• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дождались - прорвало и законодателей по поводу короткостволов

Будущий Гарант четко и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к КС - он против категорически, ка-те-го-ри-чес-ки!
А дальше говори-не говори, предлагай-не предлагай, конечная подпись в любом законодательном акте - его, а импичмент из-за отказа подписать закон никто ему не устроит. Да и закон такой до подписи не дойдет.
+100000000 ,даже больше можно ничего не писать ..
 
Будущий Гарант четко и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к КС - он против категорически, ка-те-го-ри-чес-ки!

Остается только добавить миллион плюсов в к плюсам Тола и мечтать дальше.
 
львиная доля убийств и тяжких телесных происходит в квартирах потерпевших после совместного распития спиртного. В тех случаях, когда короткоствол ничем не поможет, а сможет лишь усугубить, окажись он там у кого-либо из участников пьяных разборок.
У тех людей, про которых расскажет прокурор, следак или опер обычно нет вообще никакого оружия. Если короткоствол и окажется, то только незарегистрированный.
Из этой статистики видно, что на улицах, в общественных местах и т.д и т.п. было совершено 8.536 преступлений против личности.
А ещё есть есть случаи, когда потерпевшие не обращаются, когда полицаи не хотят принимать заявление, когда вместо возбуждения уголовного дела человека объявляют в розыск. Эту цифру можно смело умножать на десять или пятнадцать.;)
Будущий Гарант четко и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к КС - он против категорически, ка-те-го-ри-чес-ки!
А я слышал про помазанника, который был ка-те-го-ри-чес-ки против отмены монархии.:9:
мечтать дальше
Мечтать не вредно, вредно - не мечтать!;)
 
Можно подумать, что если разрешат кс сразу очередь будет, вигня это полная мусора да власть ссат ,что народ станет более свободным получив право иметь оружие.Первым отличием свободного человека от раба это право иметь оружие.
 
Эту цифру можно смело умножать на десять или пятнадцать.

Дима, при всем моем Уважении к тебе, если не знаешь ситуацию не звизди... Уже давным давно прокуратура так дерет ментов, что по розыску без вести пропавшего почти автоматом возбуждают 105-ую. Единичные случаи бывают, естественно, но про умножение в десять пятнадцать раз, ты, извини, с...л.
Если не согласен - докажи, причем именно, что в десять-пятнадцать раз, я прилюдно извинюсь, скажу, что некомпетентен и выставлю тебе бутылку коньяка.

Только, плиз, имущественные преступления не приплетай, ладно, речь шла ТОЛЬКО по 105 - 107 и 111 статьям.
 
Если не согласен - докажи, причем именно, что в десять-пятнадцать раз, я прилюдно извинюсь, скажу, что некомпетентен и выставлю тебе бутылку коньяка.
Кстати, да - какбэ имеет смысл нам с тобой выпить. Можно и коньяк. Собственно впереди лето, межсезонье - давай соберёмся и ...
Насколько помню, по взяткам в советское время раскрывалось 3-5%, и эта цифра подкреплялась серьёзными исследованиями. Конечно, взятка - имущественное преступление, но, в настоящее время весьма знаковое.
С доказательствами - постараюсь позже. Недавно читал статью (безотносительно КС) о манипуляциях со статистикой по преступлениям против личности. Я, кстати, этой статистике интуитивно не доверял никогда.
Радует то, что по гарантам-помазанникам ты со мной согласен.:9:
 
Есть в этой статье какой-то подвох...

Зрите глубже Питерцы! Вот он скрытый пиар:
"...ошки на рынке", - заявил заместитель Валентины Матвиенко."

видимо зимой 2012-2013 опять придётся крышу оборонять от гостей с востока, вооружённых топорами.
 
В Риме, который как бы является основой нашей цивилизации, вопрос решался крайне просто. Рабам оружие запрещали, они, мол, не сумеют с ним справится. А у свободных такого вопроса не стояло.
 
Недавно читал статью (безотносительно КС) о манипуляциях со статистикой по преступлениям против личности.

Я тоже подобную читал. Там приводятся данные о том, что что наш доблестный СК, возбуждает ту же 105, если в наличие есть труп. А если человек только ранен, но скончался через три дня - возбуждают 111 ч. 4. Это все так, но видишь ли, в тех цифрах, что я привел я взял ВСЕ ст. со 105 по 107 и все части ст. 111. Касаемо розыска ты прав был бы лет семь назад, после этого прокуратура рьяно начала наводить порядок, поэтому сейчас проще возбудить 105 по без вести пропавшему, чем поиметь на свою задницу офигенный геморрой. Кстати, цифири у меня есть и по без вести пропавшим, могу привести, если интересно. То, что реальные цифры отличаются от статистических в сторону увеличения - и тут я с тобой согласен, но отнюдь не так сильно, и уж конечно не в 10 - 15 раз.

Вот если бы мы стали обсуждать статистику по имущественным преступлениям - там да, там картина несколько иная, чем по преступлениям против личности.

И еще раз повторю, львиная доля убийств и тяжких телесных повреждений - это преступления на так называемой бытовой почве, как правило после совместного распития. Кстати в двух соседних темах про "пьянку на охоте" как раз и были предпосылки именно для таких преступлений, слава Богу, что в обоих случаях закончилось все хорошо.
 
Будущий Гарант четко и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к КС - он против категорически, ка-те-го-ри-чес-ки!
Безотносительно КС, а что, из того что говорил/обещал Гарант он выполнил?
 
не густо за 12 лет

Да лень вспоминать... Было и еще, что обещал и выполнил...

Только вот мне кажется насчет легализации КС - вот это его обещание (категорически нет) тоже окажется в копилке выполненных..
 
вот это его обещание (категорически нет) тоже окажется в копилке выполненных..
Вообще-то, в том разговоре на ОРТ речь шла про оружие вообще. Он и высказался, что вообще оружие разрешать нельзя :) Как бы забыв, что его на руках уже огого :) Так что я это воспринимаю не более чем как неудачу его спичрайтеров :)
 
Как бы забыв, что его на руках уже огого

Да нет, ничего он не забыл...

В.В. Путин ........ Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. Во всяком случае, сегодня хотя бы как-то можно бороться с этим и есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, то вообще не будет никаких оснований – это не для нас, у нас и так слишком много оружия на руках у населения.

Вопрос: Как-то будет усиливаться эта борьба с огнестрельным оружием?


В. В. Путин: Думаю, да.
 
свободное хождение огнестрельного оружия
*эпик фейл с блюющим смайликом.

Это не неудача, это эпический удалено спичрайтеров.
Про свободное хождение оружия никто и не говорил. Так что он озвучил жупел всех прогибиционистов-хоплофобов и обещал сним бороться. Ну попутного ветра.
Кстати, есто кто-нибудь в здравом уме, кто бы высказывался за "свободное хождение" оружия? :)

Вопрос: Как-то будет усиливаться эта борьба с огнестрельным оружием?

В. В. Путин: Думаю, да.
Интересно, а что за "эта борьба" и как она "ведется"? А то я немножко не в курсе :)
 
Последнее редактирование модератором:
Во всяком случае, сегодня хотя бы как-то можно бороться с этим и есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, то вообще не будет никаких оснований – это не для нас

Полная херня (прошу прощения!)! Читая такое высказывание, нормальный человек может подумать, что это говорит не совсем вменяемый человек! Что значит бороться с оружием, может быть надо бороться с преступниками, которые его (оружие) неправомерно применяют?

Поднятие "Курска" - что бы страна без него (ВВП) делала!
 
Сверху Снизу