• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Олег!
Есть склейка Ленобласти -150МБ купил в "Тропоходе" на Юноне за 50р и есть полистно каждый около 10МБ.
 
Ест у меня для ЖПС карты Р.Коми, подробные, квартальная сетка, мелкие ручьи, тропинки. Артем, на гугле снимки прошлого года, качественные снимки только Сыктывкара, Ухта. и то только центр... Если что, есть Генштабовские 64-70 гг. тоже коми, для OziExplorer. cthutq(сергей), карта для ЖПС пойдет? если надо могу выслать кусок каты, посмотришь, устроит тебя детальность...-----------------------------------------------------------------------------------------------------------если поделишься буду должен.
 
Спасибо, уже все есть.
 
Карта ЛО

Здравствуйте!
Подарили навигатор Garmin 205. Вместе с подарком шла карта ЛО (2005). В этой версии даже лес от поля не отделен - все сплошным белым цветом обозначено.
Навигатор в основном будет использоваться для охоты, поэтому долго искал версию поновее. Пока что безрезультатно.
Подскажите пожалуйста, где можно скачать обновленную карту ЛО (хотя бы с полями да лесами).
Заранее спасибо.
 
Ну, батенька, вы даете !!! В списке тем вы не смогли отыскать эту: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21988
Срочно туда, а эту тему я бы советовал чуть ли не прикрыть. Торопитесь, они скоро рванут к Денису качать карту. Только на ней леса нет и, думаю, не будет в дальнейшем при обновлении. Денис не любит леса.
А также я хочу вас огорошить. Вы уверены, что с такими запросами вам нужен именно гармин, а не растровый навигатор ? Есть на форуме люди, которым - лишь бы к машине вернуться, и все ... А если вам нужна настоящая подробная карта ЛО, то нужен растровый навигатор. Можно и в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО. Ибо коммуники боятся воды, ударов, мороза и способны глючить. Но туда можно вбить сканированные военные карты и космоснимки. Пройдитесь по темам ! Там все расписано ...
 
А который из нас двоих ?
 
Александр!!!!
Ну, вот кто то в этом разбирается, дай БОГ ему!!!
Я ни ногой - хоть в компах кое чего рюхаю - сотрудники не жалуются , часто обращаются за помощью - помогаю - бывает даже в нелепых вопросах, которые школьник знает....
Но, голова у них забита другим , а не техническими вопросами....
По сему - если обращусь к тебе с " придурковатым " вопросом - не обижайся....
Ответь пожалуйста????
Будь ласков!!!
Успехов и удачи!!!!!
 
купил 500-ку ЛОв магазине.не дали диск для марсорсе (козлы). есть у кого нибудь
буду признателен.
 
И, в добавок, она не ставиться из дистрибута. Разархивировать winrar`ом и ставить из MSI`ного файла.
 
Извините, а что такое растр???
 
Автором была взята топографическая карта и преобразована в векторную путем специальной программы, а не вручную. Качество, конечно, получается не очень, но приемлемо.
 
Скажем так, в лесу соорентироватся можно, карта топографическая.
 
Щас скачаю и посмотрю. Может её можно будет под себя доработать. Вектор редактируется легко.
 
Ищу карту ЛО в растре HI-RES - поделившемуся дам распечатанную на А0=)

Доброго времени суток!

Увидел в ОК-ее сегодня широкоформатные общие географические карты ЛО - 600 рублей! Ужасть! У жены на работе плоттер А0, нет ли у кого отсканированной большой карты? Поделитесь, пожалуйста. Смогу сделать большой экземпляр в широком формате.

Заранее благодарен!
 
Здесь генштабовская 500метровка и еще много чего в формате OziExplorer.http://narod.ru/disk/7734141000/Maps%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F.rar.html Можно распечатать из самого озика,можно озиком сохранить как Jpeg,обработать в любом графическом редакторе и распечатать.Озик если надо здесь http://narod.ru/disk/3495053000/Oziexplorer 3.95.4M Serial.rar.html
 
Сверху Снизу