• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утки и дед с гаубицей.

Классный рассказ-байка, надо завести отдельный раздел.
 
Это уже было. Пост #8 Второй рассказ.
Упс...это мы видать с Александром Геннадиевичем одновременно отдуплились))))...а был еще похожая байка еще с "уточницей" еще))...
 
я слышал подобную историю. тока дед после выстрела отдышавшись минут пять изрек что когда он был молод мог 2 раза выстрелить )) видимо в каждой деревне по деду с фузеей))
 
:ag: Даа уж. Баек много но похожи они уж больно сильно.
Мой коллега по работе родом с Омска, он рассказывал похожую историю рассказанную ему омскими охотниками.
Там ситуевина была следующей.
Боюсь соврать, но думаю это не особо важно в такой теме:ag:
Закончилась Вторая Мировая война. Наши войска шли не важно откуда. По пути попалось небольшое озерцо на котором мирно сидела утка. Вообщем решили Наши местному колориту продемонстрировать премудрости русской охоты. Зарядили пушечку дробью (которая взялась видимо со специализированного магазина:rotfl:) ну и ШАРАХНУЛИ так по-свойски. Утка как встрепенулась, так вся и легла на водную гладь. Солдатики дичь собрали ну и домой двинули дальше...
Как то так.
Я думаю шулюм у них удался:ag:


А по каналу Охота и Рыбалка была программа "Охотничьи Байки", по-моему так.
Там парень молодой сидел заливал про деда своего, который с другом со своим, как выпьет постоянно спорил да склочничал. И поспорили они после рюмочки, на охоте, что один в другого с 50 метров не попадет. Один дал другому патрон с половиной заряда, ну и на 50 метров утопал. Второй глянул 00 заряжена, решил пожалеть да 7 зарядил своей. Ну и пальнул в зад другому:ag: Главное парень, который вещал, свято верил что это правда, видать дед приплел малость. Эту байку по-моему слышал каждый, кто хоть как то охотой интересуется.
Так что байки конечно хорошо, но в меру :12:
 
*
байку по-моему слышал каждый
блин! не байка! в соседней деревне есть мужик без, пардон, яиц, лишившийся их по такому же спору! только стреляли не с 50 метов, а с 20 шагов!
 
Боюсь соврать, но думаю это не особо важно в такой теме
Точно. В этой теме такое возможно, только эта байка в оригинале относится к гораздо более позднему времени.
Большой ус 14-04-2009 19:47
Давно история по сети ходит"Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили поохотится на местных уточек. Вы когда-нибудь видели глаза человека, который не врубается чего от него хотят? если хотите посмотреть- зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите 18 килограммов дроби на уток... но это была прелюдия.... а теперь людия
Раннее утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит солнце... погода просто благодать уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утячьими делами... Вдруг на берег озера выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и дает автоматную очередь из АК в небо... Утки надсадно крякая поднимаются в воздух, но... вы когда-нибудь обламывались сильно-сильно? ну, так вот, утки обломились намного сильнее...
Они бы, наверное, улетели, если бы не выстрел из противотанковой пушки, заряженой 18 кг дроби..."
http://forum.guns.ru/forummessage/36/451890.html
А это о подобных ружьях: Уточницы • Популярное оружие
 
лишившийся их по такому же спору!
Валерий, значит это возраст дает о себе знать. Живут спокойно, вспоминают рассказ сей, ну и "Дай ка приколюсь!.." ну а дальше без самого дорогого остаются:ag:
Не знаю как объяснить сей факт, но эту историю слышал раза 2 от разных людей, проживающих даже в разных регионах. Но не подумайте, что я Вам не верю. Значит действительно люди берут сей сказ на вооружение и "шутят" таким образом над самим собой.

--- Добор поста---

Александр, Вы написали отрывок из байки и я ее вспомнил!:ag:
Вроде бы даже была она напечатана в журнальчике "Байки", который одно время продавался и пользовался большим спросом в нашей подземке. А прочитал я его в студенческие годы.:ag:
 
Эту байку по-моему слышал каждый, кто хоть как то охотой интересуется.

Я слышал в варианте что один хвалил своё ружьё мол автоген, не стреляет, а режет. А второй сказал, что ты из своего ружья мне с 30 метров в задницу не попадёшь. Поспорили на литр водки. Отсчитали 30 метров. Один наклонился, второй прицелился, БА БАХ!!! Литр то покупать жаба душит. Тот рукой задницу потёр и кричит
- Не попал, не попал!
Тогда стрелок с обиды единичку заложил и влупил. А тот опять рукой задницу потёр и кричит
- Крупной дробью не стрелять!
 
*
Дай ка приколюсь!
один другому сказал "ты ща такой бухой, что на 20 шагов мне в зад не попадёшь!" а стрелявший всегда зачем-то носил с собой холостой патрон и все про это знали, в том числе и пострадавший. он втихушку вытащил этот холостой из патронташа,зарядил его в ружьё, а на его место сунул бекасинник.отошёл на 20 шагов и встал в позу.стрелявший же подумал-нафиг я буду в него дробью, когда у меня холостой есть - пугну! ну и перезарядился... по пьяне видать разницу в весе не почуял... если мне память не изменяет 3 года он сидел...
 
какая то пуленепробиваемая задница у мужика
Он по рассказу был в ватных штанах.

стрелявший всегда зачем-то носил с собой холостой патрон
Дымарём видать был заряжен? Бездымным холостой ведь не получится.
 
Батя рассказывал. Были они на утиной охоте, только утка вся сбилась на середину озера и не летала. На середине черно, а по берегам пусто. Помыкались, помыкались, давай совсем было уже водку пить. Но тут дед какой то на телеге приехал. Дед лихой, молодцеватый, с бородой, в шапке ушанке.
Старая СКАЗКА,мне Отец ее лет 10 назад Рассказывал))))
 
Хорошая байка уз уст в уста кочует, обрастает подробностями или интерпретируется.
и становится КЛАССИКОЙ охотничьего рассказа.
Что про "деда с утятницей", что "по утям из пушки" - то уж байки знатные, выдержанные, временем и ушами молодых охотников проверенные. :)
А я лично думаю, что был такой дед. И думаю не один. Не один такой дед своей безразмерной "фузеей" охотников на озерах удивлял.:)
 
  • Like
Реакции: Nuan
а можно я украду, а?
 
Сверху Снизу