• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото, видео под водой

Не видел случайно тесты в Ютубе?
Нет, не до рысканья по просторам. Весь в работе и ремонте :(...

--- Добор поста---

Но мне больше, в отличии от Kortar'a, интересно, как с этим плавать?!
Когда молча, а когда с дурацкой песенкой(шоб рыбу подманить) :)
 
Дмитрий_МВ, твоя ссылка расширила границы поиска фонаря и были найдены еще более диковенные вещи. Диковенные имею ввиду для использования одновременно с ружьем. :)
Хотя, наверное если попробовать эти девайсы, что то бы точно понравилось..))
 
Kortar, тест под водой видел, но сделан он был днем, так что не информативен. Вот фотка из комментов на али

Мне кажется что дальность у него будет не большая. Лампа 300 лм.
Насколько пригодна она для съемки при таких качествах? IMG_20160125_173714_2104880308.jpg
 
Последнее редактирование:
Насколько пригодна она для съемки при таких качествах?
Черт его знает... На воздухе я видел. Читал отзывы пользователей на Али. Впечатление противоречивое. Короче, заказал на Али эту хрень. Весной попробую и отпишусь.
 
StSpegel, т.к. есть ярковыраженный центральный луч, то у меня ощущение, что качество будет, как с обычным фонарем.
 
вот парочка отзывов с али:
"... при съемке ночью на sj4000 до 5 метров видно все отлично, если снимаешь в даль то изображение зернит пикселями немного..."
и
"Фонарь проверил, в полной темноте на 5-7 метров качество фото и видео получается очень достойное. Угол света фонаря довольно широкий, для съемки в темное время суток и для дайвинга самое оптимальное решение!!!"
интрига, однако :)
Весной попробую и отпишусь.
было бы интересно
т.к. есть ярковыраженный центральный луч
может его матовой пленочкой на стекло можно размыть без особых потерь...?!
 
Последнее редактирование:
в конце декабря приобрёл такой девайс, но под водой поюзать не успел. свет вроде как белый-тёплый, думаю под водой с хорошим прозраком метров на 4-5 будет достаточно, свет боле-менее рассеянный, в общем весной у Антохи в "огороде" попробую:rolleyes:

--- Добор поста---

главное чтоб в мутняке видно было:ap:
 
Лебедь, Kortar, каким фонарем пользуетесь для съемки? Что сподвигло на заточенные девайсы, если не секрет?
 
Последнее редактирование:
Что сподвигло на заточенные девайсы, если не секрет?
Широкий угол подсветки. Мой фонарь (купил на вставке, названия нет. Примерно 600-800 люмен) дает слишком узкий луч для SJCAM SJ4000. В результате большая часть изображения остается темной. Надеюсь, что до 2-х метров сей девайс даст достаточно света.
 
Трофей оставил (((
 
Очень понравилось видео. Саунд подходящий, энергичный, совпадает с картинкой в мелочах. Так и хочется уже оказаться в начале лета...))

 
Последнее редактирование:
allowfullscreen></iframe>[/video]
смонтировал что то похожее на клип

<iframe width="420" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:
Для любой видеосъемки желательна подсветка, а тем более подводной. Я да же днем плаваю с фонарем (магикшайн 810), для более равномерного света и увеличения светового луча (засвета) использую матовое стекло ( но угол засвета все равно маловат). Для ночной съемки нужен большой угол светового засвета - как минимум градусов 100, ну и так как прозрачность в наших водоемах не очень, то мощный сфокусированный пробивной луч. Поэтому либо два фонаря, либо один, но универсальный. В общем надо пробовать...
 
Сверху Снизу