• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Был нужен друг и он появился.

Если кормить сухим кормом ,у собаки практически перестанет выделяться излишняя жидкость,в почках начнутся застойные процессы и в скором времени -проблемы с почками.
:agg:
Вы извините дохтер?
 
Наверно я созрел.
Алексей, это только кажется. Решение твоё спонтанное, так нельзя! Нужно брать щенка!!! Растить его и расти вместе с ним как владельцу!
Выдохни, Лёш, и взвесь всё серьёзно. Без обид. :ca:
 
Алексей, почувствуйте себя на комсомольском собрании.
Собаку надо завести естественно взвешенно.
Главное выбрать породу собаки.
Потом найти хорошего заводчика.
Дождаться помета, выбрать щенка и..
Воспитывайте как все!
Проблем нет! Но будут:agg:
 
Спасибо, друзья! Писал тут всем, но итнернет вдруг пропал. Снова это набирать нету сил. Спасибо тем кто ЗА. Спасибо тем кто ПРОТИВ. Тему пока не буду закрывать.

--- Добор поста---

Blacksmith, тебе отдельное спасибо
 
Спасибо тем кто ПРОТИВ. Тему пока не буду закрывать.
Леха, а все равно не угадаешь. Можно и щенка воспитать не правильно, а можно случайно и приличного пса уже в возрасте взять. Различные ситуации бывают...

Если кормить сухим кормом ,у собаки практически перестанет выделяться излишняя жидкость,в почках начнутся застойные процессы и в скором времени -проблемы с почками.По крайней мере с котами эта проблема особо остро чувствуется.
Да уж... Ладно собаня у меня всего шестой год на сушке чувствует себя гипер активно. Но ТРИ кота возраста 11, 10 и 8 лет уже давно должны были помереть (тьпу-тьпу-тьпу) если следовать вашей логике :ag: А они кроме сухого корма больше ничего не кушали с рождения :ap: При чем один из них на 6 году жизни пережил сложнейшую операцию на кишечнике. Доставали проглоченную бусину с леской. Два с половиной часа под наркозом.Весь кишечник вытащен был на стол, а потом, после промытия, обратно упакован. И ничего, все органы работают до сих пори трскает сушняк за обе щеки. :ab:
 
Миша ты в это веришь?
Сам же пишешь:
Главное выбрать породу собаки.
Потом найти хорошего заводчика.
Дождаться помета, выбрать щенка и..
И это на фоне вводной:
Привитый, приучиный к выгулу. Чтоб смог протерпеть пока я на работе с 8 по 19
и это ещё пол беды а дальше:

Мне кажется, что тут уместно вспомнить:
"Вы даете не реальные планы..." ("Операция "Ы")

Леха! Бери роса!!!
А кто его отдает?

--- Добор поста---

Если кормить сухим кормом ,у собаки практически перестанет выделяться излишняя жидкость,в почках начнутся застойные процессы и в скором времени -проблемы с почками.По крайней мере с котами эта проблема особо остро чувствуется.
Давайте с такими заявлениями лучше сюда: Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку? - Питание и уход -...
Четыре года мы "переливаем из пустого в порожнее", так давайте делать это в одном месте.
 
Друзья, случаи отдачи хороших собак "в хорошие руки не редки". В жизни случается всякое, что может заставить отказаться от собаки.
И поверьте, если-бы мне пришлось отдавать свою (не охотничью) собаку, то отдал-бы не за деньги, а за надежду, что другой хозяин будет относиться к ней не хуже, чем я...
 
Как заводчик, настроен принципиально против дара собак... Даже недавно нагулянного одной моей собакой продал и не за 1000 р...
Приму в дар+ порванные обои или еще что схулиганит=бездомная собака со всеми вытекающими....
Кто реально хочет завести собаку, должен быть готов к тратам как на ребенка, а порой и больше.....
 
Незрелое, юношеское решение, истерический порыв... Лучше не берите собаку, потому шта выбранный вами подход безперспективен и для собаки тоже... не созрели вы для охоты с собакой...
Согласен. И не я один...
Немецких собаководов заставят сдавать экзамены

В ряде муниципальных образований Германии будет введен экзамен для собаководов, в ходе которого они должны будут доказать умение обращаться со своим питомцем. Об этом в среду, 21 марта, пишет The Local.

Закон об обязательном экзамене для собаководов в 2011 году приняли в Нижней Саксонии. На подобные меры также могут пойти власти Берлина.

Согласно нижнесаксонскому законодательству, собаководы должны будут продемонстрировать, что обладают базовыми знаниями о поведении собак и об уходе за ними. Предусмотрены как письменные тесты, так и практические упражнения. Также обладателей собак обяжут иметь документ о страховании ответственности на случай, если их питомец причинит кому-либо вред.
Собаки же, в свою очередь, пройдут ряд поведенческих тестов. Питомцы должны будут продемонстрировать, что являются неопасными для общества и могут вести себя спокойно рядом с незнакомыми людьми. Под кожей собаки будет установлен идентификационный чип.
Закон вступит в силу с 2013 года. Экзамен будет менее строгим для тех жителей Нижней Саксонии, которые докажут, что с 2003 года хотя бы в течение двух лет являлись владельцем собаки.
Полностью одобряю эту "идею", т.к. считаю что необученный хозяин неспособен научить животное.
Это всё равно что отдать ребенка в школу, где учителя не умеют писать и не имеют никаких знаний в педагогике..
 
Экзамен будет менее строгим для тех жителей Нижней Саксонии, которые докажут, что с 2003 года хотя бы в течение двух лет являлись владельцем собаки.
Не совсем понял :cs:. А если собаки никогда не было значит и заводить её не разрешат?
 
Если кормить сухим кормом ,у собаки практически перестанет выделяться излишняя жидкость

Вы это моему псу скажите, он Вам сразу навыделяет жидкости, что тряпок не хватит.
 
дури в башке по сравнению с другими охот. породами не так много!
да тоже хватает:))
тетерева облаивать точно не будет
будет если научить... глухарей точно лают, будет ли тетерев сидеть под ним, вопрос:))
Мне жалко держать охотничью собаку в городе, в квартире.
никогда не понимал почему??? Чем собаке хуже в квартире в с хозяином, нежеле в вольере 2х3 метра или на цепи??? Гулять то всё равно надо...а 50 метров в двушке куда больше вольера 6 метров. Да и общаешься постоянно, в контакте...
Лучший вариан держать собу в деревне, где чаще всего охотишся, предворительно договорившись с кем то, у кого будет жить соба.
это худший из вариантов.. это не твоя собака будет.
Щен сам знает, сколько съесть.
ни хрена он не знает... :)) обожрётся за один раз.
или жить в области и иметь возможность несколько раз в день резвиться в лесу.....................
одному резвится?:)) в деревне дел больше чем в городе:)
А вообще решил брать собаку, бери, собаководами не рождаются...всё с опытом приходит.
 
я никогда в жизни не думал что у меня будет собака. всю сознательную жизнь у меня жили кошаки. и вот однажды, 3 года назад,на охоте в деревне я понял что я созрел на собаку. по приезду в город я посовещался с женой и мы совместно выбрали собаку. ныне у меня их 2, и живя я в деревне я бы ещё завел пару.
 
ни хрена он не знает... :)) обожрётся за один раз
ну дык это ж спаник. Они этим славятся))
У меня, скока помню, давно дело было, РОСиха и в молодости и до старости могла есть пока кормушку не отнимут.
 
в молодости и до старости могла есть пока кормушку не отнимут.
кстати мой вот не переедает... я ему хотел увеличить порцию, стал класть с горкой... не доедает... как то приучился чтоли?.. жрёт сколько съест.. иногда может вообще отказатьс,вчера вечером, вообще жрать не стал (полная миска творога домашнего).. убрал, сегодня утром смолотил в подлиз:).
 
как то приучился чтоли?.. жрёт сколько съест..
хорошо бы. Дай бог, чтоб не отучился.
Слышала (или читала), что у них бывает, что-то с "центром насыщения", случается такое, видят еду и метут все, как последний день живут.
У нас в итоге та спаниелька разжерлась вширь, как стерилизованная. Сдвинула свой обмен веществ. К старости такой бочонок стал... в два раза больше положенного весила.
 
Собаку можно держать везде, хоть в автомобиле, тока с включённым кондиционером и лучше с веллюровыми сидушками, а то кожу царапает... но выгуливать мин. два раза в день, кормить не менее раза и не считать ЧЛЕНОМ семьи, а считать собаку животным, если охотничья, то спицфичным животным (инструментом) и при этом постоянно повышая свой уровень владения этим инструментом и повышая уровень воспитания и профессионализма собаки... а вы одно что член, да член, друг да друг, да разжирела, да обленилась, да на диване выспалась... среди людей что ли членов да друзей не хватает...))) Всё ж реальнее нужно смотреть на вещи, понимать для чего нужна охотничья собака, ну и догадываться на кого ты сам охотишься...)))
 
Спасибо за советы! Очень интересно читать.
Выдохни, Лёш, и взвесь всё серьёзно. Без обид.
Выдохнул)))) Наверно еще буду думать. С женой надо бы посоветоваться. Она в принципе не против, но тоже боиться ответсвенности. Счас она пока с мелкой дома, на нее свалиться ухаживание за 2 детьми и собакой. Старшая еще не в том возрасте, чтоб можно было отпустить на улицу одну.
 
Сверху Снизу