• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огород. Плодовые деревья.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
в том то и дело , что посаженны в светлом месте .
На 30 см. кусте ягоды хоть и не много но есть , а на втором ягод небыло

еще вопрос: покупал в контейнере или с открытой корневой?
 
.......?! гонобобель....это тоже...ягода...?

Всё!!! Довёл ты меня до истерического смеха!:agg:)) Я, честно сказать, так и предполагал, что слово "гонобобель" будет не понятным. Сейчас поищу фото жимолости и приложу.
 
У нас на Урале, ночь - 01.25., можно на гонобобель завтра посмотрю? А то не усну вовсе! Обзавидуюсь....
 
про такую здоровенную, водянистая наверно?
Наоборот. Она очень плотная..из-за размера грызешь, как яблочко :ag: и какой-то аромат ананаса есть. Канадский сорт.

Что то неверю я в такие изобретения, что они протяпают и корни нормально подрежут, и если земля очень сухая, а осот все равно не выполит, мокрицу не выбросит.
Эту аппаратину в действии подсмотрел у друга под Рязанью, в деревне. Смысл там не в подрезании. Там два вала с насадками совершают 600 движений в минуту на 90 градусов туда и обратно. После этого граблями собирают все вместе с корнями. Как у него там красиво, могу показать:

 
новые фото 006.jpgновые фото 007.jpgВот так выглядит жимолость. Длина ягоды 12-20 мм.
 
Селянин, спасибо, жимолость когда то видел а вот "гонобобель", не приходилось, теперь понял на что гонобобель похож - или на жимолость, или на поздне осении сухой вороний глаз.


Охотник1957,чего то я обзавидовался, неужто появился шанс разгрузить спину. Надо тоже поискать такую штуковину, если не дорогая, купил бы.

--- Добор поста---

Охотник1957, почитал. Она (тяпка) не окучит картошку, она работает "когда все вокруг культурно".
 
осении сухой вороний глаз.
Я, на сколько помню, гонобобелем, в некоторых краях нашей необъятной, называют голубику. Впервые с этим столкнулся, когда меня в детстве, пытались накормить мочёным гонобобелем, а я активно сопротивлялся, пока не увидел, что это. Кстати на вкус тоже голубику сильно напоминает.
А у меня весь сад помещается на подоконнике, но я им всё равно горжусь:ae:! Во чё есть:

IMG_1159.jpg IMG_1160.jpg IMG_1161.jpg IMG_1162.jpg IMG_1163.jpg IMG_1169.jpg IMG_1170.jpg

Сами кислые до оскомины, жена варенье раз варила из целых. Вкусно!
 

Вложения

  • IMG_1164.jpg
    IMG_1164.jpg
    143,4 KB · Просмотры: 151
Из того, что недавно посадил, мне нравится крупноплодный боярышник
0_4dd44_b9ad6c63_L.jpg
 
Она (тяпка) не окучит картошку, она работает "когда все вокруг культурно".
А кто спорит? Супруге и купили для прополки. Все, связанное с земляными работами, выполняет "лопата с мотором"- мотокультиватор "РОБИКС-66" - пашет, нарезает борозды, формирует грядки, окучивает, рыхлит междурядья, копает картошку...ну и я немного. Зато сколько времени появляется заниматься приятными делами..пилить, строгать, пули лить и пр. Вот такой у меня...давно уже. Еще жив мой курц был, участок только разрабатывали. Дача давно перестала быть "хомутовкой"..без современных инструментов и механизмов там только убиваться насмерть с лопатой..:agg:

URL=http://www.isok.ru]
83d74540fe69e1d716489488693f8a03.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:
Да, огород в деревне великая вещь!!! Очень хорошее подспорье, овощи практически не покупаем, кроме конечно каких нибудь синеньких.
Картошки три сотки (раньше было 10!), всякая овощина, яблони, груши, слива, вишня, тернослива, ягодные кустарники........
Но правда практически без моторизации.
Картошка на пасеке, там трактор не загонишь, а под остальную овощь издавна привыкли лопатой копать, так что весна у меня веселая=)
 
Варенье варить из неё плохо, но можно. Жидкое оно получается.
Можно и из яблок или клубники жидкое сварить, а можно и густое...
В Амурской и Якутии - жимолость, первая ягода!
У меня отец во Владимирской обл. живёт, прирастил войлочную вишню, черемшу, лимонник и пр.
 
овощи практически не покупаем, кроме конечно каких нибудь синеньких.
эх.. как ща помню. Были у нас в Подмосковье, при пгт земли, которые наш поселковый НИИ раздавал сотрудникам (они же жители) во временное пользование.
И картоха была всегда своя и зелень, и малина садовая, и яблоки-сливы.
Однако с развалом Союза, НИИ и всей той жизни поотбирали огороды. На
тех местах терь либо коттеджи, либо новостройки, а на иных кто успел типа частные садовые товарищества.
Я помню, тогда по юности, искренне удивлялась, когда только устроившись на работу в Москве, услышала))), что зелень на рынке покупают)))))) Причем где столичным жителям ее еще взять, если нет дачи, как-то и не задумывалась.
Только вдобавок еще и спрашивала, может вы, еще и грибы покупаете? :cool: А они и правда их покупали :ag:
 
кроме конечно каких нибудь синеньких.
А у нас растут! Люблю баклажаны обжаренные на масле и заправленные майонезом и чесноком!

ну у Вас там тепло в р-не Самары.
Ну я бы не сказал... Просто солнечных дней в году побольше.
 
Можно и из яблок или клубники жидкое сварить, а можно и густое...
В Амурской и Якутии - жимолость, первая ягода!

Ну, тогда пиши рецепт варенья из жимолости.:yelclap: Просим, просим....
 
Все плодово-ягодное на огороде пытаюсь кушать прямо с куста.Варенья варим мало.только столько,сколько съесть можем за сезон.Жимолость хороша тем,что это первая ягода после зимы,вкус специфический.Супруга варит варенье добавляя в него ягоды,скажем по просто народному,клубники.Ну компот получается великолепный с теми же добавлениями.А жидкое,не жидкое,подольше поварить...
 
Сверху Снизу