• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самостоятельная настройка Триколор ТВ

Спутник для широты Питера "висит" примерно в 20 градусах над горизонтом, точнее уже не помню, и если его от антенны загораживают деревья, естественно, приёма не будет. Надо делать "аккуратный пропил в горах".
 
Это всё, у меня значит ничего работать не будет?
На частном доме или даче всегда есть возможность установить антенну.
Ставят:
- На треногах прямо на земле
- на стенах домов (построек)
- на крышах(коньках)
- на мачтах (как обычные ТВ антенны)
Главное, чтоб конструкция была более менее жёсткая (чтоб не раскачивалась и не болталась :) и можно было настроить положение антенны)
 
Мои 5 копеек:

Ставить лучше в солнечный день - чтобы не было сомнений что мешает сигналу - тучи или соседское дерево.
Если хочется лучшего (для плохой погоды или соседских деревьев) имеет смысл заменить 60см тарелку на 90см или 90х60см

Если по инструкции (летом, в 13часов на солнце) - то крутить тарелку не придется. В вертикальной плоскости тарелку ставить ровно - как букву "С".

--- Добор поста---

через 30м по южной стороне соседский участок с деревьями которые немного выше моего дома

Придется ставить на уровне (можно на 2-3м ниже) соседских деревьев
 
Приборчик в свое время купил (не для Триколора), но так ни разу и не воспользовался.... ;)
IMG_0002.jpg
 
Придется ставить на уровне (можно на 2-3м ниже) соседских деревьев
:cool: Там 30-ти метровые вековые сосны
А есть у нас другие спутниковые телевидения, у которых спутник в зените или около того?
 
30-ти метровые вековые сосны

Придется ставить на эти сосны! :) Или ставить на дом, чтобы высота от земли ~ 15-17метров (надо с дальномером и траспортирчиком посчитать)

W4 - самый "высокий" спутник - 26град.....
 
Мужики, а может кто поможет в эти выхи настроить. Дом в Коккорево на берегу Ладоги. Баню, шашлык и пиво гарантирую.
 
hanteryu, Юра, так там всё просто. Инструкцию я написал. Ты главное посмотри какие у тебя видео входы и выходы (ресивер и ТВ), чтоб купить нормальный кабель.
з.ы. Мене например понадобился шнурок СКАРТ-Колокольчики.
 
в 13.00 по москве, летом, строго на солнце, и будет вам щастье))- точка прохождения данного спутника...
Миша- тебе ее плохо закрепили- у бати таже проблема была- дождь/ветер тарельку чутка поворачивает и сигнала нет))
 
Самостоятельно, я думаю, только методом "тыка"! Чтобы настроить антенну нужен специальный прибор по определению мощности сигнала (нужно поймать спутник).
Все настраивается элементарно, только нужен компас для начального определение направления спутника. Чем больше размер тарелки, тем сложнее поймать спутник, но не пугайтесь этого.

--- Добор поста---

Это значит вы зацепили соседний спутник
Соседний спутник австрийский.Все программы будут на немецком!!! Поворачивайте антену вправо или влево совсем немного и поймаете наш.
 
Настраивал несколько лет назад методом "от пуза". :) Суть метода - становитесь лицом к югу, берёте в обе руки тарелку, прижимаете к животу тыльной стороной и начинаете с ней потихоньку вращаться в горизонтальной плоскости. В поле зрения желательно должен находится экран телевизора на котором отображаются уровни сигнала. Либо штурман постоянно даёт отчёт. :) Настраивается за несколько минут.
 
В зените для моей долготы (Сыктывкар) ,находится спутник АБС1. А для питера надо смотреть. Есть такая программка САА Вот скрины...для Питера.1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG
 
Миша- тебе ее плохо закрепили- у бати таже проблема была- дождь/ветер тарельку чутка поворачивает и сигнала нет))
Вечером проверю, визуально висит нормально.
Но что то мне кажется, что у нее наклон отличается от соседской тарелки.
 
Чем больше размер тарелки, тем сложнее поймать спутник,
Дима, как это? Объясни, пожалуйста. А меня уговорили тарелку большего размера поставить! Развели:ag:? Но работает хорошо!
 
Разница в цене копейки а работает увереннее!

А вот еще вопрос, может не в тему.
А что у нас триколор-интернет?
Слышал, что якобы не прижилось, так как дорого и отменили эту тему.
Или как?
 
А что у нас триколор-интернет? Слышал, что якобы не прижилось, так как дорого и отменили эту тему.
У меня знакомый юзал эту хрень на даче. Прием траффика черз спутник, отправка-- через GSM-оператора мобильной связи (т.н. "несимметричный" спутниковый интернет). Мучился наверное год, потом плюнул и перешел на мегафоновский 3G-модем. В моих дачных бебенях все аборигены пересели на 3G-модемы.
 
Сверху Снизу