До боли знакомы были.
Жаль я не выкладывала свои. :ag:Точнее не снимала весь тот бардак.
У меня кобель почти до трех лет(!) приучал убирать все, что лежит в его доступности - повыше.
А сам он не маленький))
cd диски, кассеты, книги в закрытом шкафичке, это все ерунда - достать, цветы, что не на подоконниках, включая кактусы,
зонты, подушки, а уж сколько пультов от ТВ, до сих пор после четвертого сгрызенного так и не купили)).
Обувь он умудрялся даже из закрытой кладовки извлечь. В общем или замок на все двери амбарный или убирать выше.
Обои в коридоре переклеивали несколько раз, потом плюнули.. Реально намазывала эти обои растворенным в воде левомицетином.
Помогало, но не надолго.))
А потом, в какой-то момент сам перестал. Сейчас даже уж подзабыли.
Хотя сидит как и раньше, практически весь день, один или со второй собакой, по 12 часов.
В присутствии хозяев же, даже подумать было неприлично, что эта милая морда превращается в монстра.
Я эт к чему. Алексей, если у вас дома кто-то будет присутствовать, то от возможных "погромов" квартира будет спасена))
 
Алексей, если у вас дома кто-то будет присутствовать, то от возможных "погромов" квартира будет спасена))
У меня после детей - погром. Везде куклы, тряпки и др. Думаю собачке будет где развернуться. Вообщем пока решил не заводить.
 
Если дети маленькие, в таком возрасте, что познают активно мир и им не объяснить, что собачка не игрушка, то может и стоит поверменить, пока подрастут.
Потому как дети будут активно изучать, как устроена собачка - выковыривать ей глазки, зубки, изучать ушки, хвостик и прочие части тела)), и не каждой подрощенной собачке, а тем более взрослой собаке понравится быть объектом изучения.
Обычно на этом этапе и начинаются конфликт-ребенок-собака и разрешается он не в пользу последней.
Уж сколько таких, увы случаев...
 
Пересмотрите график выгула,может стоит привлечь какую нибудь соседку для выгула собачки днем???
Коллеги! Какая замечательная фраза! Может какая-нибудь соседка и для других нужд сгодится :ag: Завидую Николаю, видать его окружают милые и добрые люди. А у нас все больше бабки склеро-маразматичные :ag:
 
Слова не отрока, а мужа!
это от чего же? Объясните.. Чтоб собаку завести, я тут почитал... надо минимум жить в деревне, быть на пенсии и ходить за щенком целый день хвостиком...
хрень всё это...
Лёха.. ни кого не слушай.. решил брать бери... а о так и просидишь читая про собак.. всё прилипнет с опытом...
тут многие такие "ужасы" рассказывают. как будто сами родились в собачьей стае... так что ни кого не ссы и бери щена.
Но.. соглосуй с семьёй... это как ребёнка "купить".
 
Сверху Снизу