• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛООиР 9000 рублей сезонная путевка для гостей!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще в прошлом году у меня было 3 билета на руках, исправно оплачивал взносы, брал путевки всегда на сезон и ездил в насиженные места в то время когда мне интересно (было даже такое что мог взять путевку и за весь сезон не разу туда не съездить) - сейчас выкинул все три, взял гос билет (причем все это бл...ство я с появлением гос. билета не связываю) и еще одного общества (где практически не вылезаю из угодий в сезон). Раньше три общества стабильно имели с меня денежку, теперь пусть забудут - чего добиваются, непонятно...
Ну должны же они изжить себя, дормоеды...
 
не будь бы он дураком сделал бы гостевую 100р
К сожалению беда многих "бизнесменов" в том, что они стараются получить прибыль от цен, а не от оборота. ИМХО, даже если из общества выйдет половина членов, потеря во взносах будет компенсирована ценой гостевых путевок. Желание охотиться у жителей Питера и области не пропадет. И будут они исправно нести в клювиках денежки. Поэтому так желаемой многими массовой гибели ООИР в ближайшее время не будет. По крайней мере до истечения срока действующих сегодня соглашений.
 
А когда у них кстати аренда кончается? Раньше гдето была инфа а сейчас найти не могу...
 
Ещё в прошлом гаду за гостевую путёвочку где я охотился платил по400р. а тут 300. Борзеют все но ЛООиР по скромней
  • :ah:
 
Поэтому так желаемой многими массовой гибели ООИР в ближайшее время не будет.
Значит точно нужно срочно им начать помогать, я думаю в любом ООиРе куча косяков и нарушений найдется...
 
Желание охотиться у жителей Питера и области не пропадет.
ТОлько дичи меньше станет, так как брэков от такой политики только прибавится.

Да и вообще, отсутствие мозгов у сотрудников ЛООиРа поражает. Я бы чаще бывал в их угодьях, т.е. они бы могли иметь с меня денег, если бы не режим работы их организации. Мне, чтобы к ним успеть приходится с работы отпрашиваться практически на целый день, а у нас это весьма непросто. Поставили бы там дежурного, чтоб хотя бы до 20:00 бумажки выписывал и всего делов. А так в лучшем случае захожу к ним на один день в сезон. Думаю, я не один такой.
 
Почему порожняк...я в знак солидарности с гостями ЛООиРа выхожу из этой организации т.е взносы платить не буду. Если еще 10-к выйдет и то хорошо.
А вы что будете в этом случае путёвки дешевле брать?Ребята, халява давно закончилась и надо уже понять что охота это не дешовое удовольствие.ИМХО.
 
Конкуренции у них не было много много лет... зачем им думать как "заработать" и тем более угодить людям... Им и так несли и несли...
Вся конкуренция была - там где они этот кусок угодий урвать пытались... а дальше воротили че хотели и все...
 
Нет, сейчас просто переходной период. Как, к примеру, с техосмотром, уже до пятёрки+приехать на фото доходило, а теперь раз - и всё стало бесплатно :)
 
И будут они исправно нести в клювиках денежки.
А вот и фиг вам!!! В смысле ИМ!!!
В прошлом сезоне пришел в родное общество а ним мне 1850 за сезонку. Платить не стал. Весной поехал на гуся, друзья уже на месте были, по чем говорю гостевая 850 день. Платить не стал.
Приехал в Псковскую 400р. - сезонка, нет вопросов!!! Оплатил и охотился по закону!!!
Федор! Прикрепил бы ты закрытый опросик, кто уже вышел, кто и не входил, но охотиться будут. Ну там сам сформулируешь! Что бы понять статистику, плучится или нет, потдушить негодяев!!!
 
А когда у них кстати аренда кончается?
Сергей, если я всё правильно понял, не зависимо от срока окончания долгосрочной лицензии, вводятся вместо лицензий, "соглашения" за заключения соглашения необходимо единовременно заплатить 10р с Га. Всё это должно призойти, если я правильно понял, до 2014 года. Плюс, вводится арендная плата за землю под посевными полями, кормовыми площадками, кормушками, солонцами, порщалищами и т.д. И арендная плата под всеми строениями - заимка, база, сарай и т.д.
 
ТОлько дичи меньше станет, так как брэков от такой политики только прибавится.
А это тут причем??? Что из одного охотника два брека получится??? Кто не выписывал и бречил, того этот вопрос не волнует!!! Кто -то не зассыт сейчас выдти из общества и не выписывать путевки по драконовским ценам, но охотится!!! Перейдет так сказать в вынужденные бреки.
А кто-то смажет как следует и поставит в сейф и посмотрит чем дело кончится!
А кто-то вздохнет свободно и спросит а чего-такие цены у вас дешевые
, вон у нас в Московских обществах давно уже .....
 
Сергей, если я всё правильно понял, не зависимо от срока окончания долгосрочной лицензии, вводятся вместо лицензий, "соглашения" за заключения соглашения необходимо единовременно заплатить 10р с Га
Да, ты все правильно понял, они уже платят по ставке(за 2559 тыс га -25.9 млн.р. в год только для этого нужно 17400 членов по 1500р взносов в год.). Но вопрос в том что когда кончатся долгосрочные лицензии - их им не продлят в комитете, т.к. сейчас область не проходит по нормативам УОП(ОДУ) 20% площади. А если продлят - вот тут очень будет нужен народный контроль, ибо это будет незаконно и за взятки.
 
Последнее редактирование:
Возрождение рулит !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу