• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибной сезон-хочу все знать!

Красота!
 
А я не говорил, что ел.
 
Тут на днях проскочила новость на Фонтанке ,что уже белых люди находят. По пути заехал в Волосовском в места ,где в прошлом году косой их косил ,пока тишина .
 
Блин, как вы это едите, оно же страшное.
Если залезть в инет...

Вкусовые качества гриба сморчок конический.
Сморчок конический имеет мякоть нежной консистенции. Считается, что по своим вкусовым качествам он нисколько не уступает трюфелям. Уже на протяжении более чем двух веков в европейских странах их собирают как деликатесный природный продукт. У нас в стране его относят к третьей группе грибов. Согласно этой классификации, нельзя назвать сморчок конический ядовитым, но и употреблять его без обработки нельзя.
 
Тут на днях проскочила новость на Фонтанке ,что уже белых люди находят
Саша, так то же на Фонтанке! Там люди как волшебной травы покурят, много грибов находят, и не только (столько) белых.
 
PavelTB, а запах обалдеть.
 
В субботу на кормовой площадке насыпал кабанам зерно. Ближнее подмосковье. Рядом с засидкой нашел около десятка шампиньонов. В основном - ещё не раскрывшиеся, но три штуки были уже совсем взрослых :)
 
VF, как в ролике про траву одном )))) - а сестры то у меня отродясь не было!!!!
 
VF, Нее, брат. Это грибная "ветка". Белые- эт не про г астрономическую ценность...
Много было сморчков.
 
Много... И крупные...
45924779.jpg
 
pna, я же не спорю, на вкус и цвет фламастеры разные :)))
 
Под Выборгом нашел в субботу 1 белый, 10 красных, 5 семеек лисичек. Поганок нет - все найденные грибы хорошие. Причем специально не искал - просто гулял с собаками по зарастающему вырубу.
 
Здравствуйте, здрасьте, друзья. Вот такое у меня произрастает в текущем году прямо у дома, что сие????
IMG_20220928_162109.jpg
IMG_20220928_162112.jpg
IMG_20220928_162129.jpg
Подберезовики и маслята в изобилии. Они мне понятны.
А это что? Думал волнушка....но вроде не она.
 
Дуплянка, гладыш кличут в ЛО.
Солёный по водочку со сметанкой, чесночком и луком....Мммм.
Просто - космос!!!
 
А кто как грузди солит? У меня почему-то первые два слоя плесенью покрылись ((( я думаю из-за того что было мало сока. Что скажете?
 
Последнее редактирование:
А кто как груди солит?
Я груди ни разу не солил. Надо попробовать. Страшно, что могут плесенью покрыться, конечно, но попробовать соленые груди под пивко хочется :):):):)
 
Сверху Снизу