• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков ОООиР голодают

Не призываю платить взносы, но думаю гостевые путёвки будут совсем не бюджетные, что приведёт к росту брэков. И в первую очередь из местных.
С местных в прошлом году сдирали 2500рублей, с других по 1500р.
Грубо говоря: суточная на утку осенью 2011 (для членов) - 80 руб, для всех остальных почти 400.
Вот и думай, платить взносы или нет.
Ценник загнут не гуманный
huh.gif

Сезонки для членов общества стоили по 400р, гостевая 2000р. на сутки 50р гостям 250р

Подход к охоте руководства непонятный, в 2011голу оплатили взносы и охотились по перу да зайца с лисой, разрешения на кабана самодур председатель не выдал чисто из за личной неприязни к коллективу, в результате пришлось ему разрешения сдавать обратно в общество, где ему руководство объявило "благодарность" , деньги пропали не большие, но господам жалко расставаться с кровными.
При оплате взносов хотелось бы иметь гарантию в охоте по копытным, за вальдшнепа платить 4000р не хочется.
 
что приведёт к росту брэков. И в первую очередь из местных.

А Вы пошли браконьерить, при таких штрафах ???

Таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьимресурсам​
№п/п​
Виды охотничьих ресурсов​
Такса
(рублей за 1 особь)​
1.
Лось, сибирский горный козел, овцебык
40000​
2.
Кабан, дикий северный олень, кабарга
15000​
3.
Благородный олень
35000​
4.
Пятнистый олень, лань, туры, сайгак
30000​
5.
Косули, муфлон, серна
20000​
6.
Снежный баран
50000​
7.
Гибрид зубра с бизоном, домашним скотом
90000​
8.
Медведи
30000​
9.
Барсук
6000​
10.
Сурки, бобры, куницы, харза
3000​
11.
Соболь, выдра
5000​
12.
Росомаха
15000​
13.
Рысь
20000​
14.
Волк, лисица, шакал, енот-полоскун, енотовидная собака, ондатра
100​
15.
Песец, корсак, дикие кошки, норки, хори, колонок, зайцы, дикий кролик
500​
16.
Горностай, солонгой, ласка
200​
17.
Белки
250​
18.
Кроты, водяная полевка, хомяки, бурундуки, летяга, суслики
50​
19.
Глухари
3000​
20.
Тетерев, фазаны, улары, саджа
1000​
21.
Гуси, казарки
500​
22.
Утки, рябчик, куропатки, кеклик, голуби, лысуха, вальдшнеп
300​
23.
Перепела, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, горлицы.
100​
 
22.
Утки, рябчик, куропатки, кеклик, голуби, лысуха, вальдшнеп 300

23.
Перепела, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, горлицы. 100
Я да , потому что путёвка сезонная на мою дичь стоит дороже в разы...
 
Не знаю как у вас, а у нас официальные в ПИТЕРЕ и облости ценники от приведённых вами штрафов не сильно отличаются а у некоторых охот пользователей и подороже будет так что кроми адменистративки врятли чтото удержит народ от беспредела.(вовсяком случае на основные виды)
 
На прошлой неделе посетил своё городское ООиР. Взнос с 600 р. стал 1200 р. Путёвки в приписанные о/х членам 1500 р., гостям 4000 р. Как я рад что у меня теперь есть охотбилет федерального образца и пусть все эти охотпользователи катятся к едрени Фени!!! Быстрее сдохнут - быстрее их охотхозяйства перейдут в разряд ОдОУ!!!
 
А Вы пошли браконьерить, при таких штрафах ???
Конечно нет, ведь браконьерство у нас не процветает, оно живёт полноправной жизнью, под чутким руководством тех кто должен охранять и стоять на пути браконьерства.
 
разрешения на кабана самодур председатель не выдал чисто из за личной неприязни к коллективу,

Да простит меня топикстартер, не по теме, Вам разрешение не выдали, а другим без нарезного оружия , запретили охотиться на копытных.
Страна , не пуганных дураков и героев,,,

http://lotus-inf.nso.ru/nso_doc.nsf...87730d633d9099cd4725795700068e10?OpenDocument


Просрали мы охоту, когда ее приватизировали. Вон рыбаки, митинговали и чего то добились.....
 
ТАК ИДИТЕ ПО МИТЕНГУЙТЕ и случится то чего вы болше всего боитесь 2-е административки и привет стволам а мне и одной хватит распрщатся с нарезными.:bz:поэтому митенгов ине будет.
 
ТАК ИДИТЕ ПО МИТЕНГУЙТЕ и случится то чего вы болше всего боитесь 2-е административки и привет стволам

Это случится, если вы с оружием митинговать станете. А может даже и не "администратиловку" вам пришьют.

И просто причитайте Закон, чтобы не вводить в заблуждение людей.
 
А Вы пошли браконьерить, при таких штрафах
Ну штрафы суды в 2-3 раза больше дают. Но это не останавливает. Просто стали браконьерить поодиночке(что бы под тюрьму не попасть). А вывозка организована по последнему слову техники. Не знаю как на Западе-а за Уралом такими методами(усиление охраны тоже не поможет) ничего не изменить. Зная этот вопрос изнутри заявляю- никто настоящего браконьера в ТАЙГЕ не поймает с поличным.
 
Да нет ,,,Владимир Путин высказался по вопросу о платной рыбалке — Кира...
Фуфло это все!
Жалкие попытки хоть где то набрать голоса и еще раз засветиться в ящике!!!:cg:
 
Повысив взносы эти гореуправленцы хотят просто себя обанкротить и выставить на торги.Видимо на примете есть Дядя с толстым кошельком который хочет их купить подешевле.Я тонкостей не знаю,спросил у дочи-можно ли такую штуку сотворить?А она ответила-легко!Есть закон о банкротстве там все расписано,на нужды ООиР возьмут кредит,расплатится не смогут-и все готово.Но не надо забывать что если бы этот дядя был идиотом,то у него не было толстого кошелька.Он их там не оставит,потому как они уже обкакались.Так что мужики,к концу года ждите в своих краях нового барина.
 
А она ответила-легко!
Не знаю кто Ваша дочка, но это НЕ ЛЕГКО. Легко обанкротить и выставить на торги Юр.лицо. Но территория в аренде у общественной организации со специальным использованием, она на торги не выставляется поскольку имуществом должника не является, порядок ее использования определн законом. По закону она переходит в ОДОУ. Но потом ее могут взять в аренду. Для дяди с тостым кошельком слишком муторная и долгая история. Проще сразу взять в аренду территорию.
 
Доча-экономист.Вот и возьмет в аренду на 49 лет,почти половина угодий в Псковской области так и ушли к арендаторам.
 
Сверху Снизу