• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Видео уроки по натаске и дрессировке. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для начала, чтоб осуждать других, сделайте сами, что то подобное.
А я и делаю, в силу своих возможностей и опыта. Только в отличии от некоторых не пытаюсь делать на этом бизнес.


давольно часто читаю ваши посты, где вы несете всякую чушь.

И доказывать я ни чего не собираюсь, уж тем более вам
Правильно! Видимо ваша сила в молчании... А не имея собственных взглядов, легче примкнуть к чужим. К колхозу. Да еще выбрать колхоз погорластей...
Колхоз дело добровольное-хочешь вступай, не хочешь сиди дома и думай, что у тебя самая лучшая собака
Идея колхозов, себя не оправдала, если помните.
А что касается собак, то как говориться, поле рассудит. А то в дипломы вы не верите, эксперты все в заговоре состоят и т.д. Я ничего не упустил?
 
А способов схалтурить полно. Один из них, самый распространенный-выставить собаку под дружком экспертом, причем на испытаниях.

Алексей, Вы хотите сказать, что владелец отданной в натаску собаки довольствуется тем, что в бумагах трешка проставлена.
И даже без проверки в поле?
Есть такой термин "егерский синдром", обычно это кобель, после натаски ведет себя с хозяином так же как и до натаски. То есть так как он себя привык с ним вести. Последний случай: драт Лорд, владелец Носиков Г. г Липецк.
Звонит мне после первой же охоты: Саныч, проблема, если бы я не видел как Лорд с Вами работал - подумал бы, что его вообще не натаскивали.
Пришлось дополнительно поработать уже с ними обеими.
Натасчик это учитель начальной школы, Обучает правильному поведению в поле, встрече с птице - в общем азы. Высшее образование собака получает уже с владельцем. И натасчик, как бы передавая эстафету владельцу обязательно должен рассказать, что у щена получается легко, на что нужно обратить внимание и т.д. И все это должно происходить не за столом а в поле.
 
Идея колхозов, себя не оправдала, если помните. А что касается собак, то как говориться, поле рассудит. А то в диплромы вы не верите, эксперты все в заговоре состоят и т.д.
Вот на счет поля я лично сильно сомневаюсь, что увижу вас и вашу собаку на каком то мероприятии организованым не ЛООиРом.
 
Алексей, Вы хотите сказать, что владелец отданной в натаску собаки довольствуется тем, что в бумагах трешка проставлена.
Владимир, а если не трешка? Конечно довольствуется. Вы не ответили на мой вопрос-на счет денег за натаску собаки.
 
Вот на счет поля я лично сильно сомневаюсь, что увижу вас и вашу собаку на каком то мероприятии организованым не ЛООиРом.
Напрасно сомневаитесь!
Во первых ЛООиР уже несколько лет не проводит ни каких мероприятий.
Во вторых все дипломы моей последней собаки заработаны в разных регионах и на разных мероприятиях, от Региональных до Всероссийских, под разными экспертами от Питера до Томбова и от Брянска до Новгорода и Краснодара, не только породниками- континентальщиками, но и англичанистами, лаечниками и даже терьеристами.
Так что прежде чем делать подобные заявления, вы сначало поинтересуйтесь предметом, чтоб глупо не выглядеть.
 
Ну и отлично. Приезжайте к Диме Шору, а то давно я не видел отличных дратов в поле.
 
Вот Владимир и Вы считаете, что пугать щена в это в ремя вредно. А натасчик (итальянец) объяснял нужностью данного действия, тем, что у щенков к выстрелу сложится радостное отношение, т.к. выстрел будет ассоциироваться с кормом, т.е. с едой. Я Вам очень верю, что касается натаски собак. Но я привела пример такой ( может не удачно) что фильмы про натаску и натасчиков не всегда полезны. И сделать выводы про правильные приемы и действия натасчика очень сложно.
Хотя моей молодой собаке это не повредило, а вот с английским сеттером я долго мучилась, он гонял после выстрела, и может (если бы я тогда видела этот фильм, и применила бы эту методику, ) с англичанином проблем было бы меньше.
 
Хотя моей молодой собаке это не повредило, а вот с английским сеттером я долго мучилась, он гонял после выстрела, и может (если бы я тогда видела этот фильм, и применила бы эту методику, ) с англичанином проблем было бы меньше
Боюсь, тут одно с другим не связано.
 
С удовольствием, только простите, кто такой Д. Шор, и почему к нему надо ехать?
Ну вообщето у него проходят Всероссийские состязания легавых.А говорите что много ездите.
 
А натасчик (итальянец) объяснял нужностью данного действия, тем, что у щенков к выстрелу сложится радостное отношение, т.к. выстрел будет ассоциироваться с кормом

Женя, поверьте, у собаки сложится еще более радостное отношение к выстрелу, потому, что это будет связано с охотой, с добычей. А для охотничей собаки это гораздо важнее чем корм.
Не убедил?

(если бы я тогда видела этот фильм, и применила бы эту методику, ) с англичанином проблем было бы меньше.

Или больше, исправить боязнь выстрела на порядок сложнее, чем устранить погонку.
Лучше не применять новаторские идеи на своих собаках. Не тот материал для экспериментов.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Жека_67 Посмотреть сообщение
Хотя моей молодой собаке это не повредило, а вот с английским сеттером я долго мучилась, он гонял после выстрела, и может (если бы я тогда видела этот фильм, и применила бы эту методику, ) с англичанином проблем было бы меньше
Боюсь, тут одно с другим не связано.

Абсолютно.
 
у Вашей любимой суки появилось шесть очаровательных детишек.
Владимир никогда в жизни у меня не было сук и не будет. Так, что мне просто не реально оказаться в такой ситуации.
Вы уничтожите? Только не лукавьте.
Я бы не смог, так же как не смогу уничтожить собаку "уходящую на пенсию", но это к великому сожалению или наоборот счастью, последствие развития гуманизма в нашем урбанизированном обществе.
И в то же время мне пришлось присутствовать при ситуации, когда за трое суток, профессиональный охотник застрелил из помета в 8 (или 9 точно не помню) собак в возрасте около полугода 6 (или 7, помню что осталось только две) щенков, со словами: "от остальных толку не будет". Зато каждый вырощенный им щенок ценился чуть ли не буквально на вес золота.
Не просто так во всех правилах до сих пор существует выбраковка собак боящихся выстрела. Это для чего? Да просто для того, чтоб такие собаки не шли в племя и не плодили себе подобных. Мы же подменяем наследуемые свойства, обучая собак не бояться выстрела или мягкой пасти, а это должно просто наследоваться.
 
Возьмете вы деньги за натаску собаки которая боится выстрела?

Это не натаска. Сначала объясню владельцу, что бы он сам попытался это исправить. В тяжелых случаях забираю себе и работаю с ней.
Последний случай. Тяжелый. Собака жила у меня 3 недели. Два раза в день выезжали в поля на учебу. Сожгли пачку жевело и больше сотни патронов. Не так уж дешево для меня этот курс обошелся.
Если мне это ничего не стоит, денег не беру.
Если вкладываю свои средства (кормежка, бензин,патроны), трачу свое время, то да это платное.
Причем если не справлюсь с собакой, правда такого еще не было, денег естественно не возьму, оплата за результат (никакой предоплаты).
Это неправильно?
 
Выкладываю снова свои взгляды на проблему, думаю что можно?
Александр, т.к. нам под страхом смертоной казни запрещено вмешиваться в работу данного раздела просто напоминаю Вам:
За любое открытое обсуждение личной переписки, буду банить автора без разговоров!
Это решение администратора: Обсуждение личной переписки - Вопросы, замечания и предложения -...
Чистите посты от греха подальше!
 
Ну вообщето у него проходят Всероссийские состязания легавых.А говорите что много ездите.
Так много где и чего проводится! Везде не побываешь. Вас я тоже много где не видел, но с выводами то не тороплюсь, в отличии от вас. Вот приезжайте к нам на "Доранну" или на "Ризнича", тоже массовое действо, ранга САСТ, между прочим.

--- Добор поста---

Александр, т.к. нам под страхом смертоной казни запрещено вмешиваться в работу данного раздела просто напоминаю Вам:

За любое открытое обсуждение личной переписки, буду банить автора без разговоров!
Это решение администратора: Обсуждение личной переписки - Вопросы, замечания и предложения -...
Чистите посты от греха подальше!
А это не Личная переписка! Это мой пост, который удалили из открытого доступа! Так что правила все соблюдены!
Просто документ в вордовской форме. Внизу видно даже сайтовские кнопки управления с открытого форума.
 
Владимир, а если не трешка? Конечно довольствуется.

А если после натаски двушка или первой степени - скажу. что вероятнее всего это липа.
Самый лучший натасчик не успевает дать своему ученику ни опыта ни мастерства. Ученая степень в начальной школе не присваивается.
 
А если после натаски двушка или первой степени - скажу. что вероятнее всего это липа.
А вот с этим могу поспорить. Если собака хорошо поставлена натасчиком и имеет в конце 7-7, (постановка и послушание), при этом еще и хорошиий нос, переданный ей родителями, с чутьем сильным и верным, что встеречается, то почему она не может сразу заработать Д2?
Ну Д1, как правило, дают только на состязаниях, а до них без уже имеющегося диплома не допускают.
Но Д2 то, почему нет?
 
Я может не удачно привела Вам пример, просто тема называется "видео уроки по натаске и дрессировке, обсуждение" Я хотела показать на примере(может неудачном), что применеие подобных видио уроков могут выйти боком собакам и их владельцам. Хотя в моем случае, я как то удачно проскачила.
А натасчик должен обязательно брать деньги за свою работу. Дрессировка собак работа. В поле или общий курс, исправление чьих то ошибок - это работа дрессировщика, натасчика. Тяжелая работа, и она должна стоить денег.
Моего старшего кобеля натаскивал натасчик, а потом на открытие охоты, и меня учил как надо охотиться с легавой собакой. И я этому натасчику очень благодарно до сих пор.
Но мы ушли от назавании темы и ее обсуждения.:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу