• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса из засидки. Подскажите чайнику!!!

а они кого съели???

РЫБУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААА!!!!! Я то всё думал,чего они лес-то валят??? Удочки,блин,делают!!!!!:rotfl: Охотники,а имеет смысл приваду по чёрному замутить,снега не дожидаясь? Не видно будет ничего,вот я к чему.....

--- Добор поста---

берем ворону, стреляем так чтобы была живая

брал скипидар и капал ей на джопу. орёёёт.

Садимся метрах в 150
Ты к раненой вороне подойди попробуй....Хищник ещё тот.Заклюёт нахрен.Самому не надо на джопу капать??? А то и догнал бы куму. НУ ВЫ,БЛИН,ДАЁТЕ!!!!!:agg:
 
Охотники,а имеет смысл приваду по чёрному замутить,снега не дожидаясь? Не видно будет ничего,вот я к чему.....
Чтобы инстинкты пищевые у нее выработались -стоит ...Но не надо переусердствовать ...Специально курятину или рыбу покупать ...Зачем ..Достаточно чтобы лисы просто периодически проверяли ... По поводу ничего не видно -не страшно ...Зато пахнет как надо ...
а чтобы сейчас валить согласен с Игорем , шкура никакая ,начинаю стрелять их в лучшем случае с середины ноября ,лучше в декабре ... Тогда уже смысл появляется ...
Немного по флужу ... Проезжал поля позавчера ...На овсяном 12 очень больших летающих хищников насчитал ... Лисы -отдыхают ....:ad:
 
а можете подсказать, 7,62/54 для лисы крупноват будет?:ap:
 
  • Like
Реакции: Ded
За выходные приходится разделывать от одного до трёх бобров. В полста шагах от дома, на краю леса, овраг. Шрот всегда сваливаем туда. В том числе и с осени все отходы от кабанов, косуль, да и просто домашних баранов.
За полтора десятка лет там уже полноценная лесная социальная столовая образовалась. Со своей тусовкой. Даже по вечерам частенько слышим, как дерутся между собой.
Засидки делать не надо. Подошел вечером с подветренной стороны с фонариком и на шубу точно насобирать можно.:ag:
Но, вроде как и жалко. Вроде как подшефные уже.:ag:


а можете подсказать, 7,62/54 для лисы крупноват будет?
не стреляй ближе 80 м, используй оболочечную пулю потяжелее, и будет 2 аккуратных дырдочки мм по 4 в диаметре на входе и выходе.
Оптику, только, "перестреливать" надо.
 
Мне нравится на лису посидеть, интересная охота, сижу на переходах,привадах, на первом льду(любит она его :)) Сегодня сработала привада-полчаса ожидания и лисовин готов. Охота эта вполне по силам новичку-главное не ленится и уметь анализировать неудачи .
DSCN3140.jpg
 
joy57MP9Nss.jpg
Сегодня пошел кормить собак и вчерашнего лисовина раздеть, -блиннн лисовин прям к вольеру подбежал- прошелся к приваде-все истоптано, после меня были кобель и сука. Сегодня схожу еще на один переход , гон в разгаре, надо их подождать. Вообще охота интересная для новичка доступная и многому научит. лисы полно везде.
 
Bb5U0f5LWu4.jpgz_b4cce5b4.jpg
Тоже самое скажу про Ваши места-не охотился там. У нас все норм лисы активны сидел на переходах видел, стрелял-убежала :)
 
Всем добрый день! Начал присматривать место для привады на лису. Хочу начать выкладывать рыбу с конца августа, чтобы привыкали. Нашел на краю поля брошенный шалаш - лет 5 назад там вывозили спиленный лес, остался от лесозаготовщиков. По идее, все звери к нему привыкли уже и боятся его не будут - прошлой зимой вдоль него по дороге множество лисьих следов. Прошу совета у бывалых, т.к. лису буду охотить из засидки впервые - пойдет такой шалаш на засидку или все же лабаз строить надо? На фото вид из шалаша на поле и сам шалаш. Заранее благодарен.
DSC_0063.jpgDSC_0062.jpg
Да, и охотить буду с гладким. Приваду планирую выложить в 40 метрах от шалаша.
 
Ну и если собираетесь выкладывать приваду постоянно, то еще маленький совет: в месте, где будите сидеть и караулить, почаще оставляйте что-то из своих вещей, типа старой фуфайки или куртки, пусть лиса привыкает к этому запаху тоже.
 
Спасибо за советы. Век живи, век учись. Как сезон начнется, отпишусь в теме о результатах. А высоты шалаша для лабаза будет достаточно?
 
Schegloff,
Алексей, когда в Лен. обл. открывается охота на лисицу?
 
А высоты шалаша для лабаза будет достаточно?
Я бы пошел другим путем ..
во первых ..
самое главное это выбрать место для самой привады ..
Почему сложно ??
Потому что имея гладкое Вы достаточно ограничены с точки зрения дистанции стрельбы ..
Далее сама зона прострела ..
если лиса может подойти с любой стороны ,то шанс быть учуянным велик ..
Далее ..
На крыше данного домика скорее всего будет не сильно удобно ..
почему ??
Это времянка ,следовательно будет скрипеть ..А лиса очень хорошо слышит ..Очень хорошо ...
Если возвратиться к зоне обстрела ,то с крыши конечно она побольше ,но не намного ..
И ..ждать лису которая может быть пройдет по дороге ???Перефразирую ..можно ОЧЕНЬ долго ждать ..
Лучше ждать лису которая гарантированно придет покушать ...:ag:..
Главное ,на мой взгляд,это хороший прострел у привады и гарантированная зона появления зверя ..
Если привада станет постоянно посещаемой ,то и волк может заглянуть ..
Почему важна зона появления зверя ?
Для того чтобы меньше крутиться ..
В зимней теплой одежде это будет делать не комфортно ..
Ладно ,это все ИМХО ,не более того ..
Чем был хорош обыкновенный колхозный стог сена ??
Тем что в нем жили мыши и каждая УВАЖАЮЩАЯ себя лиса ночью его посещала ..:ag:..
Опять же в сене сидеть тепло и звуки посторонние издаваемые охотником не так страшны ..
Опять же к стогу и зайцы подходят халявной травкой полакомиться ...ЕЕ не нужно выкапывать из под снега ..
Может быть я и полную чушь написал - пробуйте , опыт ,он только ВАШ ..

--- Добор поста---

когда в Лен. обл. открывается охота на лисицу?
..Саша ,какая разница когда открывается , важно когда шкура становится относительно приемлемой ,-это конец ноября ,середина декабря ..
Просто так стрелять дичину ???
В сентябре можно много настрелять ,лисята еще неопытные (глупые и любопытные) ..
С гладким при наличии бинокля ,свободного времени и малейшего представления о маскировке в сентябре-октябре можно и без привады лисят пострелять ..
Выходят они по светлому на излюбленные поля ..И по времени +-30 минут ..Главное ветер и маскировка ..
 
Последнее редактирование:
Просто так стрелять дичину ???
Тут дело в том, что этой дичины развелось тьма. Сейчас хожу с собаками на утиную, все берега исхожены енотовидной, лисы просто огромное количество. В деревне бабки обороняют кур и мелкую домашнюю скотину. Как перестали охотники заниматься пушниной, так резко увеличилось поголовье лисы, енотовидки и куньих. Пока иду пешком до озера, приходится собак вести через лес на поводках, иначе уходят по норам и пушнине.
Необходим санитарный отстрел.
 
Сверху Снизу