• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков ОООиР голодают

Санычъ, Вот всегда у нас так, экономист высказывает "компетентное" мнение по ЮРИДИЧЕСКОМУ вопросу. А взять в аренду тоже могут быть замороки. Даже по уродскому Закону Об Охоте 20% территории субъекта должны быть ОДОУ.
 
Она же сказала что есть закон о банкротстве,я его не читал,она видимо изучала,если говорит что обанкротить их можно.А разве суть дела в том что легко или не легко.Можно,да можно.Вы как юрист объясните для чего в три раза подняли взносы и сколько стоит место председателя ООиР,если по зомбоящику неоднократно с высокой трибуны сыпятся заявления что сейчас в России можно купить кого угодно. Если дядя с толстым кошельком захочет купить,он купит и особо одаренные специалисты ему в этом помогут,а точнее сделают за него все.И будет в России еще один барин.
 
Фуфло это все!
Жалкие попытки хоть где то набрать голоса и еще раз засветиться в ящике!
Рыбалка платной не будет, как Вы выразились - "ему , надо набрать ГОЛОСА" . Так что "фуфло" , сыграет положительную роль.
 
Слишком много эмоций и слищком мало обстоятельных постов.
Может начать с изучения опыта других?
Обращение В.П. Кузенкова страница 64
То, что за охоту придется платить и не мало, говорил здесь, на сайте с первого дня пребывания, а вот как и сколько платить зависит не только от "верхов", но и вас, нижнего звена.

Только изучив уже имеющиеся , принятые документы, найдя в них слабые места и выбрав свои охотничьи структуры отстаивающие интересы простых охотников можно добиться их изменений.
Поезд ушел! Теперь его надо остановить и вернуть назад или сесть и ехать в нем дальше..

Эмоции хорошо, но только для старта.
 
выбрав свои охотничьи структуры отстаивающие интересы простых охотников можно добиться их изменений.
Ай да Николай Петрович, ай да молодца!!! Именно так и есть. Пока сами не начнем ничего не будет. Вот тока "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (В.Высоцкий)

--- Добор поста---

Тока Петрович. Кузенкова цитировать не надо. В его варианте программы Росохотрыболовсоюза. прямо указано " надо уговорить охотников не покидать организацию ПООБЕЩАВ им ....." цитата не дословная. То есть он один из тех для кого общественная орагнизация -кормушка. Он первый за то, чтобы ОДОУ небыло вообще (т.е. чтобы у охотников небыло альтернативы где охотится). Спросите почему? Отвечу. У него бизнес журнал Охота и он шипко беспокоится о количестве рекламодателей. Чтобы и производители всего охотничьего рекламу ему заказывали и те кто услуги предоставляет, а ОДОУ никто рекламировать не будет.
 
Может я не прав.Кто то давно сказал-"Сегодня Вы пожалеете раздавленный цветок,а завтра вашей страной будет управлять негр"Воруют-миллиардами,миллионами-западло,когда попадаются то их жалеют,а откуда человек проживающий в районе возьмет такие деньги на взносы? Пойдет брэчить,так наше государство и вынуждает так поступать,для местных это Жизнь.Лес и озеро как дорога жизни для блокадного Ленинграда,попробуй лиши и будет хана.Извините,накипело.
 
Тока Петрович. Кузенкова цитировать не надо. В его варианте программы
К сожалению, не владею в достаточной мере знаниями по вопросу, как и подавляющее большинство выссказавшихся в теме...
Но! Предложил ознакомиться, с целью изучения мнения очень грамотных охотников на указаном ресурсе, там кроме Кузенкова людей с умными предложениями не мало.

То, что дров наломали понятно всем. Все ожидали, что "умный дядя" сделает, привычки от СССР остались..

... ни царь, ни бог и не герой... . Наверное не все знают какие слова надо подставить вместо точек, а зря.

Искренне переживаю за охотников России видя ущемление их прав и свобод, но не поддерживаю некоторых крикунов "просто так"

--- Добор поста---

Анархия здесь не проканает.
Не стоит идти на поводу крикунов, что взносы платить не надо. Надо. Только куда и как они пойдут, какие суммы реальные - вопрос не простой.

Не стоит тешить себя иллюзиями, что" в случае чего" все в браконьеры запишемся , это самое просто из глупостей, что можно придумать. Ну, побраконьеришь до поры до времени пока тебя сами же охотники и отловят и накажут . Проходили ..

Без организации и не став членом ООир, МООир. ППнХиРили как там его ниназови - хрен чего достичь сможешь!
Как и под какие флаги встать - вот в чем вопрос!
 
Саботаж и диверсии и БОГ В ПОМОЩЬ:ag: платиь надо, но в меру и за чтото канкретное а не за воздух.В ЛООиРе например вменяимои цены только что на сойте глянул 1500р. взнос дальше посмотрим как пойдёт пока поддержу общество начнут жлобствовать нах... они мне не впёрлись тогда, даже посли стольких лет.ПОТЕРПЛЮ ГОДИК ДРУГОЙ а там может что наладится в Датском государстве.
 
Только куда и как они пойдут, какие суммы реальные - вопрос не простой.
В любом обществе охотников есть ревизионная комиссия, которую избирает конференция, с результатами ее работы имеет право ознакомиться любой член общества...прежде чем кричать, что ВСЕ общества дармоеды.
 
Как и под какие флаги встать - вот в чем вопрос!
Петрович, не в бровь, а в глаз!

В Военохоте, взносы остались на уровне предыдущего года. 1 килорубль.
Знаете почему? И я не знаю, но догадываюсь. Часть народа конечно сольется, кому билет для разрешиловки был нужен. Останется костяк. А что у нас там русская пословица говорит, про то, что, "были бы кости....." ? То-то и оно...
Грамотная реакция на беспредел государства свойственна не всем. Повторюсь, мелких перекупят, сильные останутся, в этой ситуации князьки не рулят.
Возвращаясь к цитате, рекомендую оценить Ваши региональные угодья на наличие сильных охотхозяйств и делать свой выбор в плане охоты. Я его сделал, вернее не менял, как коней на переправе. На руках членский билет Военохоты(вернее два, батька тоже), по нему все льготы на путевки, услуги, базы. Когда с супругой езжу, взнос "отбивается" на два открытия, т.к. члены семей имеют те же льготы, что и охотник.
Безусловно, есть на что посетовать, на цены, на егерей разгильдяев, но, как же без этого :)
По поводу браконьерства скажу так. Из личного, так сказать, опыта.
В вологодской губернии, сколько егерей не поставь, деревенский мужик всяко с мясом будет. И я их не осуждаю! Так жили их отцы и деды, рекой, лесом... Пока были местные егеря, гоняли мужиков. Пришлые(арендаторы) умнее поступают, этих мужиков егерями ставят, дают технику, оружие, оклад нормальный.
Но, нам то, городским охотникам, брэчить, оно надо? Заработать есть где, купить тоже, стыдитесь...! Смысл где?

Маленько резюмирую.
Вот и для охотников настали смутные времена. Спешка тут не нужна. Нужна оценка ситуации и ее развития.
Будем посмотреть, что взносы за "бесплатный билет" в следующем году будут, да и путевки в УОП тоже. Очень интересно! Дармовой сыр бывает только для второй мышки.:)
 
Не призываю платить взносы, но думаю гостевые путёвки будут совсем не бюджетные, что приведёт к росту брэков. И в первую очередь из местных.
+10000 Даже без комментариев :ag:


А кто мешает тем же морозовым набрать 02, т.е. в просторечии стукануть?
Юрий ,без обид , где Вы милицию , тоесть полицию видели ... В радиусе 20 км от мегаполиса ??? А дальше как не было власти ,так и нет ... Могу приводить много примеров из жизни ... У тещи в Шальдихе берег Ладоги раз-два в неделю обносят один два дома ...Регулярно заметьте... Знаю лично одного из пострадавших ...Так вот на вызов милиции приехали 2 молоденькие девчонки (пофотографировали и уехали ) ждать их пришлось несколько часов , но как Вы понимаете никто ничего искать не будет ,не в состоянии они это делать ,дай Бог чтобы бензин выдавали ... И позвольте поинтересоваться как они будут ловить воров Две топ-модели ... А у человека вынесли мотоблок , снегоочиститель ,трактор которым газоны стригут ну и прочие глупости типа телевизора и бытовой техники... Как Вы понимаете происходило это действо не в течении 15 минут ... Вытаскивали носили ,грузили в машины не один час ... И как бы эти девочки вязали рецидивистов???
Кстати которых благополучно выпускают по амнистии ,отбывали они срок за подобные действия ... Простите за ОФФ ..

--- Добор поста---

А участковые ,если хотят остаться живыми и здоровыми , как правило не суются и рот лишний раз не открывают ...И участкового, как правило ,надо ждать не один день ..
 
Юрий ,без обид , где Вы милицию , тоесть полицию видели ...
Да какие обиды. :) Вызовы милиции на кражи или по уже свершившимся событиям одно, а вот по свершающимся дело совсем другое. Если человек зашел в лес с оружием с явным намерением побрэчить, а после этого ещё и выстрелы прозвучали...То вполне вероятно, да скорее всего очень вероятно можно взять с поличным. Ну а тут возможны варианты...
 
Заработать есть где, купить тоже, стыдитесь...!
Ну да с 1500т.р до 4000т.р. поднять взносы это нормально...
Прошлая весенняя гусь 150 за день , селезень 50 р. за день , 40 р. вальшнеп = 10 дней - 2400т.р.
Ну да мне уже стыдно ...
Хочешь их кормить корми , я с этого года ПАС !!!!
 
Если человек зашел в лес с оружием с явным намерением побрэчить, а после этого ещё и выстрелы прозвучали...То вполне вероятно, да скорее всего очень вероятно можно взять с поличным. Ну а тут возможны варианты
Варианты возможны конечно ,но повторюсь , никто в здравом уме ,не пойдёт искать охотника в лес ,тем более участковый,бегать за ними ,люди разные бывают и выпившие в том числе ,а на мясе тем более ... Как правило один участковый не выезжает , собирается бригада из как минимум охотоведа ,егеря и ОМОНа ...Которые в крайнем случае могут применить силу ..Собрать быстро и оперативно , данную комбинацию не просто ... По большому счету -это рейд ..А о любом рейде , правильные люди извещены , как Вы знаете в армии " завтра в 6 часов утра совершенно неожиданно будет ТРЕВОГА " :ag::ag::ag:
 
Ну да с 1500т.р до 4000т.р. поднять взносы это нормально........ Хочешь их кормить корми , я с этого года ПАС !!!!
Андрей, даже если у нас в обществе ТАК поднимут взносы, брэчить не пойду! Буду думать и искать альтернативу.
 
Андрей, даже если у нас в обществе ТАК поднимут взносы, брэчить не пойду! Буду думать и искать альтернативу.
Вот и я ее ищу. Это в первую очередь СРЕДА ОБИТАНИЯ народа- и управлять ею и собирать деньги за ее использование ОБЯЗАНО ГОСУДАРСТВО(которому я делегировал на это права). Я даже согласен на 20% аренды(мое убеждение 10%). Не будет этого-буду бреком(и не потому что не могу оплатить). А если по доходам смотреть-то сегодня у нас уже охота дороже в 3 раза чем в любой другой стране.
 
Андрей, даже если у нас в обществе ТАК поднимут взносы, брэчить не пойду!
А я и не призываю :ag: .
Евгений хотите моё утопическое видение охотобществ ?

1 Отменить путёвки на массовые виды дичи (оставить только оплату госпошлины)
2 Охотнику воспитывающего охотничью собаку (породистую), освободить от уплаты отработки
охотнику воспитываюшему 2 охот. собаки , 50% взносов оплаты
охотнику воспитывающему 3 и более охот. собак , освободить от уплаты взносов в обществе
3 По достижении охотника 60 летнего возраста освободить от уплаты взносов в обществе
4 Отменить "гостевые" путёвки , см. п.1
Вот в такам обществе я хочу состоять и согласен платить 4000 тр. в год
Да я думаю что любой из нас согласился бы .
 
но повторюсь , никто в здравом уме ,не пойдёт искать охотника в лес ,тем более участковый,бегать за ними ,люди разные бывают и выпившие в том числе ,а на мясе тем более ... Как правило один участковый не выезжает , собирается бригада из как минимум охотоведа ,егеря и ОМОНа ...Которые в крайнем случае могут применить силу ..Собрать быстро и оперативно , данную комбинацию не просто ... По большому счету -это рейд ..А о любом рейде , правильные люди извещены

Похоже на рассуждения " правильных людей",..которых не ловили и которые не ловили других сами.
Господа охотники, когда вы будете член кружка, который не только изымает, а и заботится, ПОВЕРЬТЕ, у вас браконьерить долго не будут ни пришлые , ни местные..Местных переловить - да проще простого, вот с залетными труднее, но преодолимо и после двух случаев молва разнесется далеко вокруг, что здесь безнаказанно не постреляешь...Местные ваши помощники будут , только ведите с ними себя правильно.
Далее, сейчас купить мясо дешевле, чем организовать охоту, хоть легальную, хоть нет..

ИМХО: - 1, вступайте в кружки пока есть возможность! Становитесь членом нескольких кружков если позволяют финансы, отказаться всегда успеете.

2 -, не принимайте в свои кружки новых членов на правах полного членства, только с правом охоты и со сдачей взносов на инфраструктуру и отработку . Особенно не желательны господа с распальцовкой! Только на птичьих правах с оплатой по полной без права голоса.
Почему? Если сами не догабдываетесь -, собирусь со временем и отвечу.

3, - своевременно поновляйте договора на аренду и оплачивайте правильно и обязательно уточняя права своего кружка на угодья! Не ровен час, в один прекрасный момент можете узнать, что ваши права на аренду анулированы по причинам ( дальше перечень) и вы уже никто!
Особенно касается кружков с хорошими, престижными угодьями.

4, - дисциплина в кружке полная и жесткая со стороны председателя и руководителя охоты ВЕЗДЕ! ( отдельная и очень важная тема "" Дисциплина в охотничих кружках"".


Только не стоит преувеличивать местных " правильных пацаноФ", это тот контингент с которым легче всего решить все вопросы как по доброму, так и по другому.. Байки о "правильных местных" и их правилах для привала!
Хлопоты с городскими на снегоходах и джипах, на катерах.. Только не стоит думать, что Петрович против техники и ее обладателей, сам предпочитаю технический ресурс..

Времена не простые, только объединившись можно влиять на принятие нормальных законов об охоте и охране фауны и флоры, их изменениях .
Затронул серьезные вопросы, не всем мои выводы покажутся правильными и стоящими, воспринимайте как ИМХУ или как мудрый совет, кому как лучше.
 
Сверху Снизу