• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия - законные способы вылова объектов ихтиофауны:) Спрашивайте-отвечаем.

отпускается (это совсем как-то не по-нашему).
Москвичи отпускают, знаю таких.
Глеб как раз с этой проблемой и хотел купить вакуумную установку,
не знаю купил или нет.
 
А копченую-то можно провезти?
Уж закоптить по месту, знаю, не проблема...
 
В общем знакомые возили и возят копчёную.
Грибы сушат и то-же ввозят.
Насколько законно не знаю.

P.S. Прошлой весной ехал обратно с финки, отдыхал и рыбачал там.
Вопрос таможенника:
-чего купили?
-я не на шопинг ехал, отдыхал на рыбалку.
-сколько рыбы поймали(с умыслом вопрос)
-всё что поймали съели!

После этого ответа он потерял всякий интерес к нам, и мы распрощались.
 
Здравствуйте. Попробуйте зайти на сайт (Форум русских рыболовов в Финляндии), там найдете ответы почти на все вопросы.Люди живут в там,все знают.
 
Александр, спасибо за вопрос!

Обычно так: из улова выбираем 3-4 крупные рыбы, их коптим,- остальное отпускаем. Все, как правило, съедается еще в Финке:)

В вакууме везти можно, если с лейблом из магазина, если без лейбла- могут отобрать, оштрафовать. Но это теоретически. Практически, как я понял, таможенники сами не стремятся найти сырые продукты, так как, что делать с этим не знают...

Так что ваккоуматор весчЪ хорошая, но пока бесполезная)))
Удачи!

ЗЫ. Я все отпускаю, что не ем:);)
 
Понятно, соответственно, вот что: если можно провезти 3-4 крупные копченые рыбины, то, значит, и 5-7
Спасибо.
:beerchug:
 
По-опыту, наши северные братья отпускают с миром нашего брата затарившего жраки в разумных колличествах, другое дело русиш таможен, там бывает и придирчиво смотрят;)!!!Как попадешь:)
 
таможенники сами не стремятся найти сырые продукты
АгА, СчаЗЗЗ!!! Это как где. Если у вас там на "бруснике" да и других - "вези лишь бы не мычало". То Карельская таможня чисто "чемоданная", если на Вяртсиля еще кое как везти можно, то на остальных постах шмонают "для палки". При мне мужиков тормознули, видимо из Норвегии, вот у них филешек замороженных было "пол крузака".
 
Ivanich,Да ладно:ai:!!!Нифига!!!
 
Карельская таможня чисто "чемоданная", если на Вяртсиля еще кое как везти можно, то на остальных постах шмонают "для палки".

Жестко! Как жить? Мы почти все продукты оттуда везем, раз все равно ездим...
 
Жестко! Как жить?
Вот так и живем.:cc: Рыбы и мясомолочной продукции 5 кг. на лиТсО и ни грамма больше.:ag: Всё только в заводской упаковке и с магазинными "лейблами".:ag:
 
Yankee, Фамилия по фински по-моему sukunimi....
 
Последнее редактирование:
Всем здрасте! Пять лет прошло с последнего ответа, может что то изменилось. Хочу в мае пойти на своем катере в район о. Хаапасаари и о. Тюннюркари потролить, регион Котка. Вопросы: 1)на сколько спинингов можно ловить? 2) Нужна ли лицензия на каждый спининг или надо покупать одну? Покупаешь государственную и региональную лицензии или надо умножить на количество спиннингом? 3) Сколько рыбы можно забирать с собой? везде инфа только про размеры. Вопросы границы не интересуют.
 
Сверху Снизу