• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

=Карасиное эльдорадо=

DSC04151.jpgDSC04176.jpgDSC04179.jpgDSC04199.jpgDSC04200.jpgDSC04201.jpgDSC04147.jpgDSC04172.jpgDSC04166.jpgDSC04203.jpgDSC04174.jpgВчерась вечером была совсем тишина... утром сегодня с 6 утра и до 16 периодически поклевывало. Улов средний. Размеры карасиков - мелковаты. Но пару хороших удалось выудить... Соседи, муж с женой там провели 3 дня наловили 30кг. Говорили ловилось как из пулемета в субботу до обеда.. потом как отрезало. Ловили они исключительно на перловку. Я тоже опробовал на перловку. Но разницы с червем не заметил.
Также был пойман на червяка Щур- карандаш. Был отпущен обратно в озеро. И я вернул карася в озеро.. который прожил у меня в тазике 2 недели с прошлого заезда... черт его знает.. было жалко убивать. фото
 
Смена давления сильно сказалась. На Луге практически повсеместно обрубило в субботу. Сколько не спрашивал - вялые поклёвки на червя и тесто. Опарыша вообще игнорировали.

Барбос, Серёжа, спокойствие, только спокойствие))
 
Я вообще мешок картофельный поймал))))Вот только не знаю куда он пропал))))Ни поклевки у меня))))
 
Интересно, карасей перед жаркой шинкуете или нет? В старые времена возил москвичей на рыбалку, так они говорили что у них не принято карасей шинковать.
 
карасей перед жаркой шинкуете или нет?
Вить, я когда с Комсомольска переехал всех этой шинковкой в тупик ставил))) Сейчас некоторые уже шинкуют...
З.Ы. ты только не думай, что тут карась такой же как на Амуре или в озёрах наших.. увидел бы, попробовал - поржал... ну да что делать... какой есть ;)
 
Морпех,
да ладно!! Вообще глухо?! Во дела...
 
я когда с Комсомольска переехал всех этой шинковкой в тупик ставил))) Сейчас некоторые уже шинкуют...
Так не шинкованого карася есть не возможно, одни кости, шинкованый -прелесть, кости только на позвоночнике и рёбрах.
 
Virtual DJ, Приехали в 7 утра,встали в самом начале((((Мест нет!Знакомый 3 поймал,другой 1 у меня ни типнуло даже!А были Люди у кого по 40 штук поймано! Удочка у меня не своя была)))Грешу на это))))
 
Так не шинкованого карася есть не возможно,
100, 150 граммовые карасики очень вкусны, без шинковки, в сметане, только хребет выкидываешь. Не знаю почему, но мелких костей не остается? Может жарим до корочки?
 
Барбос, Так он реально кишил у поплавка и не клевал((((
 
Барбос, Серега реально ноль))))Ни на червя ни на опарыша!
 
Подскажите,коллеги,а ловля с лодки производится,или с берега?
 
Сергей, а крючек то там был?:agg:
 
Ни на червя ни на опарыша!
кто-то писал про перловку!!! Надо будет сварить. На Волге брал буффалло на варёную кукурузу))

Уточните легенду проезда через поля! Лучше в личку)
 
Тёма, я планирую двумя 5ками обойтись
 
Тёма, Хватит на ура))))
 
Сверху Снизу