• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила поведения на клубных мероприятиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Был как-то "У Китайцев" , представлялся , знакомился , байку охотничью рассказывал . Но так как абсолютно не пил из-за того что на следующий день с утра за руль то и толком не познакомился лично и по отдельности с участниками сходки . А если бы пил то сошел бы за своего и глядишь уже побольше бы народу знал :ag: Вывод - пить нужно .
 
А если бы пил то сошел бы за своего и глядишь уже побольше бы народу знал
не прав!!! на встрече у КИТ-ев не обязательно с рюмкой от стола к столу бегать!!! сколько раз был: всегда компания делится на две группы:
1-е: кто сидит пьет, ест, вспоминает, рассказывает - за столом!
2-е : те кто в коридоре, на лестнице улице : курит, вспоминает,рассказывает !
- даже там есть альтернатива: курить или пить! (простите я образно) ! я не курю, пью раз в ......, ну почти не пью вообще!!!! и успеваю и поесть, и пообщаться и рассказать чего...
вот Кардинал - недавно "влился" - а теперь вот на форуме много лестных слов в его адрес, и я лично знаком, хотя на охоту он не разу ни ездил (по крайней мере я не слышал об этом)...
часто бывают новенькие! Стесняешься по трезвому байку рассказать… ну а руку пожать…. Что стеснятся то!???

- ну эта тема не инструкция о пользование клубными мероприятиями, а четкий свод правил, который каждый вступивший должен знать и чтить, придерживаться им! а ответственный за него в первую очередь его совесть, ну а потом его близкий (как ранее оговаривалось)!!!


ранее написанный пост 107 удалил)))
 
Иногда, главное войти в курилку...:ag:
Дальше место есть всем...
Старейшин только что то мало стало... Неужто и Вы график расписали?:)

Я год не был, приехал ......... Президента нет, админа нет (не с кем чокнутся). Баек нет. Только ВАШ дожидался внесения ценных пород рыб :) Пришлось самому тост за Покатушки говорить, у Семеныча с собой была "благодарность".
Друзья, я не хочу злословить, как то раньше нас больше было на встречах, ..... было больше до того, что новички свои принесенные байки забывали :)

Кто то обещался за новую Тикку проставиться...:)

Возможно, это начало года, опять же, кризис......
В апреле приеду проверить, может я ошибся, за днюху проставлюсь( Бигги, мы с тобой зодиакальные братья, вспомни, как мы соседний зал практически взяли без боя :az:)
Буду всех рад видеть!!!!!

Можно ввести хорошее правило, отмечать дни рождения не только дома, но и в клубе. Минимум затрат, все со своим приходят, зато сколько позитива имениннику!!! Даже осетров не надо, все в словах будет!
Глеб, а если будет еще осетр(или что еще, для именинников), то ваще будет незабываемый ДР у ребят!!!

ПыСы я не напрашиваюсь, я на перспективу...в апреле можно без осетра :)
 
Понятно, что законов, правил, инструкций для всех, не бывает.
Но могут быть для некоего большинства.
Предлагаю обсудить след. варианты.
1. Прописать в правилах где , когда, кому можно находиться в лагере с оружием.
(Выделить опасные и безопасные зоны, тогда не очень важно насколько каждый трезв или пьян)
По типу памятки проведения "Практической стрельбы" из темы Mikle_Shaman
2. Внести пункт о том, что : дневальный по лагерю (организатор, комендант)
вправе привлечь
любого(ых) для работ по обеспечению безопасного нахождения людей, имущества
и жизнедеятельности в приделах обозначенной территории
3. Санкции за нарушения налагает организатор по СВОЕМУ усмотрению.
4. По прибытию на мероприятие всем ознакомиться с правилами и Т.Б ,
расписаться об этом. (Родителям объяснить детям )
 
4. По прибытию на мероприятие всем ознакомиться с правилами и Т.Б ,
расписаться об этом. (Родителям объяснить детям )

Самое главное!

Остальное, по себе знаю, всегда делали с упреждением, ставили лагерь, дрова заготавливали, навес там, жерди..."табарились" в общем (кедру снова привет :)). И комендант был не нужен, днем взялись, на вечер -ночь дров запасли.
ИМХО. В лагере с оружием находиться нужно минимальное время, после общего решения "Ну что, пошли?!"(на вальдшнепа, на утрянку). Хорошо иметь привычку заряжаться на месте охоты!!!!!!!
Оптимально, уйти всем, кто за столом вчера(или сегодня :)) сидел. Чаю покрепче, по дороге проветривание, утрянка( или вечерка с морозцем) свое сделает.

Чо та я писал-писал, потом подумал..... Чего, какие то, "апологеты" снова изобретать? У кого мыло в голове есть, тот сам все это понимает... У кого нет, один раз может съездить, - "познакомиться" :)
 
Какие горячие дебаты, одни говорят ПИТЬ НАДО БОЛЬШЕ другие что ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ но все единодушны ПИТЬ НАДО.:cc:
 
Какие горячие дебаты, одни говорят ПИТЬ НАДО БОЛЬШЕ другие что ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ но все единодушны ПИТЬ НАДО.

Алексей, как говаривал мой дядька подводник, -"Пить-вредно! Но, традиции соблюдать надо!"
Сему и придерживаюсь...
 
Предлагаю обсудить след. варианты.
Мужики, ну мы сейчас дойдем, до дежурного на тумбочке у главной березы!
Нормальный человек, может перебрать и начудить! С утра извинится и ни кто на него обиды держать не будет, потому что знают, что он нормальный парень! Ну выпил лишка!
А реальному быдляку по пьяне, вы хоть сто правил напишите, он приедет ужрется, уссыться, ублиется и больше не поедет!
Но не исключено, что в следующий раз не приедет такой же чудила!!!
ИМХО-прописать элементарные вещи безопасного и культурного поведения, как Федор в начале предложил, стрельба и мат, да и достаточно!!! А то сейчас список на пяти листах, голосование, утверждение, здача зачета!
Не усложняйте и так понятные вещи!
 
А реальному быдляку по пьяне, вы хоть сто правил напишите, он приедет ужрется, уссыться, ублиется и больше не поедет!

Леша, в чем и суть то предложения. Чтобы с таким настроем люди не ездили (воздерживались). Или друзья такого человека контролировали и были за него ответственны.

Я предпочел бы нормальное общение, чем созерцание такого чуда. +праздник может быть испорчен.
 
дойдем, до дежурного на тумбочке у главной березы
Алексей, да пьяные/не пьяные дело десятое. Было дело, с Ладоги шквал налетел, а в лагере только бабы с детями. Всё раскидало, позаливало, чтоу костра весело то в нём и оказалось. Ну да не тебе объяснять. Не все же по шхерам прячутся))).
 
Дык дежурным вроде янки назвался. Быдло будет?- b40e69cb7a81.jpg )))
 
У меня идея!!!
Надо, параллельно к интернет-репутации, сделать пользователям некие "лычки", отображающие репутацию "в реале" - например в виде маленьких медалек или графических картинок под аватарой: "участник клубалки 2011", "участник клубного открытия 2012", "организатор клубного закрытия 2011", "организатор клубных пострелушек 2010" и т.п.
Также не забыть особую лычку "участник первой клубной охоты в Копорье весной 2003 года".
Эти лычки позволят отличить аккаунты интернет-писателей от реальных членов клуба, коих уже стало очень много, и не все друг друга знают. Также, эти лычки можно "срывать" в наказание за нарушение правил, предложенных Фёдором.
Также, именно эти лычки, а не репутация, будут служить хорошим индикатором (для той же торговли или иных удалённых взаимоотношений) что человек этот реален, хорошо и давно известен в Клубе.
Что скажете?
Открыть мне по этому поводу тему в "Замечаниях и предложениях"?
 
Сергей у же раз, что-то подобное обсуждалось! Лично мне идея нравится, можно прировнять к военным званиям. Только с кокого момента выдавать так сказать эти звания??? А то у нас уже не один гинералисимус есть!!! Надо обмозговать! Потому-что активный интернет пользователь не одно и тоже с активным членом клуба!!!
 
А чего тут обмозговывать? Съездил на официальное мероприятие клуба (и вёл там себя нормально) - получи лычку!
 
Съездил на официальное мероприятие клуба (и вёл там себя нормально) - получи лычку!
двое съездили, оба вели себя-нормально! Только один дрова заготавливал, тент натягивал, палатки помогал ставить а другой у костра байки травил!!!
далее: должно быть разграничение-солдаты-сержанты-праправнук-мл.офицеры и т.д.
Зачем? Кто просто ездит и участвует в жизни клуба максимально могут дойти до... примеру ст. Прапора. А вот замутил мероприятие, взял на себя организацию и т. п. можешь перейти в офицеры и т.д.
А то езди на встречи к Китайцем и годика через полтора генераликимус! Или к примеру за проведенные мероприятия - ордена, медали, значки!!! Открыли твой профиль, ага награжден, клик на награду и полная информация, где за что и на каком фронте!
И еще придется как-то разделить клуб от сайта! Или как быть с парнями из Красноярска, Усть-Кута да того же Череповца??? На встречи не наездишься!!! Думаю, сложно да и не к чему!
 
ИМХО это уже бюрократия. А награждать за китайцев - избыточность.
Про участников и организаторов в моём предложении было.
Если один тент натягивал и дрова заготавливал а другой байки травил - это считаю нормальным, ибо для атмосферы нужно и то и то.
Да и тот кто натягивал тент наверняка справлялся - иначе бы попросил помочь свободных. не могу себе представить ситуации чтобы на клубном мероприятии ктото отказал в помощи. при мне ни разу не было.
Открываю тему...
 
Сделал тему с голосовалкой. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54622

--- Добор поста---

Ну можно назвать не лычки, а например медальки, или знаки отличия перед клубом, не в названии суть.
 
Как воинствующий трезвенник, заявляю: все проблемы возникают от чрезмерного употребления алкоголя. Как говорится: "Не можешь с...ть не мучай ж.."
Ведь все мы когда трезвые - адекватные люди. Но вот только стоит кому-то перебрать - сразу появляются проблемы. И все это прекрасно понимают. Не будет алкоголя не будет не адекватных личностей, не будет проблем. Но поскольку ввести сухой закон при совместных встречах не реально, да наверное и не правильно, то у Фёдора и возникла мысль создать некие правила поведения. Всё остальное от лукавого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу