• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карта ТОПО6. ...

Дороги России 5.16 резаная для MapSource, один архив 700м ( кому надо)

ссылка в личку




Aborigen (Олег),

Давай я 5.21 порежу.
 
Мужики а почему Map checker не находит мой навигатор?хочется самому обновить карты какая у меня сейчас версия подойдёт на astro ?На официальном сайте есть 6.09 чё там нового ?у меня 6.08 на ней много погрешностей .Например, приехал в незнакомое место в Егорьевском р-не М.О.там деревня местные говорят Чернолесье,новое название Сергиевское, на yandex картах так и написано,а у меня на на 6.08 написано Покровка. На карте по нафигатору иду по просеке а на деле метров 40-50 от неё.
 
А с чего бы Мапчекеру ваш Астро находить-они вроде как в Россию через Навиком не поставляются. Обновляйте через кардридер, вытащив карточку из прибора. По нашему региону(Питер) я бы не советовал обновляться до 6.09. По Карелии много информации почему-то в этой версии потерялось, 6.081 однозначно лучше.
 
Игорь спасибо большое за информацию! Обновилсся по ссылке.Map Updater пишет в конце- обновление прошло успешно,вставляю карточку в навигатор, навигатор пишет -невозможно разблокировать карту.Пришлось перезапустить и вернутся к исходной резервной копии 6.08. Вставил всё заработало.Получается для 6.081 нужен код разблокировки?или ещё как попробовать ?
 
Это означает только то, что Вы приобретали навигатор или карточку, если она приобреталась отдельно, у ленивого продавца, который записал на неё тупо разблокированный имидж, не желая тратить на Вас минуту своего драгоценного времени для считывания номера карточки и генерации под него анлок-кода. Советую в будущем более тщательно относится к выбору поставщиков.
 
Игорь ещё раз спасибо! Я чувствую ,что попал я с продавцом :ac:,ошейник уже поменял.Поменяли правда без звука,он выпадал постоянно со ста метров.Вроде всё проверил при покупке ,номера на коробке и т.д.всё как вы писали,да видно не всё проверишь и видать фирма такая.Когда менял ошейник у них в офисе,купил еще антенну long-range. Так они с меня ещё за самовывоз антенны взяли 150р:ag: . Этот ошейник проверял в паре с рабочим,до 1200м работает стабильно одинаково Придётся ещё раз мотатся с карточкой.
 
Это, конечно, сильно-брать деньги за самовывоз, обычно за доставку берут. Если сообщите ID карточки, или прибора(что проще)-сгенерю Вам Анлок, запишете его в файл gmapsupp.unl в папку garmin на карточке дополнительно к gmapsupp.img, который уже там должен быть-и всё заработает, ну или скачайте garmin unlocker 1.3 и сгенерите сами-простые, в принципе, действия.Но требуют некоторого времени-около 1 минуты, когда всё умеешь. Почему ленятся?Что за контора, если не секрет?
 
Да не, какой там секрет этот интернет -магазин в Москве ru-глонасс.Не знаю как найти ID карточки тока тип нашёл Maxtor 7v250ro?
 
Последнее редактирование модератором:
Вышло обновление ТОПО

gmapsupp.img
Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.11 Разблокированная стоит у меня на Колорадо 300
GUA_6.05.rar
Программа для разблокирования гарминовских карт,очень простая.
1. Копируем заблокированную карту в папку "MAP Locked"
2. Затем в файле MapSetName.txt вписываем название карты без кавычек, например Garmin City Navigator NT 2010.30.
3. Запускаем UnLock Map Directory
4. В папке "MAP UnLocked" забираем готовую разблокированную карту. Никакие unl теперь не требуются.
 
Вышла ТОПО 6.11

Обновление картографии лицензия 1281

Изменения в картах ТОПО.
C 6.09 до 6.11 (Развернуть скрытый текст)
Дополнены данные по навигационной обстановке:
реки Кама и Белая от поселка Керчевский на севере до впадения р.Вятка в Каму на востоке, на западе до впадения р.Уфа в Белую.
Беломоро-Балтийский канал.
Невская губа до северо-западной оконечности острова Котлин (подробная карта).
Куршский залив.

Добавлены карты глубин:
Озеро Островно, озеро Сонино (обновлено) (Тверская область)
Озера Пионерское, Правдинское, Балахановское, Нахимовское, Красногвардейское, Суходольское, Глубокое, Отрадное, Вуокса и река Бурная (Ленинградская область)
Озеро Ильмень (обновлено) (Новгородская область)

Добавлена топографическая нагрузка на 10 областей:
Воронежская
Кировская
Липецкая
Нижегородская
Пермский край
Самарская
Свердловская
Тамбовская
Тюменская
Ульяновская
 
У меня не сработало.
Витя там какой-то систематический глюк.
От пользователя, которому я давал ссылку:
Скачали с naroda ТОПО 6.11, устанавливаем - не идет, блин оказалось не все скачалось и т.д. ....
Вообщем, рабочий день на смарку, но все сделали....
 
Подскажите пожалйуста я в навигаторных картах несилен можно ее установить на комп и к примеру нужный участок распечатывать на принтере?
 
У меня не сработало. Операционка стоит 7ка. Файл, которы создала программа всего 489Мб. Тогда как исходник 1.8Гб.
Эту карту разблокировать не надо она уже разблокированная,кидаем файл на карточку в папку Garmin и должно работать. А программка для заблокированных карт которые Вы где то скачали
 
Подскажите пожалйуста я в навигаторных картах несилен можно ее установить на комп
Да, естественно можно.
Надо только её сначала разобрать.
Вот этим методом: Быстрая сборка и разборка карт в/из gmapsupp.img и регистрация в... у меня не сработало.
Я разобрал через программу GmapTool, всё вроде бы как у других карт, и после запуска install всё ставится вроде бы нормально, но Mapsource эту карту не видит. Причем с версией 6.9 всё нормально, а что с этой не понимаю.
По поводу принтера не уверен, что такие карты в духе индейских планов Вам подходят. Лучше распечатывать топокарты или хотя бы вот эти http://foto.rambler.ru/users/mandalavandal/albums/53552688/?page=10
Но если решите, что нужны именно эти рисунки, то придется снимать скриншоты с экрана.
 
Вот этим методом: Быстрая сборка и разборка карт в/из gmapsupp.img и регистрация в... у меня не сработало.

Я режу GMapTool одной, потом другой, тогда получается в Mapsource открыть. Последнюю 6.09 резал, есть закаченная на майл 6.08
files.mail.ru/5XUEOK
 
Я пытался ее в Мап сорц и БазеКамп прописать,тоже не получилось. Тогда установил ГарминПК и файлик Унл. новый сгенерил. Карту открыл,но Туп файл отображается некорректно. Дороги, горизонтали и нас.пункты нормально,а квартальная сетка только вертикали показывает. Поиск работает, но блютус навигатор тк и не подключился.
 
Сверху Снизу