• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стельки - самогревы

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Сотоварищ по охоте пользуется стельками от "Теплой линии", всё время хвастает, что ноги не замерзают вообще!
Я в этом плане старообрядец, не люблю все эти штуки. Но места у нас холодные, а лежать или стоять на одном месте иногда приходится очень долго. Причём без движения, вот тут то я и задумываюсь над покупкой таких вспомогательных средств. Даже моя отличная обувь не помогает при выжиданиях, кровоприток в холодной среде всё же хуже работает. Возьму себе парочку на зиму, опробую.
 
Никогда не слышал об этих линиях. Да и методы продвижения уже вызывают много вопросов.
 
Пользовал японские, потом китайские. Реально греют, даже в мокрых носках и обуви. Были в виде пластинок полиэтиленовых, с липкой стороной, тонкие. В пачке 2 шт., стоят 25-35 руб. Умеют же.....
 
Берём себе на Клуб стельки для обуви и вкладыши для рук тут: http://www.genheat.ru/.... впечатления пока только положительные .... стельки обходятся в закупке 50-60 руб за пару с доставкой в зависимости от количества.
 
Пару раз покупал самогревы из Спортмастера. Мне показалось что стельки не будут лишними в каких-то длительных поездках или походах. Скажу, что теплые носки не всегда спасают, если 5-6 часов проводишь на улице. В общем стельки мне понравились.
 
Протестировал самогревы на охоте в Карелии. Отличная штука! Ногам очень комфортно, даже не понятно греют или нет. Но если дотронуться лодонью до стельки, чувствуется что они не теплые а даже горячие!
 
Так же тестил впрошлом году 10 дней на весенней, только дам совет, покупайте лучше не встельку, а грелки для ног самонагревающиеся этой же фирмы. Стоят дешевле. Сделаны они как два полукруга. В основном, от холода замерзают носки ног, а пятка и подошва находятся в относительном тепле, так вот за место встельки клею на каждый носок сверху по грелке. Особенно хороши когда нет возможности встать подвигаться, размяться: в скрадке на утку сидишь или я на подслух ходил в прошлом году, стоять приходилось продолжительное время. Правда заявленное время 7 часов не каждая упаковка держит, но всё равно штука добрая!
 
Сверху Снизу