• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу векторные карты...

  • Автор темы GK
  • Дата начала
coceg, Здравствуйте .Слетела карта с флешки Северная Карелия.Отправляюсь в водный поход по Лоухскому району.У меня прибор Garmin 76CSx.Не могу достать нигде карту.Может поможете чем-нибудь?Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Alex50,
На пост выше давал совет по поводу TOPO KARJALA Он и для Вас верен.
Но лучше связаться с автором, кто как не он может посоветовать конкретно.
На всякий скачал что первым попалось под руку, переложил сюда: http://files.mail.ru/61DD2D20F8A44ED68FFD33CE25E8C8B0
Размер кажется маловат.
Но там где размер больше, надо либо регистрироваться, либо ещё что. Тут Вам флаг в руки! Оно же Вам надо :ab:
 
А какой водный маршрут? Если по р.Писта, то там у меня не очень, местами только вода прорисована.
Береговая часть Белого моря, должно быть не плохо. На север, в Княжегубское тоже нормально.
Пишите на почту, что-нибудь придумаем. gmarket@mail.ru
 
Коллеги,поможите :) ,нужна старая до NTшная карта,Топо6,0 или аналог,что бы мапэдитом редактировался...Может у кого сохранилась?
 
Последнее редактирование:
Спасибо,мужики,выручили!Иван,а эта карта лоченная или нет?
 
А я помню? Вроде нет. Давно лежит под мапедит, да руки не доходят порисовать....

TOPO6.jpg
 
Нужна карта мира, в формате, который может прочитать MapInfo. Крайне желательная физическая карта, с высотами и без границ государств. Может у кого-нибудь есть?
 
Здравствуйте! А Вам именно векторная карта нужна?
 
Вы, я так понимаю, скачали GeoTiFF? Дак могли бы из SAS сделать то же самое. Причем с любым зумом, ну, сообразуясь с объемом. Если не секрет, Вам для каких целей? И почему именно для MI?
 
У меня есть точки возвратов колец моих птиц. И ряд наблюдений за чужими мечеными птицами. Нужно было сделать хорошую картинку, показывающую географическое связи. А так как точки по всему шарику от юга Чукотки до юга Австралии, то нужен был именно шарик целиком.
В MI работаю по привычке. Не знаю пока, на что менять
 
ИМХО, если не нужно делать дополнительных построений(ну там, диаграммы и пр.), а только точки с известными координатами, то вполне ПланетыЗемля хватит. Я сейчас качаю, когда сделаю, скину ссылку Вам, где забирать. Для интереса.
 
Нет, это не вариант. Работаю в тч со своими картами и снимками. Гугла здесь недостаточно.
 
Отправил в личку ссылку, т.к. тут мне нельзя. Посмотрите.
 
Здравствуйте! М.б., не совсем в ту ветку. Нет ли у кого точек и/или треков в окрестностях Иовского вдхр.(Мурманская часть)? Если есть, поделитесь, плз. Нужно для привязки листов ГГЦ, для поточнее. Спасибо!
 
Нет ли у кого точек и/или треков в окрестностях Иовского вдхр.(Мурманская часть)?
Увы, чего нет, того нет. Но смысл? Всё равно точнее чем имеющиеся в свободном доступе 50к гш не получится. Берёшь 4 листа Q36-38 и Q36-39, высчитываешь 3х параметрический местный датум СК-42, привязываешь листы за все узлы километровой сетки именно в вычисленном датуме и получаешь растр максимально возможной точности. Далее к нему возможно привязать и ГГЦ но уже в СК-95 естественно. Только как? Не по 4 углам, а по множеству объектов на карте? Так там местность довольно глухая, особенно к южной границе района...
Посмотреть вложение SK42toWGS84.rar
 
Последнее редактирование:
Валера, помнишь фразу:"Он русский, и это многое объясняет." У нас какая-то необоримая тяга делать все через альфу центавра. Уж если искать геморроя, то я привязывал бы ГГЦ к снимку, накладывая их друг на друга в GM и, используя процент прозрачности для ГГЦ. Но я так не буду делать. Я малеха точек с ESRI наковырял(жутко устарели ГГЦ для этих мест), привяжу полистно, как Гуру учили, чуть поправлю засчет снимковых точек и хорош. В конце концов мои охламоны в отпуск, а не работу едут. И еще, ИМХО, ГШ с ГГЦ лучше не смешивать. Думаю, что из-за того, что коллизии случаются при одинаковой проекции, но шибко разных датумах и методах преобразования в WGS. Вот.

--- Добор поста---

Э-ех! Александр Геннадьевич меня на рей вздернет. Все про растр не там пишу.
 
Сверху Снизу