• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тетерев ,охоты на него, чучела и их изготовление; и прочее...

Как то, когда еще охотился на них весной, один недобиток, с тока учесал пешкарусом от меня через ламбину, а лед... одно название.
Не помню, есть ли раньше ссылка на это видео https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/451/635.html
Это мы в четыре собаки(!) тетеревов за гостями ищем.
Им сидеть в скрадках холодно было, пришлось вывозить пока ток ещё шел. Понятно, что распугивать ток нельзя было, поэтому гости со скрадков ползком в лодку,и домой спать. Как назло с рассветом поднялся сильнейший ветер, нагнал такую волну, что ехать было страшно, пришлось ждать пока ветер хоть чуть чуть спадет. Вот за птицами приехали, когда немного ветер спал и видно сколько времени собаки потратили на поиски.
Другой раз стрелял тетерева, так он вообще больше чем на километр убежал. Я выстрелил, смотрю лег, ну я и прилег подремать пока токование закончится. Часа через два проснулся, подхожу к месту, где косач лежать должен, а его нет. Одни перья остались. Пришлось опять собак привозить. Счастье, что у меня чес если на след встал, так не бросит. Лабрик метров 200 пробежал и вернулся, а чес ушел так, что и в бинокль не видно было. Минут через 10 смотрю очень далеко голова пса над кочкарником периодически появляется, а ещё через несколько минут смотрю бежит обратно и судя по походке, с птицей. Так и оказалось.
Если готовая нарезка видео этого момента есть, сейчас прикреплю.
 
если бы народ зачищял пушистых хищников то и боровой прибавилось бы.
Охотится сейчас на хищников не модно, или не интересно, а может, просто не выгодно! Основную массу охотников интересует мясо! Согласен, что основная причина малочисленности боровой в первую очередь связана с хищниками. Так вот давайте на них и будем охотится с нарезным! Их нарезного взять лису гораздо проще, чем из гладкого!
 
Так вот давайте на них и будем охотится с нарезным! Их нарезного взять лису гораздо проще, чем из гладкого!
Опять такИ... смотря где. В полях, да, а в лесу с видимостью 30 м....гладкий как раз самое то.:ag:
 
Опять такИ... смотря где. В полях, да, а в лесу с видимостью 30 м....гладкий как раз самое то.
Разговор, конечно, о поле! А ты в лесу часто встречал лису?! Я вот за всю жизнь раза два! И те были либо глупыми, либо молодыми!
 
А ты в лесу часто встречал лису?!
В общем то часто. Но в основном на дорогах, как на асфальтированной, так и на ветках и усах. Но они у нас не пуганные от слова ВААЩЕ, на них никто не охотится. Одна прямо к избушке каждый вечер приходила, пока один "косоглазый" товариСЧ в нее не пальнул... промазал конечно... но потом дня три не появлялась.:ag:
 
Кто ходил в поле? тетерев токует? Позавчера искал ток, полная тишина. вопрос: я не нашел или рано еще?
 
28 февраля на чучелах петушка взял. Уже тогда вовсю чуфыкали,булькали и в рукопашной сходились. IMG_20200228_092535[1].jpg
 
Сверху Снизу