• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карта ТОПО6. ...

sssv (Станислав) написал(а):
Да действительно все очень просто, я сам обновляю на свой 62s и уже сегодня у меня загружена 6.08
Я попытался обновить, но что то не так сделал и мой 62s стал сам выключатся. Пришлось ехать в магазин. Там его перепрошили и установили 6.08. Все хорошо, но бывает что показывает неточно еду по дороге, а по навигатору - по обочине.
 
А вообще вне города, не советую особо карте доверяться там всё весьма приблизительно и плюс много ошибок( типа болото на сопке или дороги нет по которой уже лет тридцать ездят, а есть та по которой уже столько же не ездят).
 
SergBoroda (Сергей) ,
Трудно сказать что делать, я так сам рисую. Всю страну конечно не нарисуешь, но там где мне надо уже все есть подробно и боле менее точно. Во всяком случае 5.20 или 6.08 что-то нет желания использовать. Далеко, в последнее время не езжу, а в Петрозаводске и Питере по мне так ОСМ намного больше нравится.
 
Lookin (Леонид) написал(а):
Вышло обновление 6.081
В версии ТОПО 6.081 по сравнению с версией ТОПО 6.08 исправлено отображение сети автомобильных дорог в некоторых регионах.
В 6 областях карты прошла ошибка конвертера, карта сконверчена заново .
 
лесовик (Алексей) написал(а):
У меня по этой ссылке какая то абра кадабра
Похоже сайт Garmin.ru - накрылся... придётся подождать пока восстановят :)

Добавлено через 27 минут:
Всё заработало...

Добавлено через 41 минуту:
Разобрался...
Ситуация следующая, ссылка для загрузки на странице http://www.download.navicom.ru/G1S19/ правильная, обновляет до ТОПО 6.08.1
Программа обновления Гармин - с версией ТОПО 6.08.1 глючит, предлагает обновить уже обновлённую версию... по крайней мере у меня предложила. Программа обновления ссылку предлагает ту же что и на странице http://www.download.navicom.ru/G1S19/ - вот эту - http://www.download.navicom.ru/file/1291618072
В названии карты у меня на навигаторе указано - Дороги России РФ. Версия ТОПО 6.08, правда внизу маленькими буквами указано ещё - "Дороги России РФ. Версия ТОПО 6.08.1"
 
Последнее редактирование:
http://www.download.navicom.ru/G1S19/ Я так понимаю что сначала нужно скачать эту программу а потом уже обновлять у меня навигатор GPSmap 60CSx карта закачена 6.08
 
тверской волк (валентин) написал(а):
Я так понимаю что сначала нужно скачать эту программу а потом уже обновлять
есть два варианта:
1. ты можешь сам решить какое обновление ты будешь устанавливать - выбрав его на странице http://www.download.navicom.ru/G1S19/ , скачать, подключить навигатор(либо вставить CD карточку в картридер) и обновить карту.
2. ты можешь скачать на этой странице - http://www.garmin.ru/maps/ программу MapChecker, подключить навигатор, запустить программу, она проверит какая карта у тебя установлена, и выдаст ссылку для скачивания обновления - до последней версии карты, скачать, подключить навигатор(либо вставить CD карточку в картридер) и обновить карту.
 
На всякий случай инструкция для тех, кто хочет просто поменять файл gmapsupp.img в своём навигаторе (а кто пользуется Garmin XT, скорее всего так и захочет сделать)
1. Скачиваем и запускаем экзешник апдейтера.
2. Смотрим куда в темповые файлы он распаковывает gmapsupp.img
3. Как только распаковал и начал задавать вопросы, копируем этот файл из темпов куда нибудь в другое место. После копирования инсталлятор закрываем и удаляем.
4. Открываем этот файл прогой WinHex, нажимаем CTRL+A (выделить всё), CTRL+T, там XOR, значение FF. Жмём ОК. Потом в заголовке файла меняем ASKIMG на DSKIMG.
5. Сохраняем. Всё у нас готов новый файл прибора с FID 1281. Льём его поверх старого, ключ(gmapsupp.unl) менять не надо.
 
Спутник (Роман) написал(а):
обновляет до ТОПО 6.08.1

Рома, я хочу "порезать " 6.08 для MapSource ( у меня стоит 6.04) но мне нужен целый файл 6.08, а не обновления...я уже забыл как мне его получить...
В нафигаторе у меня только Ленбласть 6.04 ???? :(
 
Порезал, карта стала хуже:
1. Ядовитый зеленый цвет
2. Убрали границы угодий
3. Мои места стали другие, где поле, "вырос" лес, поляны тоже стали лесом.

Оставлю себе 6.04,
6.08 позже закачаю на майл
 
6.08 для MapSource, папку можно положить в любое место и запустить файл install,находящийся в папке карты, все припишется в реестре, 6.08 появится на вкладке программы.
Отключить карту, запустить файл uninstall, программа должна быть закрыта.

два архива 700+500м, ссылка в личку




6.04 для MapSource, один архив 800м ( все тоже самое)

ссылка в личку

(У меня все работает и 6.04 и 6.08, единственное нельзя поставить вместе, если стоит одна другая ставится... удаляя предыдущую.)
:ck:
 
Последнее редактирование:
Федор спасибо за резанную ТОПО! У меня как то совсем не получалось ее засунуть в Мапсор. Резал Гремтулом. При попытке инсталляции- пишет "ошибки в установочных файлах". Ваша инсталлировалась сразу. Скопировал Ваши установочные файлы в папку с порезанной ТОПО 6.08, предварительно удалив полученные мною. Инсталляция тоже прошла успешно.
Подскажите чем и как резали карту?
 
wik108 (виктор) ,
Есть версия этой карты Топо 4.05, предназначенная для установки в Мапсёрс, устанавливаешь, выбираешь что надо и загружаешь в навигатор из компа- резать и кроить ничего не надо. Глобальный поиск и маршрутизация при этом сохраняется, правда в тех регионах, которые не подгружены детально, она осуществляется по базовой карте, но работает в отличии от порезаной.
Может кто мне обьяснит, зачем несчастную топу нужно порезать и почему она в таком виде ещё кому-то нужна?
 
Игорь СПб (Игорь) ,
да в навигаторе у меня топо 6.04,6.081,финка,лен.обл,денисова,таиланд,блю.чат 90,и ещё что то...
карта 8 гигов,поэтому всё туда гружу,а вот 6.08 для мапсупа нет:ag:
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
Так а зачем она нужна-то?
Нужна порезанная карта как мне кажется с одной целью- иметь карту на ББ.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
Резал Гремтулом. При попытке инсталляции- пишет "ошибки в установочных файлах"
Я режу двумя прогами, потратил дня 2 пока получилось
... этой Gmaptool, потом GmaptoolGUI ...иногда с первого раза не получается, почему не знаю.


Игорь СПб (Игорь) написал(а):

а где взять 4.05?

В MapSource удобней смотреть...чем прибор "тыкать", да и мне вся Россия не нужна в навигаторе.





wik108 (виктор) написал(а):
Fedor (Федор) ,
Я тоже резаную хочу

Уже сбросил в личку.
 
Игорь СПб (Игорь) , Игорь Вы рассуждаете как человек занимающийся этими вещами. Имеете определенную картографическую базу.
Мы же(основная часть пользователей навигаторов) чайники. И многое у нас не получается. Поэтому Лучше иметь 2-3 хороших карты и уметь с ними работать и в навике и на ББ. И согласен с Федором что большинству не нужны полные карты на приборе. Надо иметь там только то что нужно.
 
Aborigen (Олег) ,Не ну просто я хотел сказать, что при разборке карт gmaptool и создании сборки под Мапсёс теряется функциональность, в частности глобальный поиск и автороутинг, хотя может в топо это и вообще не нужно. Да и танцы с бубном не каждому нравятся-существует готовый продукт, который также можно найти в инете, ну и диск идёт в официальной поставке с некоторыми приборами, а поскольку FID карты меньше 2200, то и разлачивается достаточно просто, стандартными методами.
 
Сверху Снизу