• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кости (самые разные) в рационе собаки

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Не легче корма урезать? На диету посадить.
У меня не хватает силы воли-и-и-и...:ak:
Смотреть в эти вечно голодные и укоряющие собачьи глаза-а-а...:ak:

А так, вроде кинул кость и совесть чиста))):ah:
 
Ветеринары говорят что вообще нельзя давать кости категорически, но у них сейчас такое поветрие, потом наоборот. Нельзя давать трубчатые - они твердые как сталь, зубы портятся. И нельзя много костей давать экскрименты становятся твёрдыми, и могут повредить кишки, собака аж визжит когда опорожняется. Потом порода породе- рознь, болонке может и вообще нельзя, а охотникам надо, но в меру.
 
Смотреть в эти вечно голодные и укоряющие собачьи глаза-а-а..
а потом смотреть как она попу рвёт тебе легче будет? Сухари хлебные на суши и давай лучше так уж, чем костями. и кефир ей давай.
 
Сухари хлебные на суши и давай лучше так уж, чем костями. и кефир ей давай.

Подозреваю, что с мешочком сухарей я буду презрительно послан туда, откуда не возвращаются ))).
Это она в поле у меня всё подряд метёт, потому что мне там её кормить недосуг.

А вот насчет кефирчика, спасибо, что напомнила. Давненько ей это баловство не обламывалось.

На счет попы порванной костями - это да... но бывает крайне редко. Она же у меня с карельскими кровями - мордочка коротенькая, челюсти не могучие.
Поэтому осколки костей практически никогда не заглатывает, потому что расколоть их не может.
 
А так, вроде кинул кость и совесть чиста)))

Да уж, совесть - не прокурор, послаблений не даст!:)

Но, несмотря на это, я своим псам костей никогда не даю.
 
После того как у предыдущего кобеля-кавказца осколки костей выковыривали пальцами, свое не даю под страхом смерти. Хрящи, уши, жилы - этого моей собе за глаза хватает чтобы занять себя и зубы упражнять. А тогда было страшно, ребята. Здоровенный кобель орал и выл в голос. Кости ел как раз периодически.. однажды это аукнулось. И долго не прожил после этого. Так что ну его нафик, не такая уж необходимость есть кости.
 
Смотреть в эти вечно голодные и укоряющие собачьи глаза-а-а...
А так, вроде кинул кость и совесть чиста))):ah:
а какие у них глаза от боли... и совесть не будет молчать от сознания, что своими руками, в прямом смысле, собаку загубил.

Разрыв кишечника от костей случается не так уж и редко.
К тому же, кости - диета обманчивая. Вспомните маленьких собачек у бабушек, этакие будто надутые шарики с базедовыми глазами, - они в основном костями кормлены, оттого и вид такой.
 
Ну вот... теперь не только Сёму, но и меня запугали эти девушки...
 
Виктор, боись! Кости - реальная опасность.
 
Конечно я это понимаю, Вера.
Потому и писал, что косточки стоит подбирать для собачек грамотно. Соответствующие.

У меня у самого в памяти случай гибели знакомой собаки от прободения.
И всегда переживаю, когда Чернуха найдёт в полях какую нибудь падаль и с аппетитом хрустит сухими и острыми птичьими костями. Ужасть..
 
теперь не только Сёму, но и меня запугали эти девушки...
:ai:

--- Добор поста---

.... буду раз в неделю выдавать..
а вот те кости что в зоомагазине продаются? Как они?

--- Добор поста---

и с аппетитом хрустит сухими и острыми птичьими костями.
...а как же пазанки??? Хотя я очень аккуратно в плане трубчатых костей птичих. кроличьих и т д... боюсь короче.
 
а вот те кости что в зоомагазине продаются? Как они?
Их три вида.
Щенку желательно давать те два, что из воловьих жил сделаны:
Либо такие:
original_qaS.jpg

либо такие (кальцинированные):
1815A_enl.jpg

Кроме того фирма TiTBiT выпускает огромное множество всяких сублимированных вещей. Собаки "тащутся" от сушеных желудков, трахей и пр.
Упаковка у всех однотипная:
h_b1166f38707f0391ea9e3bafd1c69389

Здесь проблема только в цене. Уж больно всё это дорого. И некоторым собакам нельзя свинину.
Есть кости ещё из прессованных жил. От них и взрослые собаки не в восторге:
I_2634_h.jpg

Но взрослая собак грызет такую кость подольше.
 
Видели бы Вы глаза моего пса. Больше не покупал.
Ха-ха-ха!! :agg: Держите меня)) Олег, ты прямо "в точку"!!
Одна знакомая девушка решила расположить к себе мою Чернуху, и купила ей точно такую же искусственную косточку. Только ещё и ядовито-малинового цвета !
"Видел бы ты её глаза", когда она зашла через год и обнаружила эту косточку практически не тронутой)))) Бу-га-га))):agg:
Некрасиво конечно получилось, но я ржал как помешанный... ибо нефиг нам всякую пакость покупать! Могла бы и на кусок мяса разориться...
 
Есть кости ещё из прессованных жил. От них и взрослые собаки не в восторге:
вот вот.. валяется где то обмусоленная слегка.
покупал мелочь сушёную, что на верхних фото, типа попробовать, он жрёт их сразу.. потому на кости и перешёл.. на дольше хватает.
 
Видели бы Вы глаза моего пса.
Тут возможно дело в привычке. Я насвай в рот бы не взял, а кто-то жует и получает удовольствие.
Мои, правда, высшее наслаждение получают от сушеных говяжьих копыт:
1003663236.jpg

За неделю активной "грызни" от такого копыта остается малюсенький кусочек самой нижней части
 
это же берцовая кость
Я точно технологию не знаю, но целостной кости после обработки как таковой нет. Псы распускают их как сушеную воблу. Отрывают прямо полосками слой за слоем.
 
А какой у неё запах))) Хоть вешайся. Они высушивают при высоких температурах. И в связи с этим меняется свойства.
 
Сверху Снизу