• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дождались - прорвало и законодателей по поводу короткостволов

Давно пора!!! Уж сколько можно мусолить одно и тоже, гражданам в погонам не дает покоя статистика? Так пускай подсчитают, во сколько раз снижается преступность в районах, где большая часть людей с оружием. И сколько можно приплетать и к селу и городу мифическое существо???? У нас светское государство.
 
Уж сколько можно мусолить одно и тоже, гражданам в погонам не дает покоя статистика?
А при чем тут граждане в погонах? Законы не они принимают. И в думском комитете хорошо если одного-двух "экспертов" найдут.

Может, кому-то будет странно, но большинству кадров МВД глубоко пох, будет ли легален КС для граждан или нет.

И вообще не понимаю паники по этому поводу, даже в самых "пистолетных" шатах США процент владальцев короткоствола не превышает 10%.
 
Повторюсь ,у нашей оружейной промышленности есть один единственный шанс подняться с колен , это цивилизованный рынок гражданского и прочего оружия ...
Не. Уже нет. Лет тридцать назад - да, а сейчас уже нет. А 30 лет назад у населения в массе денег не было. А сейчас деньги есть и в основном тратятся они гражданами с умом - т.е. на оружие а не совдепметаллолом.
 
Так пускай подсчитают, во сколько раз снижается преступность в районах, где большая часть людей с оружием.

Кстати, там в комментариях к вышеуказанной статье дана статистика по Латвии и Литве. Нельзя сказать, что там что-то снизилось особо...

Ну а для примера статистики.

Берем вышеуказанную статью.

Там автор пишет, что у нас ежегодно совершается порядка 40 тысяч убийств.

Рассмотрим это.

Итак, берем 2012 год, официальный статистический сборник МВД РФ.

Убийства.

Санкт-Петербург - 312
Лен область - 230
Москва - 491
Моск область - 692
СЗФО - 1294
Россия - 14.305

Тяжкие Телесные (ст. 111)

Питер - 601
ЛО - 435
Москва - 1362
Моск область - 1714
СЗФО - 3232
Россия - 38.512.

Как видим, если сложить тяжкие телесные с убийствами, то получается по России цифра 52.817

НО !!!

Но есть одно НО ! Это общее количество убийств.

А вот теперь посмотрим другую графу той же статистики - Преступления, совершенные на улицах, площадях, парках, скверах, вокзалах... общественных местах..

Убийство.

Санкт-Петербург - 78
ЛО - 20
Москва - 201
Моск область - 23
СЗФО - 161
Россия - 1399

Тяжкие телесные

Питер - 234
ЛО - 82
Москва - 590
Моск область - 105
СЗФО - 689
Россия - 7137.

Из этой статистики видно, что на улицах, в общественных местах и т.д и т.п. было совершено 8.536 преступлений против личности.

Спросите любого прокурора, следака, опера - вам каждый скажет - вся эта львиная доля убийств и тяжких телесных происходит в квартирах потерпевших после совместного распития спиртного. В тех случаях, когда короткоствол ничем не поможет, а сможет лишь усугубить, окажись он там у кого-либо из участников пьяных разборок.

--- Добор поста---

Может, кому-то будет странно, но большинству кадров МВД глубоко пох, будет ли легален КС для граждан или нет.

Абсолютно в точку. Я, например ЗА, но при разумном ограничении и совершенствовании законодательства. Да и многие многие мои коллеги тоже.
 
Показали по ТВ сюжет с этими маевками...
Основная мысль всего этого: -"ЗАПРЕТИТЕ криминальную!!!! травматику - дайте нормальное короткоствольное оружие(нормально поддающиеся крим.экспертизе)"
И тогда не будет хулиганских полукриминальных перестрелок, разборок на дороге с помощью резинострела и .т.д. поскольку все кто будет иметь короткоствол сто раз подумает, а стоит-ли на банальное хамство отвечать оружием...
 
А я бы короткоствол разрешил, ограничения ,да, нужны ( чтобы нельзя было пойти и купить как травматику) причем не с виде справок и т.п., что у нас покупается, а виде объективных вещей, например, владение нарезным длинностволом не менее скольки то лет и т.п.
угу....после пяти лет владения резинострелом получать лицензию на КС....а кстати грамотная идея....
 
Сколько раз нас пугали концом света - а он так и не наступил. Так и с КС, абсолютно ничего не произойдет! Забери у любого придурка травмат и дай вместо него КС - предупредив при этом что он зарегистрирован на него и отстрелян в ЭКЦ, уверен что он(придурок) спрячет этот КС подальше и на улицу с ним ни ногой. Потому что прекрасно понимает разницу между травматом и КС, и меру ответственности за последствия их применения. А всю истерию вокруг вопроса о КС раздувают тупые журналюги. Да и народ наш ничем не хуже чем другие народы, если бы америкосов в наши условия жизни - они перестреляли бы друг друга намного быстрее чем мы...
 
Не. Уже нет. Лет тридцать назад - да, а сейчас уже нет. А 30 лет назад у населения в массе денег не было. А сейчас деньги есть и в основном тратятся они гражданами с умом - т.е. на оружие а не совдепметаллолом
Сергей ,всё почти правильно ... Можно провести аналогию с АвтоВАЗом ... Автомобили на 3+ ,никто не отрицает ,но они тем не менее продаются ... А в оружии ,тем более нарезном ствол тоже выходит из строя достаточно быстро ... Если на стенке не висит ... И вынуждены они будут делать нормальные стволы , не корбон , а так на 4- ...И будет на них спросс ..
 
то они были были не америкосами а нами
Америкосы , никогда не будут нами ... Это не громкие слова ... Они благополучно расстреляли ,а кого не расстреляли- заперли (коренные народы Америки ) по резервациям ... И теперь ( видят своим весь мир ,как те резервации ) беспардонно рассреливают и уничтожают всех несогласных со своей политикой , Югославия ,Ирак, Египет, Ливия ,Сирия ? ,Иран ??,Корея ?? ... Дальше продолжите список сами ...
А мы добрые ...Дали всем народам право на самоопределение , и отпустили ... И нас ещё обвиняют в том , что мы плохие ... Мы отпустили пол страны взяв на себя долги республик ... И сейчас народности коренные имеют зачастую больше прав ,чем россияне ..
 
угу....после пяти лет владения резинострелом получать лицензию на КС....а кстати грамотная идея....

ну я правда не про резинострел говорил, а про нарезное охотничье. Суть в том что если человек и так владеет какое то продолжительное время оружием и за это время не совершал правонарушений с его использованием, значит у него потенциально мозг не в ауте и короткостволом тоже не будет размахивать на право и лево. Резинострел вообще нужно запретить и разрешили то зря, кстати. Принципиально себе его не завожу. А короткоствол бы нарезной обязательно купил, люблю я такие игрушки, но конечно не для постоянного ношения - это уже мания и фобия. С резинострелами такие дурни бегают по улицам -аж жуть
 
IMG_00871.jpgIMG_00901.jpgIMG_00911.jpgIMG_00931.jpg

Кое что о пиндосах и их праве на оружие.
 
По поводу патрулирования и резервистов мужик лишка хватил. А по поводу КС двумя руками за. все эти причитания что мы перестреляем друг-друга , мол с травматики пуляют налево-направо,а дай настоящее вообще беспредел начнется.-дурость.Во первых травматика не воспринимается как настоящее и правоцирует ее применение, в купе с легкостью наказания. Многие смогли (решились) бы выстрелить, если бы в руках был настоящий ствол а не игрушка??? Многие бы решились выстрелить(напасть), ворваться в дом. избить. ограбить, предполагая что и у "жертвы" тоже может пистоль быть и ??? Пугают статистикой, что мол преступлений не уменьшиться, а может и наоборот...умалалчивая о том что основные цифры дают бытовые преступления, когда после пятой бутылки кому то показалось что ему меньше налили, и которые будут всегда независимо ни от чего, а не умышленные. Все переживают, что преступник пострадать может,начинают жевать про его голодное-холодное детство. пьяниц родителей,неустойчивую психику, что он тоже человек и у него есть права, забывая что из за одного ублюдка калечатся судьбы не только жертв. а и их родителей, жен- -мужей, близких. А не хотят власти разрешать КС, потому что боятся , при отношении к народу как к быдлу, при существующй коррупции, при кривобокомм законодательстве, слепой фемиде- просто боятся. Есть у Никонова книга "Здравствуй оружие", как раз на эту тему, с историей, с цифрами, с примерами других стран.Интересно, мне очень понравилась.
 
Пугают статистикой
Так по этой самой статистике....кухонный нож самый "криминальный", а продаётся на каждом углу....и без разрешения...и даже несовершеннолетним :)
 
Все эти разговоры о статистике, "перестреляют-неперестреляют" - в пользу бедных. Так, позвиздеть, ни о чем.

Будущий Гарант четко и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к КС - он против категорически, ка-те-го-ри-чес-ки!
А дальше говори-не говори, предлагай-не предлагай, конечная подпись в любом законодательном акте - его, а импичмент из-за отказа подписать закон никто ему не устроит. Да и закон такой до подписи не дойдет.
Так, что в обозримом будущем можно... мечтать о короткостволе.. на страницах форума питерского охотника.
 
И сейчас народности коренные имеют зачастую больше прав ,чем россияне
Комитета по русским (россам, славянам и т.д.) в Совете федерации не существует как такового....

--- Добор поста---

Кое что о пиндосах и их праве на оружие.
Но это касается только всех правовых отношений внутри государства....
 
Сверху Снизу