• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ест у меня для ЖПС карты Р.Коми, подробные, квартальная сетка, мелкие ручьи, тропинки. Артем, на гугле снимки прошлого года, качественные снимки только Сыктывкара, Ухта. и то только центр... Если что, есть Генштабовские 64-70 гг. тоже коми, для OziExplorer. cthutq(сергей), карта для ЖПС пойдет? если надо могу выслать кусок каты, посмотришь, устроит тебя детальность...
 
Уважаемый Сергей! есть листы: Q-38,39,40,41, P-39,40,41, O-39,40. Сархивировонные JPG-файлы, часть топокарты, часть Аэрогеодезия переиздание 1998г все м-б 1-100000, часть листов сдвоенные, с зарамочным и координатами. Конвертация и калибровка для Ozi без проблем. Если Вам интересно, уточните номенкратуру выложу в FTP. Нашел ссылку что по данному адресу есть карты всего СССР http://maps.poehali.org/http://www.topomaps.ru/russia/index.shtml сам пока не смотрел.
 
Последнее редактирование:
Для Ozi, если есть зарамочное оформление на карте всё очень просто. Google вообще не нужен. Включаете калибровку. Надо занести 9 опорных точек, четыре угла они как правило подписаны, ещё четыре это середины сторон, по горизонтали они тоже подписаны, на вертикальных сторонах риски есть, а значения высчитываете. И самое простое. Точка в центре листа, она всегда подписана. Если карта скопирована без зарамочного оформления или оно не читаемое, а точка в центре есть, высчитываете значения от неё, поняв цену деления координатной сетки. Если не ни зарамочного оформления, ни точки в центре, но известна номенклатура карты. Координаты можно высчитать, но пересказывать не стану. Длинно, и требует знаний из геодезии. Про точность писал не раз. В двух словах: для поездки на автомашине "за глаза", для устройства схрона или поиска сетей лучше навигатор с относительной точностью 5-7м, а абсолютная значения иметь не будет. С уважением...
 
После замены слетевшей "винды" ставил по новой Ozi и выяснил, что на http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm лежит новая, полностья руссифицированная версия Ozi с серийником, подробной инструкций и видеофильмом по калибровке карт. Лучше уже некуда.
 
Сергей! Посмотрите место передачи, которое указал Иван: http://otchavo.net/index.php?page=007&r=art, там есть ссылка на хранилище (www.nextmail.ru или www.yousendit.com) куда влезет нужный Вам файл. Надо Ваш email и решить от каких листов пока отказаться. Я выбросил Р-41 и 43, но архивный файл получился 108Мб, закачать не дадут, надо ещё что то резать.
 
Ищу 500 метровки квадрат P36

Ищу 500 метровки квадрат P36. Ладога, Западный архипелаг, восточнее острова Ситту. Карты могут иметь названия
050-p36-098_1-2.gif
050-p36-098_3-4.gif
050-p36-109_1-2.gif

Сергей
ksr@hotbox.ru
 
p36-109_1-2.gif у меня есть, а вот 98 нигде не видел, а я 500 метровки тоже ищу.
Кста у тебя много чего есть из квадратов Р36 и О36, мож чего у меня нету
 
Спасибо, p36-109_1-2.gif я уже нашел.

еще нет
p36-110_*
p36-111_*
Все это средняя часть Ладоги, карт может и не быть.

У меня все карты с www.poehali.org, некоторые попадались и из других мест, но, как правило, хуже отсканированные.

Отдельно интересуют морские карты Ладоги, но только с разрешением 45-50MP (6000*8000) или идеально отсканированные 25-30MP(4500*6000) в идеале tiff
 
да это 500 метровки о чем недвусмысленно сказано в теме сообщения. Практически весь генштаб народ берет с сайта www.poehali.org.

В картах, выкладываемых в интернет, стараются избежать в названиях файлов русских букв и большинство пользователей знают их именно под такими именами да и преобразование вполне прозрачно.

В тех участках, что я просил(P-36-098-АБ и ВГ), есть острова. Но на нет и суда нет. Время закачки волнует мало, для этого существует много программ упрощающих жизнь. Но при проблемах с трафиком можно и с ноутбуком приехать.

В принципе все я собрал кроме центра Ладоги (см. вложение). Ко многим генштабовским картам есть претензии по качеству сканирования. Некоторые с удаленными участками (Питкяранта). Зато халява.

Навигационные карты 22020, 23032, 23033, 28073,28074,28075,25075 у меня есть не очень хорошего качества. Они интересны только при рамере гафики более 45MP - это от 6000х8000 пикселов и более.

Если у Вас другой источник пятисотметровок - интересно будет взглянуть на качество. Буду весьма признателен.
 

Вложения

  • ladoga_500m_all.JPG
    ladoga_500m_all.JPG
    42,4 KB · Просмотры: 370
Последнее редактирование:
У меня есть скан километровки - 97 и 98 квадраты вместе. Качество самой карты было плохое - сдвиги цветов при печати. На ней остров называется о.Ситтулуото, а на навигационной 23023 о.Ситту. Таких разночтений много. Там же в 20км к востоку есть о.Ханхипаси/о.Малый. Еще 6км в том де направлении о.Мунасари/о.Яичный.
 
образец Р-37-109АБ
На поехали.орг в названиях карт буквы заменили на цифры, у них эта карта будет называться 050-p37-109_1-2, где О50- масштаб 1:50 000.
Зачем они так сделали не знаю, но понять их обозначения не составляет труда.
 
Это Вы зря - и исправили и извиняетесь. На Ваше сообщение есть реплики. Их смысл теперь повиснет в воздухе.

А извиняться то не за что. Вы, безусловно профессионально правы. Это у нас, окружающих, бытовой уровень. Но нас много и с этим приходится считаться.

За карты спасибо, но взять их пока не могу. Папка Upload мне недоступна для скачивания. Надо ждать, пока администратор переместит эти фалы в другое место.

На этом FTP сделана нетрадиционная аутентификация - Вы же переходите на FTP по ссылке на вебстранице и не вводите никакого пароля. Надо написать администратору и подробно описать проблему с описанием версий софта. Только он в состоянии помочь. Думаю, что там мелочь, которую несложно поправить для совместимости с MSIE7
 
Разные бывают, на картах должно быть помечено.
 

Вложения

  • map1.JPG
    map1.JPG
    50,6 KB · Просмотры: 320
вот еще адресок.много на Р и на О.- http://81.176.69.238/map/publik/maps/
сразу не открывается это по ходу сайт какойто игры .после 238 добавь МАП и должен открыться...
 
есть ли у кого карта Лен.области 500-метровка для OZI expl....

Ребята!есть ли у кого карта Лен.области 500-метровка для OZI expl....? если есть не могли бы скинуть на ящик yacik-10@yandex.ru,,,, спасибо огромное
smile.gif
 
500 метров на почту - не серьезно
 
ну а если не на почту,то куда?
 
www.poehali.org там много карт с привязками в том числе и P36/P35
 
Сверху Снизу