• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая Ладога-Птинов

Victoru, парковка точно есть, территория большая...спуск к воде... Насчёт жилья не знаю, не спрашиавал. какое то здание в 2 этажа присутствует... Можете позвонить, уточнить.. Телефоны 89500332533 и 89500327498..

--- Добор поста---

Reper, кто б привёл.. Уж я б заставил...:ag:
 
Victoru,
а что это за база такая? есть парковка и жилье?
База Креницы.Имеются:очень хороший слип,охраняемая стоянка а/м и лодок,жилье(автомобильные трейлеры),баня,прокат лодок как с мотором,так и без.ИМХО,в Новой Ладоге,одно из лучших мест базирования,я там всегда слипуюсь.Ценник довольно умеренный
http://krenitsy.ru/rybalka/main
 
А нельзя ли уточнить,где конкретно?Я там почти год не был.
 
это как если на базу 7км ехать по дамбе...лаву переезжаешь и прямо, на первом перекрёстке на лево. доезжаешь до кирпичных домов, поворачиваешь на право между домами, проезжаешь их и опять на лево, по дороге отсыпанной песком метров 150. у них еще в прошлом году на канале слип бетонный большой сделан был..

--- Добор поста---

кстати да, навигацию открыли, но лодок на лооировской базе в выходные не будет, егерь сказал что народу дохрена приедет... ну и черт с ним, не очень то и хотелось на пьяные рожи ,палящие во всё что шевелиться, любоваться... подсадные целее будут...
 
Ага,спасибо,заеду,гляну-что за база...
 
Я с 8 по 10 сидел на Птинове.По плотве отловились неплохо-взяли 25кгна пятерых(столько,сколько можем освоить,можно было и больше,но не нужно).Ловилась с 11-12дня,на глубине около 2х метров.В тросте пусто-там воды сантиметров 20-30. Что для меня не обычно-прошлогоднюю тросту не скосило льдом,стоит в полный рост.В прошлые годы,вся была покошена.
Откушали первой в этом году,тройной ушицы под самопальную перцовочку,жареной плотвички под пиво,скоптили немножко,ну и на посол привезли.Ладожский сезон открыт!
Не обошлось и без косяков:вышли из Крениц,на глисс встал с трудом(нас было четверо,нехуденьких,ну и шмота лагерного...).На Волховском фарватере ,в районе 1-2буя,лодка падает с глисса,двиг больше 2500об не раскрутить...Сигнала перегрева нет,без нагрузки крутит свои законные 6000.Ладно,на воде разбираться возможности нет,пришлось чапать 9км/ч до Птиныча.Мне не привыкать.:)))))На Птинове,обшарил всю лодку,нашел дыру в бензопроводе,заделал-результат 0...В Креницы вернулся на парах в баке,даже слиповался на веслах.И только уже дома обнаружил слетевший высоковольтник верхнего цилиндра...,ну что тут про себя скажешь:дело было не в бобине...))))))
Такой низкой воды в Озере,я за девять лет еще не видел!
Обычно я приставал между двух камней в центре кадра. DSC_0053.jpg
 
В не самом многоводном 2013г там было так:2013-06-22 23.21.51.jpg
 
Не,они ее выпили... :)
 
А подскажет кто- что сейчас на Ладоге творится? Можно на моторе ходить? И кого ловить?
 
Под мотором до 20.06-нельзя,т.е,конечно можно(по судовому ходу) и шансы потом суд выйграть есть,но вам оно надо?
Ловить-щука,окунь,судак на подходе,вот только нельзя-нерестовый запрет.
 
Короче- ни половить , ни покататься... Хреново... Ладно, отложим до июля...
 
Как то так.Я туда двадцатого июня поеду-судака гонять.
 
Ставридку с сентябрем не перепутали?:ah:
 
Кухтиев Вадим, А не до 15го?
 
Сверху Снизу