• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия - законные способы вылова объектов ихтиофауны:) Спрашивайте-отвечаем.

Приветствую, а по мотору есть ограничения 2/4 тактный ?
Мне просто 2-х тактник ближе. Да и возить его удобней.
Лодку ПВХ хочу взять, мне на ней сподручней. Для начала поеду на Сайму. Там говорят можно и со своей палаткой тоже.
Вопрос такой, можно ли со стороны Иматры ловить успешно или надо севернее пробираться? Хочу конечно форельку или кумжу поймать, но щука с судаком тоже хорошо ).
 
По 2ух тактным моторам:

Есть ограничения по продаже (запрещены к продаже) - по эксплуатации, насколько мне известно, ограничений нет. В остальном я уже писал своё мнение.
 
Последнее редактирование:
С рыбой по-моему проблемы есть, её фины вывозить запрещают. Или я не прав?
 
Фины запрещают ловить без меры, а также вылавливать и убивать неполовозрелых особей, о нормах вылова и ограничениях по размеру смотрите соответствующий сайтец, запощеный мною в самом начале. Вывоз рыбы, не должен быть запрещён. Ввоз продуктов питания - да, особенно в сыром виде. Но нормы таможенного регулирования Финляндии мне известны только понаслышке. Ищите первоисточники.
 
Без меры не надо ))
Просто конфисковали у корешка моего рыбу на границе 2-3 лосося свежих, пока не выяснял почему.
Есть мнение что рыбу можно вывозить только в вакуумной упаковке. Или как повезет.
Буду читать первоисточник.
 
Просто конфисковали у корешка моего рыбу на границе 2-3 лосося свежих, пока не выяснял почему.
На какой границе? Финской? Русской? Прошу прощения, но я, имея представление об общих материях, сильно сомневаюсь, что кто-то запрещает ВЫВОЗ мяса без упаковки... Вот запрещать ВВОЗ имеет смыслец...
Давайте таки уважать всех и писать ПРОВЕРЕННУЮ информацию в этой ветке. Жду ваших уточнений.
 
Андрей, дополню Глеба, наверно, как человек более осведомленный в таможенных вопросах... Финны не запрещают вывоз сырой/или свежезасоленной рыбы, такой запрет есть У НАС НА ВВОЗ!!! Увы, согласно соотв. приказам и распоряжениям Мин-ва Здравохранения и вн. документам по таможне. ЗАПРЕТ ДЕЙСТВУЕТ вплоть до конфискации, т.ч. будьте осторожны, т.е. найдут наши таможенники - отнимут, сколько раз с этим сталкивалась... мне правда, хватило одного раза с ними побеседовать :(
Да, этот же запрет на ВВОЗ касатеся и мяса, будь то в упаковке. вакууме или еще в чем... это уже согласно приказу г-на Онищенко, когда-то он в Торфяновке висел для ознакомления проштрафившихся...
 
Точно... Живу на границе, часто езжу в Финл. Не раз наблюдал конфискацию :( Сырая рыба, мясо, яйца -это точно, что помню... У наших таможенных служб НЮХ на сырое, видать сказывается прошлое 70х :) Так что осторожнее! Всем удачи!
 
Камрады, а ввозить наживку в Финку можно? Живую - черви, мотыль и т.п.
 
Глеб, добрый день.
Есть несколько вопросов по рыбалке в Чухонке. Где в Финке можно хорька половить?:)
Еду на новый год в район Тохко, где там посоветуешь поблеснить из подо льда?
 
А что такое хорёк? Что за рыба?
 
Я ни одного охот мага не знаю, :) первый раз там рыбачить собираюсь.
В районе Имаиры, по дороге на север - где магазины?
 
Глеб,
а по моему вопросу удалось выяснить?
Пост #15 лодка пвх, мотор электро.

А что выяснять- я не слышал про ограничения, но повторюсь, где вы собираетесь на этой лодке ловить, где стоять? Спросить нужно у владельца земли. Того, где собираетесь останавливаться и где ловить. Дикарями что-ли? Приехали на одоём надули лодку переночевали в машине/палатке? Все равно у земли, где будете стоять есть хозяин, если не частник, то государство. Финнов на лодках пвх я не видел. Электромотор ввезти и поставить на финскую лодку точно можно. Прошу сформулировать вопрос более чётко.
 
Глеб, добрый день.
Есть несколько вопросов по рыбалке в Чухонке. Где в Финке можно хорька половить?:)
Еду на новый год в район Тохко, где там посоветуешь поблеснить из подо льда?

Хариуса нигде не ловил, думаю, что на перекатах- но там лучше всего ловить на муху, и все перекаты под отдельную лицензию. Где там (в районе Тохко) ума ни приложу. Район этот не знаю, нужно заранее узнавать, или искать буковку I. Как правило, в information есть все, в том числе и про рыбалку, прямо отдельными буклетами. В т.ч на Русском.
 
Я ни одного охот мага не знаю, :) первый раз там рыбачить собираюсь.
В районе Имаиры, по дороге на север - где магазины?

Советую, если так нужно в охот маги- проехать через лапу. Там все есть и все понятно.
 
Вопрос такой,
как с провозом в финку и вывозом этой лодки обратно,
возможно ли, нет ли запретов...
По поводу стоянки и т.д. т.п. у меня проблем никаких нет вообще,
но к сожалению нет никакой информации по поводу провоза лодки в Финку,
и всё что с этим связано

Посмотреть можно здесь: Таможенный и пограничный контроль

То, что у вас нет проблем со стоянкой- это хорошо, лишь бы их и у финов не было.
 
Глеб, а на зимнюю рыбалку надо что-нибудь из бумаг получать, или просто вышел на водоем и ловишь?
 
Сверху Снизу