• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет-Радио «Охотников и Рыбаков»

В обсуждении неоднократно проскакивали возражения против ШАНСОНА в эфире, вот собственно и еще на одном охотничьем форуме написали о "ШАНСОНЕ".
Я тогда точно его, это радио, даже включать не буду. В мире существует океан прекрасной музыки со словами на всех языках и без них.
А если хотите наполнить эфир, и действительно, сделать его интересным - поставьте лучше чтение художественной литературы на охотничье, рыболовную и близкую тематику. Только чтец или чтица должны быть с поставленным голосом. В архиве "радио театра", много чего есть очень интересного, такого, что молодые охотники могли даже и не слышать. А начать можно, хоть с "Дерсу Узала".
Плюс рубрику "вести с полей" от первого лица, можно прямо с места событий, если есть связь. Или в записи В стиле короткого, ограниченного временем репортажа.
И ещё кучу можно всего поставить, интереснее, чем анекдоты с ЮФО.
 
Я тогда точно его, это радио, даже включать не буду.
а я, например, если там будет шансон включать не буду, однозначно...
причем мне достаточно одной песни "шансонистой", чтобы радиостанцию заигнорить. Непереношу.
 
Ну и не слушайте:), и без вас проживем:ag:. Счас, будут вам песни петь мамзели с милыми мордашками, или казачий хор, аха:)
А что вы вкладываете в это слово?
Шансон - это не (и не только) тюремная лирика. Помнится Михайлов, Трофим, Ваенга, Любавин - тоже шансоном были, тоже были "неформатом" на радио (а сейчас их имена звучат на каждом углу..и вроде как бы не шансон уже).... Это формат песни/музыки такой. А песни о рыбалке и охоте - это как ни крути, а шансон и есть..Песни под гитарку, песни о мужиках в общем и их хобби. А я заявлю - не будет шансона, не буду слушать.
Трофим, Высоцкий, Розембаум, Полотно и многие др - да такие песни про мужской отдых - прям заслушаешься. Лесоповал - какие красивые песни о той же природе и не только. Много их еще таких "неформатных" душевных песен и исполнителей!
 
шансон шансону рознь... Высоцкого тоже вон в шансонье пихнули, не говоря об Городницком или Визборе... как говориться почувствуйте разницу http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=а+я+ушаночку+поглубже+натяну&lr=968 или это http://yandex.ru/yandsearch?text=небесный+калбкулятор&clid=9582&lr=968хотя все это в шансон запихивают...
 
шансон шансону рознь...
Не передергивай. под "шансоном" я имею ввиду "блатняк" и все что косит под него. Присущий данному направлению стиль исполнения, аранжировки и т.п.
по сути "шансон" в его истинном значении термина не имеет ничего общего с тем, что у нас им называют.
Но тем не менее ты меня понял.:ad:
бардов не стоит лепить сюда.
 
да, порой так приятно в лесу пслушать "Я сегодня ночевал с женщиной любимою...."
чет меня потянуло на женщин, март-с однако. в целом барды были бы в тему как нельзя кстати имхо, тоже много общего бродячего.
 
Нуу... ты потянул... "аты баты" еще вспомни.
 
кралю? плут однако как я погляжу.. :)

в целом мне нравиться. впринципе это не видиопортал, особо много аудио на тему охоты не нашкребешь...

--- Добор поста---

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3743/
мде... что нам стоит дом построить.... :)
 
чтение художественной литературы на охотничье, рыболовную и близкую тематику

Вот это, на самом деле, очень здравое предложение - собственно, сам о чём-то таком хотел написать. Охотничья литература - богатая, есть и очень редкие произведения.
А как интересно было бы послушать заметки из старинных, 19го, например, века охотничьих изданий! Есть и весёлые произведения - один Остап Вишня чего стоит!

Просто надо каким-то образом определять аудиторию... Одним надо "шансон", другим - "поржачнее", третьих на классику тянет... Может быть, некий график установить? Час серьёзного чтения, час ретро-музыки (одни "глухари токуют в глухомани" - как хороши), час лёгкой музыки...
 
всякие чтения могут быть интересны вахтенным тобишь в ночное время. днем - врятли
 
Сиверко
Плюс рубрику "вести с полей" от первого лица, можно прямо с места событий, если есть связь. Или в записи В стиле короткого, ограниченного временем репортажа.

Вот эти идеи очень классные, я сделаю все возможное что б их реализовать и возможно уже в новом сезоне охоты на утку мы услышим аудио отчеты "вести с полей". На данном этапе рано браться за подобное рано, нужна хорошая техническая база, проделать много работы что б это реализовать.

А относительно анекдотов, так это собственно начало. У нас и так все слава Богу на энтузиазме стартовало, и по тихонько шлифуется.

Еще одна цитата:
по сути "шансон" в его истинном значении термина не имеет ничего общего с тем, что у нас им называют.
Но тем не менее ты меня понял.:ad:

На радио будет звучать то что будет нравится большинству его слушателям и потенциальным слушателям. Определять что нравится будут те же слушатели принципом обсуждения, высказывания своего мнения, возможно со временем мы как то программно это реализуем (для более четкого понимания и удобности оценивания).

Я согласен со мнением что понятие шансон уж слишком прилепили к чему то негативному и неприятному или даже грязному.
Почему собственно зацепили понятие "шансон". Когда я добавлял радио в каталоги радио станций был выбор жанра: дансе, фольк, рок, шансон, лирика.
Думаю здесь выбор довольно очевиден.

Лично мое мнение (но как я заметил в первую очередь будет учтено мнение большинства) радио Охотников и Рыбаков не стоит привязывать к любому из жанров, ПЕСНИ ОБ ОХОТЕ И РЫБАЛКЕ - ВСЕ Прекрасны.

ну а кому то нравится что то чуть больше, чуть меньше это личностные вкусы - на то оно и радио! А вкусы разделим плейлистами и возможностью заказывать себе песенку :)

Еще раз вам большое спасибо за мнения и откровенные высказывания.
 
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Добавили около 2х десятков песен охотничьей тематики. Спасибо за помощь
одному из форумчан.

Добавили новые анекдоты:
Где пила, зачем дала
Бабушка
Ругайся
Тапочки
Голова тещи


Старые анекдоты которые в эфире уже несколько дней завтра будут сняты и размещены в отдельном разделе "Архив радио", все кто не смог прослушать их в эфире смогу услышать в записи по желанию.
[/FONT][FONT=Verdana, Arial]Все неугодные песни по мере возможности будем удалять, спасибо за поддержку. Высказывайте все свои мнения что нравится и что нет! [/FONT]

[/FONT]
 
Нужны добровольцы для тестирования новой версии Радио Охотников и Рыбаков.

Все очень просто, для улучшения качества трансляции и очистки репертуара а также введения сетки передач на радио, мы делаем шаг (надеюсь вперед) и для этого нужно несколько человек которые объективно оценят ситуацию и выскажут свое мнение.

Ничего особенно не нужно, просто:
- по мере возможности послушать радио
- подсказать (высказать мнение) при распределении сетки передач.
- ответить на несколько вопросов после тестирования новой версии.

Вы просто послушаете радио по другой ссылке, чем все другие слушатели и возможно именно вы улучшите его.
Обещаю самые свежие приколы в эфире, интересную сетку.

Старт тестирования: Вторник с 23,55 старт. Финиш Четверг 23,55. Без каких либо напрягов исключительно в удовольствие.
 
могу попробовать. Я онлайн ежедневно, но преимущественно ночью. Как филин. :)
 
также готов по участвовать.
 
Спасибо Форумчанам которые тестировали новую версию Радио, спасибо за помощь!

--- Добор поста---

В добавок продолжения темы радио Охотников и Рыбаков.
Хочу сообщить что мы провели тестирование новой версии радио, всем участникам большое, большое спасибо!!!
Часть замечаний уже исправлено, еще часть в работе (полный отчет отпишу отдельным сообщением).
Обновили радио, теперь с уверенностью можно утверждать что радио стало еще лучше:
- мы привели в порядок качество треков (конечно возможны ляпы), мы удалили множество неугодных песен.
- мы запустили серию передач о подводной рыбалке от Vodolaz-radio . ru
Которые выходят в 11 часов утра, и 21 час (повтор предыдущего дня).
- мы обновили серию юмористических рассказов "Приколы на охоте" (учли замечание многих слушателей).
- подготовлены к запуску в эфир серия аудио записей Тургенева "Записки Охотника".
- готовим материалы для пробных записей охотничьих рассказов.

Те материалы которые звучали в эфире радио "Приколы на охоте", "Водолаз-Радио" и которых вы не услышали мы будем со временем переносить в АРХИВ
по соответствующим альбом, с возможностью прослушать в записи в удобном плеере.

- Мы обновили старый плеер (который регулярно залипал), и поставили самый новый на базе HTML5 Плеер с попыткой стилизации под охотничью тематику :)
Сделали еще ряд мелких правок, которые якобы не заметны но надеюсь хотя бы отчасти улучшили Радио.
Буду рад услышать ваше мнение, возможно замечания и пожелания.
 
VipTrophy, воодушевившись прочитанным, пошел слушать радио. Е-мае, такое ощущение что в плейлисте только 5 песен. Послушал через пару часов - тоже самое... пичалька:)
 
Не прикололся...........:(
 
VipTrophy, воодушевившись прочитанным, пошел слушать радио. Е-мае, такое ощущение что в плейлисте только 5 песен. Послушал через пару часов - тоже самое... пичалька

Был бы очень вам признателен за более детальный комментарий. К примеру через какое время пошли повторы или что собственно именно вам не понравилось?

--- Добор поста---

Возможно повторюсь. Ведь это идея и только лишь первые шаги, и кажись самые сложные :(
Братья Украинцы (я также с Украины) еще на одном из форумов сказали что идея Радио Охотников и Рыбаков "УТОПИЯ" - вот это пичалька :(

Уже очевидным становится 2 пути развития это идеи:

1. Все брось, забросить. Перестать мучать сервер, себе и всех привлеченных людей просьбами, советами и расспросами...

2. Продолжить, как бы не было тяжело и сложно!!! Всю конструктивную критику (не конструктивную вообще воспринимать не стану) обработать и внести изменения.

Лично я считаю что нужно продолжать!!! как бы смешно это не звучало :)

Я буду признателен за помощь!!! (денег не нужно), нужен совет, возможно песни из личного архива, возможно у кого то есть аудио рассказы, или кто то хотел бы попробовать себя в роли чтица!

http://viptrophy.com/radio/upload/ - интересные песни вы можете выгрузить здесь, или отписать в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу