• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Продолжение темы Семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Необходимые для Вас темы Семинаров МОКО

  • 1

    Голосов: 2 28,6%
  • 2

    Голосов: 4 57,1%
  • 3

    Голосов: 3 42,9%
  • 4

    Голосов: 3 42,9%
  • 5

    Голосов: 1 14,3%
  • 6

    Голосов: 1 14,3%
  • 7

    Голосов: 1 14,3%
  • 8

    Голосов: 1 14,3%
  • 9,10

    Голосов: 6 85,7%
  • 11

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лень пользоваться знаниями, которыми уже поделились, это другой вопрос.
Согласен! Но!!!
Кому лень - того никакие курсы и видеопособия не заставят приложить хоть какие-то усилия для становления своей собаки. Да и собака (в данном контексте - легавая) у таких владельцев оказывается либо случайно, либо по ошибочному выбору самого хозяина. Таких собак очень жаль!
Так вот я спросить хочу...
Вы говорите что как в сети, так и в литературе уже есть "... знания, которыми уже поделились". Я согласен! А чем хотите делиться Вы лично? Какими знаниями? Этими же? Или на Вас снизошло откровение и Вы узнали нечто такое, что не дано остальным? Так ведь откровения сами понимаете от кого! :aa: И Вы хотите это продать???
Ай-яй-яй!!! Это дарить нужно, любезнейший!
 
А чем хотите делиться Вы лично?
По мере возможности делюсь, и на этом форуме в том числе.
Какими знаниями? Этими же?
Нет, практическими. Так сложилось, что я в сезон, по 4 раза в неделю в угодьях.


Или на Вас снизошло откровение и Вы узнали нечто такое, что не дано остальным?
Вы перестали бы ёрничать. На вас ничего не снизошло, для написания этого текста?

И Вы хотите это продать???
Ай-яй-яй!!! Это дарить нужно, любезнейший!
Для того чтобы что-то продать, нужно что-то купить(с)
Я как-нибудь сам разберусь, как поступить со своими знаниями и опытом. Любезнейший.
 
Геннадий, простите звучит красиво, но по сути это просто громкие слова! Звук есть, пользы никакой!
Я мог бы понять, если бы по каждой из опубликованных тем семинара автор открыл бы отдельную тему и опубликовал бы заранее хоть в конспективной форме свое видение вопроса. Это позволило бы и пользователям, которые не могут физически (из-за удаленности или финансов) попасть на семинары получить нужную и полезную информацию, задать те или иные вопросы. Такая обратная связь основа нормального продуктивного общения.
Не понял Вас - "пользы никакой" от чего? Если Вы имеете в виду, что нет пользы от поддержки семинаров с участием В. Виклушкина, то это не так, потому что польза от поддержки безусловно полезных семинаров очевидно, что есть. А то, что польза есть для стремящихся к развитию высших проявления контакта при охоте легавых по боровой, так это также совершенно очевидно, т.к. в соответствующей теме лично мной было фактически размещено большое количество текстов известных авторов, например, про методики выработки анонса и про соответствующую дрессировку, приводящую к этому.

Поэтому, было бы желание воспользоваться, а не глумиться или злонамеренно и недобросовестно хаять заведомо полезное, то польза тогда безусловно будет. А если тема изначально загажена преднамеренным очернительством, то мало кто из начинающих её будет читать. Загаживают ведь специально, что бы не читали или что бы тему закрыл модератор - вот в чём правда и действительность, которую Вы почему то не желаете замечать.
Тоже самое, я уверен, произойдет на Вашем форуме, если лично В.Виклушкин появиться здесь. Кроме необоснованной грязи в его адрес от недобросовестных злопыхателей - он справедливо не ожидает здесь ничего другого увидеть и поэтому не хочет ввязываться в склоку с ними. Это же относиться и к другим форумам, разницы нет, бессовестных участников везде хватает, к сожалению. А то, что явных корыстных или ангажированных недоброжелателей здесь хватает, которые повылезали ещё даже до начала семинаров, так это факт. Причём, ни одного факта относительно того, что В. Виклушкин что то непрофессионально или безграмотно делает или преподаёт - никем предъявлено не было. Вместо этого - типичные огульные и бездоказательные подозрения и негативная риторика, что и Вы сами лично, конечно, в его адрес и в адрес данных семинаров фактически высказываете в Ваших сообщениях.
Если просто "вещать" и не слышать вопросов, толку от этого скорее всего мало.
Вот тогда это действительно было бы дело, а не его имитация.
А почему Вы заведомо и бездоказательно решили, что на данных семинарах преподаватели будут только "вещать", а на вопросы слушателей отвечать не будут? Я уверен, что в действительности всё будет с точностью до наоборот. Ведь сам формат семинаров как раз это предполагает, т.к. по определению: Семинар [лат. seminarium рассадник] - особая форма групповых занятий по какому-л. предмету или теме при активном участии учащихся, слушателей;
или Семинар в Энциклопедическом словаре:Семинар - (от лат. seminarium - рассадник) - вид групповых занятий по какой-либо научной, учебной и др. проблеме, обсуждение участниками заранее подготовленных сообщений, докладов и т. п.
Для организаторов же семинара, если я ошибаюсь, поправьте, важно не то, что они дадут участникам, а сколько их будет в "штуках".
Конечно, ошибаетесь. Во-первых, сам организатор Д. Полунин - это владелец молодого курцхаара, который планирует обучаться вместе со всеми, а то - сколько будет участников, безусловно, важно для формирования бюджета мероприятия, который будет расходоваться для аренды помещения и оплаты преподавателей, насколько я понимаю. Что в этой общепринятой практике может быть плохого или неправильного?
Человек душой радеет за породу и её возврат охотникам, а не думает как бы на этом обогатиться.
Мне кажется, что это достойный пример для подражания, а когда во главе угла "барыши", всегда будут подобные разговоры.
А почему конкретно Вы решили, что В. Виклушкин - это не образец для подражания, в смысле преподавания? Вот, например, в телевизионной передаче с ним, которая демонстрировалась вчера - он с большим энтузиазмом и с массой подробностей и деталей прекрасно рассказывал для широчайшей аудитории весьма много полезного и интересного. В этом же я убедился и при моём личном общении с ним и при этом он, естественно, никаких денег не просил. Но, по-моему, для разумного человека естественно общаться с другими, когда тебе не говорят гадости, и противоестественно было бы для него чем то делиться на Вашем форуме при том, что здесь заведомо против него льются реки недобросовестных предположения и обвинений в меркантильности, да и ещё масса нелицеприятных высказывания в адрес семинаров, на которых он согласился выступить в качестве преподавателя.
Поэтому, Ваше утверждение, что у организаторов семинара или преподавателей "во главе угла "барыши"" - выглядит совершенно голословно и бездоказательно, при том, что любой качественный труд или услуги должны безусловно вознаграждаться. Совершенно ничего зазорного в этом нет, если участники получают качественные знания или услуги за свои деньги. А организация семинаров или преподавание на них безусловно занимает довольно много времени и является предоставлением услуг.
И как результат, сайт с Вашим приходом, прекратил нести созидательное начало, каждый день ругань, склока, обвинения, доносы по тревожной кнопке на уровне детского сада (Мария Ивановна, а Петя пописал в мой горшок).
А Вы с реальными причинами не пробовали добросовестно и честно разобрать, дав себе труд беспристрастно проанализировать на основании конкретных примеров? Если всё, что Вы пишите - возникает здесь в результате того, что неприглядные и бессовестные поступки или высказыванию бесчестных людей называются своими именами, то причиной являются не то, что, таким образом, пишется правда и приводятся факты вместе с логически обоснованными выводами об этом, а непосредственно сами такие поступки и высказывания, разве это не очевидно? А "доносы" то от кого и по какой причине, в чём их суть - не обнародуете ли для полной ясности, что избежать ненужных домыслов?
Александр (ALex71) специально открыл тему для этой цели. И что? Кто из Вас написал там что-нибудь полезное. Правильным оказалось замечание в его теме от кого-то из охотников. Никто ничего писать не будет, это ведь способ заработать деньги. Обидно.
Вы знаете, если лично ко мне обратиться с вопросом, то совершенно очевидно, что я не откажу с советом. Вопросов вне рамок данного форума фактически уже довольно много поступало и ответы всегда мной лично давались по существу. А в той теме, в которой я хорошо разбираюсь и имел обширную личную практику охоты по боровой со своей собакой, способной на высшие проявления контакта, я лично высказывался и прокомментировал относительно всех нюансов более, чем подробно. При этом, достаточно хорошо изучив писанину Александра (ALex71) - у меня лично после этого не возникает никакого желания принимать участия и просматривать темы, где он что то пишет, т.к. разочаровываться и убеждаться в его ярко выраженных неприглядных качествах (мягко говоря) - мне лишний раз совершенно не хочется.
Ваше счастье, что Питерхант либеральный форум и в отличии от Ганзы, где всё сразу поставили на свои места, словесный понос льющийся на пользователей уже какую неделю, до сих пор приходится терпеть, т.к. он вроде бы как не нарушает наших Правил.
Я, к сожалению, не следил, как там развивалась тема про данные семинары и лично про преподавателя В. Виклушкина или организатора Д. Полунина. Там не в почёте, по-моему, один из инициаторов и активных участников грязных методов очернения по фамилии Батов ("Батмэн", процветающий на Вашем форуме). Там его давно уже адекватные модераторы и участники разложили по понятиям, не читали ли? Очень впечатляюще выглядит.
Вы не в курсе - было ли там в отношении данных семинаров, В. Виклушкина или Д. Полунина столько же огульного очернения и шельмования, в т.ч. и от Батова, как здесь, и если было, то чем это в итоге закончилось вовсе без моего участия? И с какой стати Вы решили, что Ваши личные высказывания в данном разделе не следует отнести к словесному поносу? Я Вам лично недавно предъявлял совершенно обоснованно факты Вашей личной вопиющей некомпетентности в одной из тем этого раздела, не помните? Почему это приходится терпеть здесь от Вас, а Вы не можете потерпеть достаточно обоснованные и корректные высказывания? Я надеюсь, что в Вашем отношении будет некорректным предположить, что они Вам невыгодны также, как и тем, кто здесь огрызается в ответ на правду, прямо, как на сеансе экзорцизма.
Galperin, Геннадий! Если Вы действительно имеете основание считать что на 100% владеете мастерством постановки легавых и можете решить любую проблему в натаске и воспитании, пожалуйста, приложите вектор своих потуг в правильное русло - помогите начинающим владельцам легавых и вобще подружейных собак реально! Ведь Вы, я думаю, не за длинным рублём на форум пришли?!
Сергей, ну потуги то пока у Вас, судя по тому, что и как Вы писали здесь. А я, конечно не считаю, что на 100% владею мастерством чего либо, такое бы было крайне глупо предположить. Например, В. Виклушкин рассказал мне 23-го при первом личном общении много такого, что я вообще не знал и о чём даже не догадывался, за что я ему очень благодарен. А ещё больше я узнал от него весьма полезного и интересного для меня лично из вчерашней ТВ передачи. На семинарах, наверняка, возможно узнать от него еще многократно и несравненно больше, в этом я абсолютно уверен.
А со своей стороны, я разве мало разъяснил, на основе своей успешной практики, про охоту по боровой с легавой, подготовленной мной к демонстрации высшего проявления контакта? Вот в той теме и Вы, по-моему, опубликовали ссылку на статью А.А. Ливеровского "Анонс", с которой мне лично было крайне интересно и полезно ознакомится, т.к до этого я её не читал. Было ещё много чего интересного в той теме опубликовано из статей корифеев и сделаны хорошо обоснованные выводы, поэтому, ещё раз повторяю, что те кто действительно желает - безусловно имеет возможность найти достаточно полезной информации. Мы этому только способствуем и помогаем таким образом и друг другу, и начинающим, конечно.

Не забывайте, что информация - это ключ к успеху, а отсутствие информации, или недостоверная информация - влечёт за собой ошибки и заблуждения. Из этой очевидной истины и нужно исходить, что бы делать правильные выводы.
 
уверяет меня, владельца первой в моей жизни молодой суки, что никаких сложностей? И ещё пытаетесь мысль эту развить у других начинающих, и забить им мозги спамом? Есть сложности, поверьте.
Роман, Вы вообще то просто сложности, от "особых сложностей", про которые я лично писал на самом деле - в состоянии отличить или как? А типичные сложности при натаске, тем более, всего лишь на предельно минимальные требования на Д 3 по классике - уверяю Вас, довольно легко преодолимы, если просто есть элементарное понимание охоты по перу с легавой и если собака не дефектная.
Если Вы сталкиваетесь с какими то действительно серьёзными сложностями, то это происходит исключительно от недостатка понимания или знаний у Вас или у других начинающих. Вот, что бы эффективно заполнить этот недостаток у Вас и призваны опытнейшие преподаватели на данных семинарах. Что же здесь может быть для Вас непонятного или сомнительного?

А то, что Вы трактуете, как "забить им мозги спамом" - на самом то деле и есть та полезная информация, которая позволит легко преодолеть возникающие у Вас сложности, ведь без необходимых знаний и понимания Вы или другие не сможете их преодолеть, при том, что собаку целесообразно одновременно готовить не только по основному виду испытаний, но и по всему комплексу. Вам же объясняли, каких успехов достигают в Германии люди, которые к возрасту в полтора года готовят собак к выполнению сложнейшей программы испытаний. А как это можно сделать без соответствующего обучения, понимания или знаний, при том, что Вы от всего этого почему то отказываетесь?

А в качестве примера весьма успешной и совершенно самостоятельной подготовки своего первого курцхаара толковым начинающим (с которым я был лично хорошо знаком), без какой либо помощи натасчиков или бесплатных интернет-советов, могу в пример Вам привести к. Найт, вл. Язмурадов Д.Д. Диплом II степени. 7.8.5. 7.8. 5.5.7. 5.5.5. 8.8. = 83 балла, который с этим выдающимся результатом стал Полевым победителем Внутрипородных Состязаний курцхааров МООиР, 2005 г.
Этот великолепный результат просто свидетельствуют о том, что не нужно переоценивать сложности, появляющиеся при натаске перед начинающими. Вполне возможно со всеми сложностями достаточно легко самостоятельно справиться, если в голове порядок и есть желание.

--- Добор поста---

А чем хотите делиться Вы лично? Какими знаниями? Этими же? Или на Вас снизошло откровение и Вы узнали нечто такое, что не дано остальным? Так ведь откровения сами понимаете от кого! И Вы хотите это продать???
Сергей, а Вы случайно ничего не перепутали, обращаясь с такими вопросами к Кириллу? Здесь то речь идёт вообще то о семинарах и о том, что дадут опытные и вполне профессиональные специально обученные и квалифицированные дрессировщики и эксперты на этих семинарах, а не Кирилл, по-моему.
Ай-яй-яй!!! Это дарить нужно, любезнейший!
Вы не задумывались - по какой причине у нас в стране образование платное или финансируется государством? Других вариантов нет, а дарить бесплатно качественное образование в виде благотворительности - ни у нас стране, ни вообще в мире не практикуется даже в областях, более важных для жизни человека, чем охот. собаководство, которое по сути является любительским хобби. Так почему, Вы считаете, что профессиональные знания, полученные в этой сфере с большим трудом и отнюдь не бесплатно, серьёзные профессионалы должны дарить любителям в виде благотворительности или какой то гуманитарной помощи, жертвую при этом своим отдыхом в свободное от основной работы время?

Такие Ваши необоснованные претензии представляются плохо обоснованными. Тем более, что знания полученные на семинарах участники вполне смогут использовать в дальнейшем в своих коммерческих целях.
В Москве, например, проводится много обучающих курсов по различным кинологическим темам для любителей и я никогда не слышал, что бы они были бесплатными. Цена обычно составляет, как раз, 2 000 р. за лекцию или 20 000 р. за курс. Вот, например, ознакомьтесь и обратите внимание на стоимость обучения: Кинологические курсы при МГАВМиБ им.Скрябина
Это Кинологические курсы при МГАВМиБ им.Скрябина, которые проводит Ветеринарно-кинологическая школа Главная / Ветеринарно-кинологическая школа при Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий им.Скрябина.
Было бы весьма странным и неуместным, наверное, если бы кто то, вроде Вас, потребовал бы бесплатного преподавания по кинологическим дисциплинам в подарок, как предлагаете это Вы.
 
Galperin,
Уважаемый Геннадий Вы, как это уже стало у нас традицией, написали много красивых, правильных и громких фраз!
Но, как и всё остальное, это сообщение ни не миллиметр не продвинуло знание владельцев легавых.
И так будет до бесконечности.
Давайте я напишу, что надо сделать, чтоб это прекратилось.

1. Выделить все предложения по натаске, дрессировке, воспитанию, предусматривающие какую-либо оплату, в отдельный подраздел, с ведением там жестких Правил. У нас на форуме, в этих подразделах, не задают вопросов, есть ли у кого-то право на эту деятельность, есть ли лицензии, разрешения, и т.п. Это Ваша забота. Кому надо, об этом сообщит сам, если посчитает нужным. Тогда не будет вопросов, а где и когда кто-то стал супер- мега- специалистом.
Пример том, как это сделано в разделах охоты и рыбалки.
Есть коммерческое предложение, с указанием всех его условий, и стоимости, оформленное по правилам- пользуйтесь.
Есть вопросы по существу - задавайте. Нечего сказать, дорого, не нравится - "молчим в тряпочку"
В темах этого раздела отзывы пишут, только те, кто уже воспользовался этой услугой. И вот если хоть один отрицательный отзыв пользователя будет удален, то больше никогда ни слова об этом коммерческом предложении на форуме не появится. Да и судьба автора темы будет под вопросом.
Тогда сразу исчезнут сообщения по типу: "не читал, но не одобряю", "играете ли Вы на скрипке- не знаю, не пробовал."

2. г.г.В. Виклушкин, Д. Полунин или любой другой их сторонник создает на сайте свою группу и там публикует свои материалы, дает советы и т.д., тогда не будет никакого:
огульного очернения и шельмования
Ваша группа, Вы в ней хозяин, Вы решаете кого допустить в группу, а кого нет (другой вопрос, нужны ли кому-то закрытые группы), Вам решать, что публиковать, а что нет. Я думаю, в этом случае хозяин группы не позволит загадить группу так, как сейчас загаживается форум.

Именно так поступил я, создав группу "Ретриверы..." обеспечив в ней комфортную работу и обмен опытом и информацией всем, кто действительно заинтересован в развитии этой группы пород.

А так я вижу лишь то, что вижу.
Бесконечную пустую перепалку, подколы, подковырки, оскорбления и прочее. И не вижу даже малейшего желания "обнюхаться и подумать, не пора ли повилять хвостами, опустив шерсть".
 
Бесконечную пустую перепалку, подколы, подковырки, оскорбления и прочее. И не вижу даже малейшего желания "обнюхаться и подумать, не пора ли повилять хвостами, опустив шерсть".

Если бы у каждого уважаемого участника темы главным все же, были собаки, охота, работа с собаками - уже давно бы обнюхались, поняли, что свои и грызни никакой бы не было....
 
Роман, Вы вообще то просто сложности, от "особых сложностей", про которые я лично писал на самом деле - в состоянии отличить или как

Не уверен, что до конца готов отличить обычные сложности от особых. Потому что я начинающий. Уверен только, что если бы мою голову забили разнообразными изысками типа челнока с нанизанными на палочки кусочками вкусностей, свою собаку я бы уже испортил. Уверен так же, что из обычных сложностей очень легко родяться особые. Я Вам пытаюсь сказать, что начальная информация должна быть тщательно отобрана и дозирована, поскольку новички могут неверно расставить приоритеты, неверно понять и неверно запомнить.

Я против ПРЕПОДАВАНИЯ НОВИЧКАМ СПОСОБОВ НАТАСКИ, ОТЛИЧНЫХ ОТ КЛАССИЧЕСКОЙ!!!
 
Сергей, а Вы случайно ничего не перепутали, обращаясь с такими вопросами к Кириллу?
Ну так и Полунин вроде как и не при чём, и Кирилл, и Вы... И отвечать некому...
Вы не задумывались - по какой причине у нас в стране
Да на здоровье! Зарабатывайте как хотите.
Такие Ваши необоснованные претензии представляются плохо обоснованными.
Завидую.:ab:
Сергей, ну потуги то пока у Вас, судя по тому, что и как Вы писали здесь.
У меня, Геннадий, позывы от всего этого уже. Злые вы какие-то...
Вобщем удачи всем вам в начинании.
За сим откланяюсь...
 
Но, как и всё остальное, это сообщение ни не миллиметр не продвинуло знание владельцев легавых.
Не могу, конечно, согласиться с таким Вашим некорректным обобщением, т.к. я считаю, что основная функция форумов - это распространение полезной информации и сведений для интересующихся, что происходило бы с ещё большим успехом в данном разделе, если бы не негативные отзывы участников (и Вас в том числе), которые не желают признавать очевидную пользу для охотников с легавыми от того, что предлагается, например, Д. Полуниным (данные семинары) или в теме про необходимость развития высших проявлений контакта вместо использования электроники.
Давайте я напишу, что надо сделать, чтоб это прекратилось.
1. Выделить все предложения по натаске, дрессировке, воспитанию, предусматривающие какую-либо оплату, в отдельный подраздел, с ведением там жестких Правил. У нас на форуме, в этих подразделах, не задают вопросов, есть ли у кого-то право на эту деятельность, есть ли лицензии, разрешения, и т.п. Это Ваша забота. Кому надо, об этом сообщит сам, если посчитает нужным. Тогда не будет вопросов, а где и когда кто-то стал супер- мега- специалистом.
Пример том, как это сделано в разделах охоты и рыбалки.
Есть коммерческое предложение, с указанием всех его условий, и стоимости, оформленное по правилам- пользуйтесь.
Есть вопросы по существу - задавайте. Нечего сказать, дорого, не нравится - "молчим в тряпочку"
В темах этого раздела отзывы пишут, только те, кто уже воспользовался этой услугой. И вот если хоть один отрицательный отзыв пользователя будет удален, то больше никогда ни слова об этом коммерческом предложении на форуме не появится. Да и судьба автора темы будет под вопросом.
Тогда сразу исчезнут сообщения по типу: "не читал, но не одобряю", "играете ли Вы на скрипке- не знаю, не пробовал."
Это Ваше разъяснение, на мой взгляд, выглядит, безусловно, разумным и полезным, основанным на Вашем опыте. Надеюсь, что Д. Полунин им воспользуется и согласует создание и ведение такого подраздела с модератором данного раздела.
(другой вопрос, нужны ли кому-то закрытые группы)
Вот именно... К тому же процедура допуска/не допуска представляется не совсем понятной. Допуск Вы предоставляете в соответствии с какими то своими личными предпочтениями, устраивающим Вас участникам? А остальные могут только читать, но не писать или как это работает?

--- Добор поста---

Именно так поступил я, создав группу "Ретриверы..." обеспечив в ней комфортную работу и обмен опытом и информацией всем, кто действительно заинтересован в развитии этой группы пород.
Имелась в виду эта Ваша практика.

--- Добор поста---

Бесконечную пустую перепалку, подколы, подковырки, оскорбления и прочее.
Главное понимать истинные причины этого, от кого и почему такое исходит...

--- Добор поста---

Если бы у каждого уважаемого участника темы главным все же, были собаки, охота, работа с собаками - уже давно бы обнюхались, поняли, что свои и грызни никакой бы не было....
Как видите - это не получается, при том, что некоторые участники лицемерно, конечно, скажут, что это для них главное, а на самом деле - совсем не это, что становится хорошо понятным, если обладать проницательностью. Действительные цели для некоторых заключаются совсем в другом.
 
Вот именно... К тому же процедура допуска/не допуска представляется не совсем понятной. Допуск Вы предоставляете в соответствии с какими то своими личными предпочтениями, устраивающим Вас участникам? А остальные могут только читать, но не писать или как это работает?
Группа "Ретриверы и охота с ними" полностью открытая. Вся информация в ней доступна любому. За всё время её существования мое вмешательство требовалось только для оформления и удобной компоновки материалов.
По поводу других вариантов вот что написано в FAQ по этому вопросу:
  • Публичная - открыта для всех. Любой зарегистрированный пользователь сможет вступить в неё и оставлять сообщения
  • Только для своих - требует приглашения на вступление. Приглашения могут быть отправлены только основателем группы, а также модераторами и администраторами. Чтобы отправить приглашение, нажмите на ссылку "Ожидающие и приглашённые участники", находящуюся внизу страницы данной группы
  • Модерируемая - открыта для всех, но сообщения в ней будут проверяться, прежде чем будут отображены для всех. Проверять сообщения может основатель группы, а также модераторы и администраторы

Главное понимать истинные причины этого, от кого и почему такое исходит.
Да не надо это никому. Проще, лучше, надежнее заниматься созидательной деятельностью. Очень быстро найдется взаимопонимание и поддержка.
 
Потому что я начинающий.
Поэтому Вам, как раз, и требуется получение необходимых знаний, если сами хотите заниматься натаской и подготовкой Вашего курцхаара ко всему тому, на что способна собака этой многосторонней породы.
Уверен только, что если бы мою голову забили разнообразными изысками типа челнока с нанизанными на палочки кусочками вкусностей, свою собаку я бы уже испортил. Уверен так же, что из обычных сложностей очень легко родяться особые.
Если с таким изначально негативным уклоном, да ещё и на основании злонамеренных домыслов, воспринимать соответствующее образование на данных семинарах, то далеко не продвинешься.
Я Вам пытаюсь сказать, что начальная информация должна быть тщательно отобрана и дозирована, поскольку новички могут неверно расставить приоритеты, неверно понять и неверно запомнить.
Думаю, что на данных семинарах квалифицированные и сертифицированные преподаватели всё правильно Вам объяснят. А если изначально исходить из предпосылки, что начинающие с таким же сложностями поддаются обучению, как и их легавые, то тогда остаётся только посочувствовать способностям таких начинающих к обучению и пониманию, при том, что еще раз повторяю, ничего особого сложного в этом деле для нормального охотника нет... Многие справлялись успешно и вполне самостоятельно, вообще без чьей либо помощи. Но для этого, как минимум, нужно знать предъявляемые к континенталам требования, а затем уже правильно подбирать способы дрессировки и натаски. А кто, как не опытный дрессировщик и лучшие эксперты-породники способны донести эту информацию?

--- Добор поста---

Я против ПРЕПОДАВАНИЯ НОВИЧКАМ СПОСОБОВ НАТАСКИ, ОТЛИЧНЫХ ОТ КЛАССИЧЕСКОЙ!!!
А Вы ещё разве не поняли, что такого, в полном смысле этого слова, классического способа просто не существует. У каждого натасчика - свои приёмы, методы, подходы и "секреты" - которые каждый считает целесообразными. Это же так легко понять, прочитав книги различных известных авторов на эту тему или пообщавшись с разными натасчиками. Единого стандартного и общепризнанного во всех деталях способа просто нет и тем не менее, все добросовестные натасчики почти всегда достигают, как минимум, удовлетворительного результата.

--- Добор поста---

Ну так и Полунин вроде как и не при чём, и Кирилл, и Вы... И отвечать некому...
Сергей, за что отвечать то? Семинары - это образовательное мероприятия, которое проводится с целью предоставления полезных сведений и обучения. Я уверен, зная достаточно хорошо всех заявленных преподавателей, что они в состоянии качественно провести обучение и предоставить массу полезной информации. За что ещё, кроме этого, они должны отвечать, по Вашему?
Да на здоровье! Зарабатывайте как хотите.
Если рассуждать, как делаете Вы, то тогда получается, что цель любого образования - это не обучение людей, а зарабатывание денег на их обучении. Но Вы просто не хотите понять и признать, что бесплатного образования просто не бывает, если обучение не оплачивается государством.
У меня, Геннадий, позывы от всего этого уже. Злые вы какие-то...
Злые те, кто думает, что путём добросовестного предоставления услуг и полезной информации владельцам легавых - люди хотят лишь нечестно обогатится мошенническим образом.

--- Добор поста---

Да не надо это никому. Проще, лучше, надежнее заниматься созидательной деятельностью. Очень быстро найдется взаимопонимание и поддержка.
Т.е. - Вы хотите сказать, что данные семинары, например, это не созидательная, а разрушительная деятельность? Очевидно, ведь, что разрушительной деятельностью занимаются именно те, кто преднамеренно очерняет это мероприятие в целом и в частности, его организатора Д. Полунина, а также дрессировщика-преподавателя В.Виклушкина. А понимать или не понимать истинные причины того, почему изначально исходит весь негатив в данном (и не только) отношении на Вашем форуме, это, конечно, личный выбор каждого.
 
Поэтому Вам, как раз, и требуется получение необходимых знаний

Они мне даны. В нужном порядке и необходимом объёме. Кроме того, за деньги, равные паре ваших семинаров, меня весь сезон контролировали, и поправляли. Я всё сказал не один раз. Довольно.

--- Добор поста---

проводится с целью предоставления полезных сведений

Полезных ли?
 
Т.е. - Вы хотите сказать, что данные семинары, например, это не созидательная, а разрушительная деятельность?
Да нет же! Я что хотел написать, то и написал!
До настоящего момента вижу только рекламу семинара в разных её видах и не вижу ничего более полезного для владельцев собак из написанного Вами на форуме.
Сколько раз Вы не произнесете слово "халва", как известно во рту слаще не станет. Так и с Вашей рекламой, чем она навязчивей и настойчивей, тем она больше отталкивает от себя.
 
Они мне даны. В нужном порядке и необходимом объёме. Кроме того, за деньги, равные паре ваших семинаров, меня весь сезон контролировали, и поправляли.
Даны Вам для достижения каких конкретно результатов с Вашей собакой и каких результатов Вы фактически уже достигли? Планируете ли Вы подготовку по комплексу (ещё к 2-3 видам испытаний, как минимум, кроме основного) или Вы уже подготовили или будете готовить только по основному виду? Семинары дают знания для подготовки не только по основному виду, но и по комплексу всех требований для подготовки не только к многостороннему полноценному использованию на охоте, но и для подготовки к участию в комплексных состязаниях, т.е. к многоборью. И даже более того, а именно - дополнительные знания для подготовки в соответствии с обязательными требованиями оригинаторов, которые значительно превышают наши отечественные требования. Это, безусловно, весьма полезно во всех отношениях и совершенно не мешает одновременной подготовке по основному виду.
Как это ни удивительно, но Вы всё ещё почему то сомневаетесь. Видно, что дезинформация относительно данных семинаров была успешно внушена Вам Вашим наставником. Как уже здесь писалось - у преподавателей фактически имеется очень высокая квалификация (у опытного дрессировщика и владельца дратхааров, прошедшего обучение в Германии и сертифицированного там и двух опытных и активно практикующих экспертов-породников (у одного их которых - Всероссийская категория, а оба, между прочим, имеют собственных достойно работающих и воспитанных ими лично курцхааров-производителей, которые не являются их первыми легавыми)). Это является залогом того, что все они будут делиться, безусловно, в высшей степени полезными для Вас знаниями.
Да нет же! Я что хотел написать, то и написал!
До настоящего момента вижу только рекламу семинара в разных её видах
Почему бы не воспринимать подробные сведения о семинаре и преподавателях, просто, как информацию, полезную для владельцев собак, которые могут быть заинтересованы в участии, а не как рекламу? Я лично, не считаю, что я занимаюсь рекламой, а вместо этого делюсь сведениями, которыми я владею, просто что бы опровергнуть всю ту грязь и бесчестное очернительство, которые недобросовестные и явно корыстные или ангажированные участники изначально фактически преднамеренно размещали на Вашем форуме, относительно данного семинара, преподавателей и организатора. На рекламу, поэтому, это совершенно не похоже, тем более, что я не имею никакого отношения к организации данных семинаров и их рекламу мне лично никто не заказывал.
и не вижу ничего более полезного для владельцев собак из написанного Вами на форуме.
Не видите просто потому, что явно не хотите. В этом разделе есть 2 большие темы, в которых я за последние пару месяцев довольно много написал и в результате мною было получено более 10 положительных отзывов от различных участников, в т.ч. и от уважаемого модератора данного раздела. Все они, почему то увидели полезное и фактически отметили это, а вот Вы не хотите видеть, поэтому и пишите, что не видите. Тем более, что мной почти всё писалось применительно к легавым, а у Вас собаки других пород, поэтому, может быть, Вам показалось неинтересным для Вас лично, а вот за других участников-владельцев собак - так Вам утверждать, как минимум, некорректно.

--- Добор поста---

Так и с Вашей рекламой, чем она навязчивей и настойчивей, тем она больше отталкивает от себя.
Как бы Вам не хотелось выдать желаемое Вами за действительное - я уверен, что проницательные люди разберутся, в чём дело.
 
Уважаемые, а не кажется вам, что вы не по теме гутарите? Для обсуждения репутации эта тема ни как не подходит. Потрите свои посты или потру их я с выдачей "наград".
 
В общем, опять началось выяснение. Прошу, все-таки, высказываться по существу вопроса, а не по личной неприязни. Будьте, пожалуйста, взаимовежливы!!!!! Грязи и без этого хватает!
 
Денис, на когда планируется мероприятие?
 
Денис, на когда планируется мероприятие?
В ближайшее время будет полностью обновлена вся информация. Внесены коррективы с учетом КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
Предлагаю прекратить истерические вопли по поводу того, чему и кого могут научить семинары. Несмотря на недоумение противников семинаров и всяческие попытки опорочить честь и достоинство уважаемых ведущих в глазах потенциальных слушателей, семинары состоятся. Формат их будет несколько изменен и темы расширены. Все вопросы направляйте в личку. Не засоряйте топик!!!
 
Читаю про семинару, уже месяц, должны давно начаться и опять только будут, спланируем, в соседней ветке ИМХО, хорошо и доходчиво объяснено, как отрабатывать подачу, без всякого запудривания мозгов, берите пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу