• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подготовка утки к охоте

двойной тканью накрываю, уж не знаю как там, я не сидел тама=)) сегодня второе снесла.:ai:
 
А мои первый раз "отохотились". Жена утром пошла кормить, а на улице утки орут не замолкая. На ручье, куда высаживает, сидит кряковая и пара Сенек.
 
кряковая и пара Сенек
Хорош тебе, а моя вчера просидела весь вечер, мылась мылась, хоть бы спасибо напоследок сказала, таки нет, так молча и поехали домой.:ak:
 
Попроси поменять.
 
topol, Мои первые, три охоты вообще молчали, зато потом нормально заработали. Надо попробовать с рабочей уткой взять, с селезнем. Она может ещё и не понимает, что от неё хотят :ag: , тем паче, что содержится вне коллектива и Сенек не слышит/видит постоянно.
 
Надо попробовать с рабочей уткой взять
Тут ты прав. Я воббще перестал с одной охотится. главное посадить их так, чтоб не видели друг друга. тогда орут не переставая.
 
лавное посадить их так, чтоб не видели друг друга.
Как раз не факт. У меня по разному бывало. И работали вместе когда видели, и не работали когда не видели. Поэтому Х.3. как лучше - я так и не определился. Поэтому высаживаю по ситуации - место/ветер/засидка.
 
Попроси поменять.
Да я уверен что заработает, просто условия содержания конечно не для утки, да и вызоривать не получается постоянно и как надо. Я думаю в этом вся беда.
 
Как зачем, 1 - опробовать до селе неизвестный мне вид охоты с подсадной
2 - пока не попробуешь сам что это такое, никогда не узнаешь
3 - на охоту уезжаю все равно на весь сезон, думаю что если не на второй день, так на третий зафурычит моя малышка=)):ah:
 
Вчера съездил и я уточкам воду показать=), ну как съездил, поднялся за поселок на машинке на пруды, там и посидели.
Высадил сначала молодую, рвется, всего боится, не работает - оставил посидеть, пусть пообвыкнет.
Метров за 100 на втором прудике высадил 2-х летку, заработала практически сразу, квачка, осадка, все как надо, даже удивился. Обычно по вечерам у меня утки начинают работать как постемнеет, а тут на тебе, солнце еще не село, а она молотит и молотит и даже на берег не вышла ни разу. Селезней не было к сожалению, так осадку давала всем подряд и чайкам и воронам. Да, пара уток прошла на кислороде молчком, садила их, крутанулись, но я не укрывался, заметили, ушли.
Чуть позже пересадил молодую метров за 20 от старки на лужину. И надо же, заработала, правда без осадки, но настырно так, голос с хрипотцой. Квачит и квачит. Первая охота, что еще желать=)), наверное толк будет.
Подсмеркалось, решил я сниматься, все равно дичи нет, хватит думаю посидели. Вышел на поле, и как начали утки летать вокруг и парами и одиночки и по три штуки, а уже темновато. Поздно лет что ли начинается?
Ну все, сегодня вечером на разведку в места где охочусь, шалашики подновить, а в субботу по утрянке на праздник.
 
P1050148.jpg4.jpg2.jpg1.jpg
 
Николай, хорош выводок!
 
выложу первое пробное видео, отснятое в этом году на вызаривании. Прошу сильно не пинать, камеру только пробую /снимал на экстрим камеру Гоупро Херо2/, все видео с многочисленными селезнями не получилось , так как камера в сумерках не может снимать. На охоту взять камеру забыл, но уже открылись хорошо:ah: первое вызаривание уток в году, проба камеры - YouTube
 
наши ути со временем утрачивают навык летать. Это так?

Я, бывает, в вольере на лету ловлю :ag: А если раскормить, то не влететь будет наверное, т.к. не тренированные. Домашние гуси и то летают, но не далеко.

Один раз разнагавилась на охоте. Отлетала метров на 30-40. Запарился ловить. Но я и крылья не подрезаю.
 
не знаю, но, если крылья им вовремя не обрезать, то улететь могут точно-проверенно не мной, но много от кого слышал, что выводки вместе с матками поднимались на крыло и были таковы
 
что выводки вместе с матками поднимались на крыло и были таковы
Видимо им плохо жилось :), у нас летают(даж подпереные), но за забор - ни шагу.
Максимум это хулиганистые утята бывало находили щель в заборе и убегали....но мамки на дворе поднимали дикий ор и пропажа быстро обнаруживалась...
 
Сверху Снизу