• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

=Карасиное эльдорадо=

Завтра поедем туда)))Едем на обум))))
 
Во сколько?!Вы хоть нам помохайте когда мы плутать будем))))
 
Virtual DJ завтра выезжаю туда.. после обеда или вечером... обратно в воскрес вечерком или как надоест.

 
договорились, привяжу что-нибудь на ветку дерева с пометкой.:eb:
 
Так. Выезжаем через полчаса.
Помахайте, помахайте... А телефоны на что???

8 905 264 2665 Галина.

В таком случае беру и рацию. Клубный канал - 17. Включу на подъезде к месту.
 
433.475 - 17 канал LPD
 
Ну,а мы в 5 утра)))
 
Ну, короче говоря, съездили...
Приехали часа в 3 ночи. Половили, после 8 уехали.
Карасики, конечно, ловятся весело. Но... Мелкота. От 8 до 18 см...
Ловили и отпускали...
 
Кстати, на 17-м канале сегодня была тишина.....
 
Народ, а что вот вы с этими карасями делаете? Только что попался пакет в морозилке с карасиками... ну с ладошку они размером... Что с ними делать - не знаю! Уху варить...постновата... жарить-одни кости... Обычно карася использую как первую рыбу в двойной ухе..... Отварил - выташил, выкинул.
 
хоть и не караси но можно заметить "исполосованность" от костей.
x_ad0e1877.jpg
 
надрезы через 10 мм, в муку и на сковороду
Да ладно, коаснопёрку готовил, знаю этот приём, но вмелком карасе и жрать то нечего, ну это как семечки, повыбирать кости, помуслявить.... а мяса то там мало... потом всё одно язык болит от костей, жрать охота... Ну хрен его знает! Было дело, после армии, ездил с дядьками на Зейское водохранилище, вот там был КАРАСЬ! На сковороду с головой не помещался! Ну и жарить его было одно удовольствие! И мелкких костей не было... А мелкий озёрный карась как то восторга ну совсем не вызывает.... сорная рыба... ИМХО.
 
в гуглмапсе есть его координаты

Саша, что-то не выдает ГУГЛ этого озера!

--- Добор поста---

а мяса то там мало...

Ну не знаю, тезка! На Кубани ловили маленького каасика, после жарки вообще никаких костей не чувствуется! А крупный карась в сметане - очень вкусно:ad:! Может быть у вас действитеьно карасик особенный!?!?!?
 
Сверху Снизу