• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про куличков ,кто что думает ?!

Кстати у травников птенцы уже больше чем чибисята были 2 недели назад
Эту инфу (хотя бы с одной фоткой, что бы не перегружать) срочно в тему Фенология средней полосы с указанием даты и района наблюдений.
 
Виктор , могу сказать ,что ми у большого кроншнепа ,похоже птенцы ...Очень активизировались ...Зуйки тоже под ноги бросались ,больными прикидывались ...Фотки попозже убегаю ..
Немного травника ...Удалось уговорить попозировать ...Почти как болерун ...:ag:
травн8555.jpgтан1555.jpg
Немного носатых ...Кроншнепы свежачок. ...С погодой грустно ..Перо не играет ..
кронш.jpg
Зуйков попозже ...
Ой больной я ,ели ноги передвигаю ...
зуйприт3555.jpgзуйприт2555.jpgзуй-прит1555.jpg
А на самом деле замучаешься догонять ...:ag:
 
Последнее редактирование:
Классный фотографии! Толя, как же ты так смог к кроншнепу подобраться?
 
Ой больной я ,ели ноги передвигаю ...А на самом деле замучаешься догонять
Да-да.. а в ином случае замучаешься не догонять, а убегать от него, от этого больного :ag:
Вот я снимал такой момент. Кстати похожие кулички.
 
Да-да.. а в ином случае замучаешься не догонять, а убегать от него
Виктор ,ты дал объективное видео ...:ag: ...Кроншнеп конечно не атакует человека ,а вот воронам и ястребам точно достается ...
Не получилось дать масштаб , но зуек раз в 10ть меньше кроншнепа ... ведь он такой летающий бройлер ...:ag:
 
Сообщение от Lis


странно я был уверен, что 1ый - вальдшнеп....



Они очень похожи.Только "размер имеет значение" . Вальдшнеп крупней.

Только оперение окрашено по другому. Главный простой признак отличить вальдшнепа от бекаса, это полосы на голове не продольные, а поперечные.:ad:
О вальдшнепе... Нашёл один раз насиженную кладку этого кулика, собака в лесу подняла 19 августа. В гнезде было 4 яйца. Правда было это в 95 году, лето было очень жаркое, да и осень тёплая сухая. Может быть и выходила их, подняла на крыло.
Фотки классные!!!
 
Сверху Снизу