• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила поведения на клубных мероприятиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только один факт -многие приезжают без ружей или вообще не достают, а если и достают, то только пострелять по бутылкам, а на охоте я их и не видел.
Ну и какая тут связь??? Кто приехал охотиться-ради бога!!! Кто приехал выпить и пообщаться с одноклубниками-пожалуйста!!!
Что тут плохого???
 
начались пьяные разборки на "понял-понял", с ружьями за плечами
Ники в студию!
Правила поведения должны быть у каждого в голове прописаны. Если человек ведет себя по отношению к окружающим не корректно и агрессивно никакие правила не помогут. Таких товарисЧей впредь необходимо как-то изолировать от общественных мероприятий. Все равно их сущность проявится. Особенно под воздействием алкогольного катализатора.
Очень правильно. Мы, из нашей компании нескольких чудил исключили. Алкоголь, кстати, на всех действует по-разному: кто-то после литра остаётся милейшим человеком, любящим этот мир вместе со всеми населяющими его существами, а кто-то после ста грамм начинает искать врагов.
Поэтому, полагаю, следует как-то иначе сформулировать запрет на употребление алкоголя...
это прописные истины как должно быть в приличном обществе
Правильно, никому же не придёт в голову использовать нож для мяса вместо ножа для фруктов или держать вилку в правой руке.:)
Мне кажется, что каждый участник мероприятия понимает, как следует себя вести. Но, существует определённый процент неадекватов, которым пох правила.
 
налицо смешение клуба и форума, хотя по сути и по идее это в корне разные вещи.
А можно подробнее? Очень интересно! Какими критериями должен обладать кандидат в клубни, а не простой форумчанин?!
Вот цитата с раздела "Клуб" на сайте:
"Вступить в наш клуб не просто, а очень просто!!! Надо прийти на наши постоянные встречи и рассказать веселую байку о природе, охоте или рыбалке, а можно просто общаться в конференциях или чате и Вы с нами !"

Что то я запутался, разъясните пожалуйста.


 
Почитал я правила... .
Неплохо, но самого главного пункта не увидел - запрещено употребление любых алкогольных напитков на клубных мероприятиях, проводимых на открытом воздухе, при условии наличия у участников мероприятия огнестрельного оружия. Это будет в рамках закона и охотничьей этики.
Иначе - грош цена всем этим правилам!
Каждый год стреляют друг друга охотники, даже трезвые! Знаю, что раньше мужики, склонные побузить будучи "под мухой", вообще не брали на открытие оружия! Это же пикник по сути, праздник открытия охоты, а не охота, охота будет потом, зачем же тогда оружие? Да еще и детей с собой брать - пусть у взрослых поучатся пьянству и раздолбайству с оружием!
Хотя бесполезны мои нравоучения - ну любят русские "русскую рулетку"! :ai:
 
самого главного пункта не увидел - запрещено употребление любых алкогольных напитков на клубных мероприятиях, проводимых на открытом воздухе, при условии наличия у участников мероприятия огнестрельного оружия
Вот поэтому ничего не изменится, придумывай или не придумывай правила. Если чо, то я водку пью, но 3 стопки и под закусь.
 
Предлагаю эти два пункта разнести между собой.
5-6 разнес хотя и к табуретке можно докопаться...:ag: Адрюха. это разные пунекты а не продолжение. Помоги не выпить... а палатку поставить, да лодку до воды дотащить, из грязи вытащить автомобиль...

--- Добор поста---

Одним из первых пунктов
Саня,тоже самое п9.

--- Добор поста---

запрещено употребление любых алкогольных напитков на клубных мероприятиях,...при условии наличия у участников мероприятия огнестрельного оружия.
Ну это слишком

--- Добор поста---

получиться тоже самое.

Не пойму что не нравиться, я не вижу не одного пункта плохим или неправильным.
Санкций, штрафов никаких нет, прочитали перед участием и то хорошо.

--- Добор поста---

получается что после бутылки пива уже и не искупаться чтоли ?

Ну это пусть каждый сам решает, но после хорошей выпивки купаться опасно.

В 2011 году утонул мой друг-одноклассник. Прошел Чечню пулеметчиком,вернулся живой.
Выпили на берегу, нырнул в Волгу-матушку и не вынурнул... или камень или течение, нашли утром.
Ладога еще опасней сколько рыбаков тонет по пьяному делу.
 
Неплохо, но самого главного пункта не увидел - запрещено употребление любых алкогольных напитков на клубных мероприятиях, проводимых на открытом воздухе, при условии наличия у участников мероприятия огнестрельного оружия. Это будет в рамках закона и охотничьей этики.
В топку такое правило. Тем более в такой корявой формулировке.
 
В топку такое правило. Тем более в такой корявой формулировке.
Всем- бодрое утро.
Вы чего сцепились-то?
правила стандартны, кому не по душе,- идут лесом...

а то было у нас в клубе,- паренек перепил, поехал за водкой, через палатку ребят. Слава богу , никого не задавил на смерть, но девочке ноги поломал.
с тех пор правило- в лагерь на машине-ни-ни. Запрет, короче...
 
не задавил на смерть, но девочке ноги поломал.

Что далеко ходить в прошлом году в Креницах мужик случайно застрелил другого на лодке,наверняка под "газом" были, а тут 50чел.с оружием на прошлом осеннем открытии.
 
Федр! Может рассмотреть пункт правил например: при нахождении в лагере - оружие только в машине? Или, что-то подобное???
 
Поддерживаю Фёдора.

Данные правила обсуждались старейшинами и ими же утверждены.

Если у кого то из вас коллеги, есть какие то существенные замечания, добавления, то они будут приняты во внимание.

почему нельзя ввести правило что главой клуба есть совет старейшин и любое требование любого члена совета обязательно к исполнению.

Всё правильно написано и данное предложение так же было заранее предусмотрено.
На нынешних выездных клубных мероприятиях будет орг. комитет из состава уважаемых членов клуба.
В том числе и старейшин.

Заблаговременно (как сейчас) объявляются правила поведения.

И как снова правильно заметил
В противном случае не нравиться - до свидос.

Любой из форумчан вправе

Отказаться от проведения мероприятий без соблюдения определенных общих Клубных правил на них.
На мероприятие приглашаются только согласные с правилами проведения и поведения на них.

Заранее, чтобы избежать пустого трепа, хочу высказать свое мнение по поводу орг. комитета.

Орг. комитет - это не полиция нравов, не инквизиция и не бобики с рексами, которые будут бегать за всеми нарушителями, грызть их и стращать, пужать, гнобить.

В соблюдении правил заинтересованны все участники.
И поэтому каждый может и должен оказывать посильную помощь в соблюдении в принципе несложных правил.
В том числе своей личной ответственностью за человека, которого вы хорошо знаете, но который решил себя повести неадекватно...

Правила не энциклопедия, как к примеру и Устав, в котором не написано, что в казарму нельзя приводить лошадь.
Но, её (лошадь) в казарму приводить нельзя. Все это знают.
Поэтому всего в правила не впихнешь, но само их наличие уже задает определенные рамки поведения.

Если кому то заранее известны личности, способные данные правила грубо нарушить, они могут обратиться к организаторам, дабы провести с потенциальными нарушителями разъяснительную беседу.

От себя еще добавлю, что при регистрации, записи на очередной клубный выезд, предлагаю ввести формулировку:
С правилами поведения ознакомлен. Обязуюсь выполнять.

Те, кто не регистрируется через форум, могут подписать, желательно кровью, при прибытии на место. :af:

Штрафы.
Отдельно можно обсудить форму наказания для нарушителей в зависимости от степени вины.
От штрафа в виде кукареку под столом, до написания под своим ником сто раз:
Я .. Чудак, потому что ...
 
нахождении в лагере - оружие только в машине? Или, что-то подобное???

Там достаточно по-моему
- находиться на территории лагеря с заряженным оружием;
- стрелять из оружия по банкам, бутылкам и т.п.
и
1. Соблюдать правила безопасного обращения с оружием;

--- Добор поста---

я бы добавил: При охоте, ни при каких обстоятельствах не стрелять на уровне роста человека по кустам и камышам... но это вроде вытекает из правил безопсного обращения.

(получил в 2009 по пальцу дробью и по собаке(или по низколетящим бекасам, куликам) был выстрел недалеко от лагеря)
 
- находиться на территории лагеря с заряженным оружием;
Думаю, стоит добавить:
- находиться на территории лагеря с заряженым оружием или оружием со снаряженным и примкнутым магазином.
Ибо если в подствольный магазин п/автомата или помпы напихать патронов, или ходить с сайгой, со наряженным магазином, но без патрона в патроннике, то оружие формально не заряжено.
 
Любой из форумчан вправе
ну я так и думал. знаете в чем основной затык - вы обсуждаете как будут выглядеть колеса на машине где нет двигателя. даже с самой лучшей резиной ваша машина - лишь железный хлам. вы третью страницу трете формулировки вобщем то банальных правил, но ни слова о механизме воздействия на члена который на эти правила положил этот самый член. Санкции какие? бан на форуме? выделение отдельной палатки на сборище? Вобщем с профилактикой и санкциями у вас полный швах. еще один шаг к моему заветному ящичку темного "гесса"

--- Добор поста---

Думаю, стоит добавить:
- находиться на территории лагеря с заряженым оружием или оружием со снаряженным и примкнутым магазином.
вы бы еще обсудили цвет трусов и допустимый фасон одежды. мужики вы никогда не задумывались что подходя к лагерю разрядить или переломить ствол это не только ТБ но и правила хорошего тона? если вы прописываете такую элементарщину то состав контингента вызывает печаль.
 
еще один шаг к моему заветному ящичку темного "гесса"
Алексей,
1. Вы много и часто пишите на форуме. В том числе и по делу.
Но, постарайтесь быть ПОНЯТНЫ.
Что за "гессы"?

если вы прописываете такую элементарщину то состав контингента вызывает печаль

2. Не буду возвращаться к Вашим предыдущим постам в данной теме.
Скажу так: Снимите корону с головы.
Ваш высокомерный тон "вызывает печаль" в ослабших от межсезонья мозгах.
Многие, если не большинство, как и Вы знакомы с элементарными правилами безопасности при обращении с оружием.
Но, в данном вопросе лучше перебздеть, чем неДОбздеть.

вы бы еще обсудили цвет трусов и допустимый фасон одежды

Когда обсуждается массовое мероприятие, на котором будут присутствовать члены семей (жены, дети), то надо будет и об этом в правилах напишут.
 
Володь ты чего? Леха стебется, гесс это пиво )
 
Я присоединяюсь к пожеланию конкретизировать "состояние алкогольного опьянения". Причем не какими то там промилями, а простыми понятными критериями "не может ходить, не может говорить и т.п." можно также приложить перечень "нецензурных выражений", а то вдруг я считаю выражение цензурным а оно таковым не является :D
 
Я присоединяюсь к пожеланию конкретизировать "состояние алкогольного опьянения". Причем не какими то там промилями, а простыми понятными критериями
Тёзка, ты чавой? Стакан ёкнул- ствол в багажник. В руки не братъ!!!! Хня случается, на то она и хня...
 
не какими то там промилями, а простыми понятными критериями
Критерии
1. Все женщины вокруг красивые
.
.
.
.
.
N-ый критерий - а Серега красивее Светки :agg:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу