• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучала Sportplast и другие, по цене производителя или с реальными скидками!

ну замерзнет вода на чучелах, сложил и упаковал,
Вот - это и есть самый интересный момент! Не будет ли хрупким материал?
Есть ещё момент. Почти любой материал в заморозок, покрывается инеем, просто так, его не стряхнуть. Профили и макеты, как то ещё можно протиреть тряпкой с водой, что по большей части снимает иней и макеты не так бликуют. Возможность такой процедуры с Вашими макетами? Иней въедается довольно сильно.
Я, понимаю, что с дуру можно и ... сломать! Но, это - рабочие моменты, с которыми приходиться сталкиваться регулярно.
 
Я вам уверенно могу сказать, если у вас с остальным все будет в порядке, гуси не только приблизятся, но и сядут к чучелам, если у вас выдержки хватит, у нас не хватало :) Но в следующем сезоне будем пытаться
 
Они еще совершенно не бликуют,
Блин, сплошные достоинства. Дайте хоть один недостаток, а то как-то.....сказочно всё:ag:

--- Добор поста---

Не будет ли хрупким материал?
Вот насчет намочить и заморозить такого теста не проводил, проведу обязательно,
На самом деле очень интересный момент. У нас в Леноблости по весне - днем +10-15 и дождь, а ночью -5 и снег.
 
Четно говоря, мы резко соскочили с темы. Надо завязывать. :af:
 
5600+пересыл из Находки:11:,помоему здесь у Сергея-форда подешевле будет...хотя если качество,как описывает ТС, то стоит будет посмотреть...имхо
 
Че-то интернет вырубило, у нас уже раннее утро, а я не спал еще, ну да ладно. Я не проводил именно такого теста: намочить, заморозить, а потом сразу сложить. А что, ни у кого туристического коврика нет что-ли из пенки или изолона, есть такой утеплитель для труб еще или в рулонах продается, на ганзе даже из него умельцы самодельные чучела делали. Скатайте его, помните намочите, заморозьте, посмотрите как он после этого сломается. На охоте этой весной было так: ночью шел дождь, а потом ударил мороз, утром все чучела были в инее и в замерзших капельках дождя, мы давай по быстрому оттирать чучела, все не успели, надо было залегать... солнце выглянуло и чучела просто высохли, в том числе и образец. Ваш Сергей очень интересный человек, тоже продавал чучела на ганзе, но его темка быстро утонула. Сайт его внимательно почитайте. И у Сергея именно моих чучел не будет. Цену можно сделать и 6000 руб за комплект включая пересыл. Заметьте я не говорил, что мои чучела супер-пупер - это решать вам, я вас просил привести пример других чучел по соотношению качество, удобство эксплуатации и наконец цена.
 
Ну тогда с Добрым утром)),Виктор просто очень знаком с "этими"всеми материалами мать их пластами,этой весной тоже тестировал тех таких же как Сергей продавал,и ооочень подрасстроился ИМЕННО хрупкостью не износостойкостью,очень хочу надеяться про качество матереала "покрепше" как пишите вы!!!блин за что мне это?))),Гриша "нехороший" человек заразил вашей этой гусинной охотой:9:
 
s7_420789_999_01.jpegP1020832.jpgНа фото мое чучело и ракушка бархатная гринхедовская. По недостаткам -чего бы вам не говорили, но бархатное или флоковое покрытие все-таки требует более бережного отношения, ну может неудачный пример: замшевая кожа и простая гладкая. Например если чучела испачкались, не надо их тереть мок.рой тряпкой, после того как грязь высохнет ее легко удалить щеткой. Если посмотрите на Кабеласе, даже чехлы продаются для флоковых голов. Ну тут уже вам выбирать, зато совершенно не бликуют, и посмотрите на кабеласе разницу в цене простых и таких же с флоковых покрытием.

--- Добор поста---

Не ведитесь на суперрекламу нечестных на руку продавцов, любыми способами втюхивающими вам свой товар. По моим чучелам: кто не хочет покупать гуся в коробке :) подождите отзывов, 1, 2,3 и т. д. сезона и потом сделаете выбор. У меня есть тема на ганзе, там будут и отзывы, там народу больше.
 
Про бережное отношение ко всему что моё,Всегда присутствует,ибо Русские Мы))),но Виктор ,то что видел я,это пляха как сральная бумага!,захочешь-не убережёшь...
про флок видел,знаю...
п.с, дай в личку ссылочку на Ганзу,я тама есть,посморю)))
 
Если тему по моим продажам, то она утонула немного, и я всеравно новую открывать буду, у меня то пока нет в наличии, а запись я не веду, надо и конкурентам чего-то продать :). Евгений какую именно ссылку вам дать?
 
Мужики, осторожнее, где-то здесь "лукавый"! Никакой конкретики, полный туман! Чьи чучела-то!
 
Я помоему попытался конкретно ответить на все вопросы, где туман? Чучела мои, производство в Китае. Сергей, вы с самого начала задали мне вопросы и я на них ответил.

--- Добор поста---

И что значит осторожней, никому ничего не хочу навязывать, и проезжать как некоторые по ушам, а даже наоборот - смотрите выше.
 
Vicbud, Виктор, вот тема - Качество профилей и макетов гусей.
Тему, просто зас..ли, стали обсуждать меня, а не качество макетов и профилей. А я только охотник и мне интересно, и всему учусь по немногу. Затем тему с привала, перевели почемуто в продажу, вместо снаряжения. Мне пришлось разослать более десяток писем людям в личку, чтоб узнать, что к чему и с чем едят. Так, я сделал для себя выбор. Осталось только приобрести. Но, это уже моё личное дело.
Мы сдесь не потеме и не в теме. Открывай свою тему, а то нам всем банов навешают.
 
Что касается инея на чучелах - его быстро не получится оттереть от чучел, и лишний раз бархатное покрытие лучше не тереть - это как раз недостаток всех флоковых ли бархатных чучел, да и без покрытия чучела вы быстро все равно не ототрете - проверено, ну может мне так показалось, потому как мы на двоих выставляли их за сотню. Мы просто забыли их на ночь укрыть мусорными пакетами.
Почему здесь тему открыл - увидел как здесь пытаются купить на заводе подешевле чучела, чтобы сэкономить, а потому как я имею отношение к пр-ву, контролю качества и продажам этих чучел, я могу как раз и делать скидки от кол-ва. Я просто не знаю как отнесется к этому модератор, если я открою свою тему, можно ли - сочтут за рекламу.

--- Добор поста---

Григорий, почитал я вашу тему Качество профилей и макетов гусей. И сделал вывод, что мои бархатные при вашей интенсивной эксплуатации могут долго не прослужить как вы хотите 5-10 лет, если аккуратно к ним не относиться. Если такой возможности нет - лучше что-нибудь без бархатного покрытия.
 
На фото подранок, который у меня жил весной. Если вы заметите, на чучелах нет тельняшек, я их не делал намеренно, чтобы было место для творчества :) тельняшка - беспорядочные полосы, пятна на брюхе и груди рисуются легко толстым черным маркером, зато каждое чучело будет не похоже друг на друга, а кто не хочет разрисовывать, они и так будут работать.маруся 006.jpgDSC01208.JPG
 
Вот молодой белолобик этой весной, я впопыхах подумал сначала что это гуменник.ути 003.jpg
 
Заказал через виктоа 2 комплекта гусей. Все дошло в течении 2,5 недель. все в комплекте как и обещал он. Обмана нет. Чучела понравились. Очень легкие, очень реалистичные. Качество проверим временем. Заказал ещ е 2 к-кта. Виктор, спасибо
 
Вот молодой белолобик этой весной, я впопыхах подумал сначала что это гуменник.
attachment.php

Чего-то с цветом клюва непонятки.На Вашей фотке выше -настоящий цвет клюва белолобика-розовый(грязно-роз)

А здесь во
attachment.php
 
И в тему и не в тему,но про уток Спорт пласт...
Слышал мнение,что они по размеру немного больше оригинала...это правда?
И...если даже,я так соображаю-это никак на результативность не влияет,раз так за ними гоняются...
 
Сверху Снизу